рекет в медицине

Чтобы сделать страховую медицину нужно внести очень много реформ. В нашей стране это будет очень сложно. Проще просто сделать медицину платной.

Да она и не нужна страховая. Смысл мне башлять по 10 килогривен в год за страховку, чтобы лечиться в строго определенных клиниках? При том, что я "болею" в год максимум на пару штук (плановая проверка зрения, стоматология и, может, разок с простудой к терапевту), причем обратиться могу к любому врачу, который мне удобен по уровню обслуживания, расположению и т.д.
 
А вы рассказать не можете?
Просто по опыту моего деда, который жил в далеких ебенях Полтавской области, скорая из райцентра к нему приезжала без вопросов и бесплатно.
от пенсионеров, наверное, и не ждут. это в глухом селе, где скорая едет откуда-то. не знаю, наверное, могли бы и не платить. но время приезда они считают изменится. и по-моему что-то такое было, это мои друзья там живут.
у меня в пригороде (другом) приезжают нормально и на деньги не намекают, но скорая в моем же населенном пункте и дислоцируется.

ой, а однажды мне пришлось в городе вызвать скорую. интересно почему тут городские не пишут. приехала бригада ну просто шапито на выезде. еле выпроводили, прям грех сказать. цыганили в общем конкретно.

попробуйте не обижаться новы без понятия о чем говорите.
мне так говорили люди, которые в управлении здравоохранения работают.
 
от пенсионеров, наверное, и не ждут. это в глухом селе, где скорая едет откуда-то. не знаю, наверное, могли бы и не платить. но время приезда они считают изменится. и по-моему что-то такое было, это мои друзья там живут.
Ну время приезда больше - это логично. Есть же разница - 5 км по хорошей дороге, или 15 по колдоебинам.
у меня в пригороде (другом) приезжают нормально и на деньги не намекают, но скорая в моем же населенном пункте и дислоцируется.
У нас тоже свою скорую сделали, но там всего три машины. Зимой во время эпидемии гриппа приятельнице вызывали бригаду. Приехали примерно через пол часа из Мерефы (там наша станция), потому что местные все на вызовах, да и мерефянские заняты. Но это тоже логично было в той ситуации.

ой, а однажды мне пришлось в городе вызвать скорую. интересно почему тут городские не пишут. приехала бригада ну просто шапито на выезде. еле выпроводили, прям грех сказать. цыганили в общем конкретно.
Это от конкретной бригады зависит. На меня тоже как-то врач наехала, схерали я их вызвала, а не взяла такси и сама в больницу не добралась. Видите ли у них конец смены уже (я их около 6 утра вызывала с острой болью в животе и температурой) и возиться со мной им напряжно, тем более что это не аппендицит.
Мне тогда даже полегчало от злости. Естественно, ни копейки они не получили.
 
Проще просто сделать медицину платной.
Зачем? Когда будет платной, платить будут ВСЕ: нет денег - проходи мимо. И никому не пожалуешься и на ХФ не обсудишь. Качество медицины при этом не изменится. Сейчас если хочешь получить нормальную медицину, то находишь нормального врача, платишь, получаешь. А можно и просто кинуть нормального врача, потому что медицина ведь бесплатная. Поэтому сейчас лучше, чем при всеобщей платной.
 
Ну время приезда больше - это логично.
в одно и то же место время приезда больше. кажется они и говорили, что не заплатили , так следующий раз часами ждали. теперь платят. уточню.
 
Нет, платные услуги - в частных клиниках.
Речь о том, что кто-то делает бизнес на структуре, которая:
а) не создана им
б) не принадлежит ему
в) не предназначена для его личного обогащения.

Хочет оказывать платные услуги - регистрирует юрлицо, набирает специалистов и вперёд - открывает частную клинику.
Нехуй делать это на базе бесплатной социальной медицины, на которую я и так скидываюсь налогами.
большое спасибо за ответ- я именно эту мысль и хотела донести народу!

вообще, ребята, мне интересно было насколько зомбоящик пропиарил введение очередного грабежа народа под видом страховой медицины.
а для тех, кто все еще спит- действующая система здравоохранения называется общеобязательное социальное СТРАХОВАНИЕ!
ВЫ ХОТИТЕ ЕЩЕ?
ТОГДА смотрите что на самом деле изменится при официальной страховой медицине....сейчас цепочка пациент-деньги-врач-услуга, а затем пациент-деньги-страховщик-деньги-врач-услуга
обьясните на кой икс там страховщик... если он не лечит по факту, правильно, это дядя, который доит наивных лохов!
выбор за вами, друзья!
 
большое спасибо за ответ- я именно эту мысль и хотела донести народу!

вообще, ребята, мне интересно было насколько зомбоящик пропиарил введение очередного грабежа народа под видом страховой медицины.
а для тех, кто все еще спит- действующая система здравоохранения называется общеобязательное социальное СТРАХОВАНИЕ!
ВЫ ХОТИТЕ ЕЩЕ?
ТОГДА смотрите что на самом деле изменится при официальной страховой медицине....сейчас цепочка пациент-деньги-врач-услуга, а затем пациент-деньги-страховщик-деньги-врач-услуга
обьясните на кой икс там страховщик... если он не лечит по факту, правильно, это дядя, который доит наивных лохов!
выбор за вами, друзья!
вы несете ЧУШЬ:
1. Страховщик в первую очередь будет проверять врачей, назначения препаратов, обследований. вы как юрист-медик или медик-юрист, должны знать (это при медицинском страховании)
2. Есть страховые, которые работают при больницах, когда вам при поступлении с определенным диагнозом, говорят стоимость лечения (куда входят и обследования и препараты). естественно, при этом имеют свой процент (от 15 до 30), но при этом не нужно бегать по аптекам, совать каждой медсестре за укол, санитарке и т.д. Пациент заплатил и получил то, за что заплатил, при этом есть с кого спросить (со страховой).

ПС. А чего вам не работается по профессии акушер-гинеколога(насколько я понял)?
ППС. в НОРМАЛЬНЫХ страховых компаниях (точнее в мед ассистанс) в штате есть эксперты-врачи, которые проверяют ЛПУ на правильность и целесообразность назначений тех или иных обследований (препаратов).

и ответов на свои вопросы от вас я не увидел, а бесплатная медицина очень давно не бесплатная:(
"даром лечиться-лечиться даром"(с)

будут вопросы по страховой медицине, звоните, пишите, постараюсь объяснить (имею опыт работы), только не нужно чего-то доказывать на основании "баба Маша возле подъезда рассказала"

и при страховой медицине отсеется неквалифицированный штат медработников, потому что нет смысла держать их на работе, платить зарплату ( простая экономика ),
при этом квалифицированные сотрудники будут получать бОльшую официальную зарплату и не заглядывать в рот(карман,кошелек) пациенту, точнее сказать клиенту



и где ответ на вопрос : в чем ваша помощь людям??? а то, может быть, людям хуже будет после обращения к вам... я пока сомневаюсь в вашей компетентности, переубедите меня
 
Останнє редагування:
вы несете ЧУШЬ:
1. Страховщик в первую очередь будет проверять врачей, назначения препаратов, обследований.
Кто будет проверять работу каждого врача с каждым пациентом? То есть за спиной каждого врача при осмотре пациента, проведении диагностики, назначении лечения, проведении операции будет стоять врач из страховой компании? То есть один врач лечит, а другой делает то же самое, но проверяет. То есть штаты врачей должны будут увеличиться ровно вдвое. А кто будет проверять санитарок, медсестер и другой вспомогательный персонал, от которого тоже зависит проведение и исход лечения?
2. Есть страховые, которые работают при больницах, когда вам при поступлении с определенным диагнозом, говорят стоимость лечения (куда входят и обследования и препараты). естественно, при этом имеют свой процент (от 15 до 30), но при этом не нужно бегать по аптекам, совать каждой медсестре за укол, санитарке и т.д.
Возьмите меня в страховую медицину: я тоже хочу получать 15-30% просто за воздух, не за лечение. Потому что тупо озвучить цену на "лечение" несуществующего диагноза - это воздух! Лучше заплатить эти проценты тем, которые НЕПОСРЕДСТВЕННО лечат больных, то есть той же санитарке, медсестре, врачу, который как раз устанавливает правильный диагноз, дает правильные направления на правильные исследования, озвучивает цены на все эти дела и , ГЛАВНОЕ, лечит пациента. За что платить трутням? Ребята, вы хорошо устроились, причем ни за что не отвечая!
Пациент заплатил и получил то, за что заплатил, при этом есть с кого спросить (со страховой).
Страховая оплатит дорогостоящие, но эффективные лекарства, а не третьесортные дженерики? Страховая оплатит дорогостоящую и многочасовую сложнейшую операцию с использованием дорогостоящего зарубежного оборудования, расходников, послеоперационной медикаментозной и другой поддержки? А как насчет высокой, хотя бы европейской, оплаты работы медработников, участвующих в лечении? Ведь если страховщик всего этого не обеспечит, то и спрашивать с кого и за что?
ППС. в НОРМАЛЬНЫХ страховых компаниях (точнее в мед ассистанс) в штате есть эксперты-врачи, которые проверяют ЛПУ на правильность и целесообразность назначений тех или иных обследований (препаратов).
В страховой компании должны быть эксперты по абсолютно всем специальностям. Я правильно понял? Каким образом эксперты смогут оценить правильность работы врача в ЛПУ? Опять только по бумажкам в удаленном режиме? Так далеко пойдем с такой "оценкой".
и при страховой медицине отсеется неквалифицированный штат медработников, потому что нет смысла держать их на работе, платить зарплату ( простая экономика ),
при этом квалифицированные сотрудники будут получать бОльшую официальную зарплату и не заглядывать в рот(карман,кошелек) пациенту, точнее сказать клиенту
Это Вы о какой стране ведете речь? Об Украине?!!!! Отсеются как раз те, у кого нет волосатой лапы-волосатого кума и бабок. Тепленькие места займут как раз те, кто все вышеупомянутое имеет. И могу, не ошибаясь, сказать сразу, что самую бОльшую официальную зарплату будут получать самые высококвалифицированные сотрудники ЛПУ: главврачи. И далее по нисходящей карьерно-властной лестнице.

И еще. Вы хотите сказать, что в частной медицине работают самые высококвалифицированные врачи, медсестры, санитарки?
 
Кто будет проверять работу каждого врача с каждым пациентом?
работу каждого врача с каждым пациентом никто не проверяет- есть выборочная проверка, долго объяснять Вам, если глаз наметан, есть практика в медицине, понимаешь, где и что можно прописать лишнее.
То есть за спиной каждого врача при осмотре пациента, проведении диагностики, назначении лечения, проведении операции будет стоять врач из страховой компании?
никто за спиной не стоит, врач выполняет свою работу, не отсылая пациента в аптеку, в благотворительные фонды
То есть один врач лечит, а другой делает то же самое, но проверяет.
не то же самое, это сравнение разных профессий
То есть штаты врачей должны будут увеличиться ровно вдвое
не вижу логики в вашем утверждении. один эксперт-врач может проверить до 1000 страховых случаев в месяц
А кто будет проверять санитарок, медсестер и другой вспомогательный персонал, от которого тоже зависит проведение и исход лечения?
Тот, кто за это получает зарплату, и отвечает за это- старшая медсестра, зав.отделением.
Возьмите меня в страховую медицину: я тоже хочу получать 15-30% просто за воздух, не за лечение. Потому что тупо озвучить цену на "лечение" несуществующего диагноза - это воздух! Лучше заплатить эти проценты тем, которые НЕПОСРЕДСТВЕННО лечат больных, то есть той же санитарке, медсестре, врачу, который как раз устанавливает правильный диагноз, дает правильные направления на правильные исследования, озвучивает цены на все эти дела и , ГЛАВНОЕ, лечит пациента. За что платить трутням? Ребята, вы хорошо устроились, причем ни за что не отвечая!
я, извиняюсь, у вас какое образование? для себя понять, как вам правильно и кратко разъяснить
Страховая оплатит дорогостоящие, но эффективные лекарства, а не третьесортные дженерики? Страховая оплатит дорогостоящую и многочасовую сложнейшую операцию с использованием дорогостоящего зарубежного оборудования, расходников, послеоперационной медикаментозной и другой поддержки?
все зависит от страхового взноса
А как насчет высокой, хотя бы европейской, оплаты работы медработников, участвующих в лечении? Ведь если страховщик всего этого не обеспечит, то и спрашивать с кого и за что?
обиженный медработник?
В страховой компании должны быть эксперты по абсолютно всем специальностям. Я правильно понял? Каким образом эксперты смогут оценить правильность работы врача в ЛПУ? Опять только по бумажкам в удаленном режиме? Так далеко пойдем с такой "оценкой".
есть по всем специальностям, которые необходимы
Вы хотите сказать, что в частной медицине работают самые высококвалифицированные врачи, медсестры, санитарки?
это вы говорите, я про частную медицину ни слова не говорил, хотя знаю очень много высококлассных специалистов, работающих в частных клиниках. все, что частное, создается, в первую очередь, для зарабатывания денег
 
Останнє редагування:
вы несете ЧУШЬ:
1. Страховщик в первую очередь будет проверять врачей, назначения препаратов, обследований. вы как юрист-медик или медик-юрист, должны знать (это при медицинском страховании)
2. Есть страховые, которые работают при больницах, когда вам при поступлении с определенным диагнозом, говорят стоимость лечения (куда входят и обследования и препараты). естественно, при этом имеют свой процент (от 15 до 30), но при этом не нужно бегать по аптекам, совать каждой медсестре за укол, санитарке и т.д. Пациент заплатил и получил то, за что заплатил, при этом есть с кого спросить (со страховой).

ПС. А чего вам не работается по профессии акушер-гинеколога(насколько я понял)?
ППС. в НОРМАЛЬНЫХ страховых компаниях (точнее в мед ассистанс) в штате есть эксперты-врачи, которые проверяют ЛПУ на правильность и целесообразность назначений тех или иных обследований (препаратов).

и ответов на свои вопросы от вас я не увидел, а бесплатная медицина очень давно не бесплатная:(
"даром лечиться-лечиться даром"(с)

будут вопросы по страховой медицине, звоните, пишите, постараюсь объяснить (имею опыт работы), только не нужно чего-то доказывать на основании "баба Маша возле подъезда рассказала"

и при страховой медицине отсеется неквалифицированный штат медработников, потому что нет смысла держать их на работе, платить зарплату ( простая экономика ),
при этом квалифицированные сотрудники будут получать бОльшую официальную зарплату и не заглядывать в рот(карман,кошелек) пациенту, точнее сказать клиенту



и где ответ на вопрос : в чем ваша помощь людям??? а то, может быть, людям хуже будет после обращения к вам... я пока сомневаюсь в вашей компетентности, переубедите меня

1. у меня еще с прошлого года 3 приглашения в страховые компании на должность специалиста, который проверяет не перерасходовала ли страховая компания денег на ваше лечение.....страховщик никогда не будет думать о вашем здоровье- вы ему на х. не нужны, он будет думать только о своих деньгах
2. со страховой спросить еще более не реально, чем с врачей. сейчас их ошибки просто крышуются ментами и коллегами, а потом вам придется иметь дело с мультимиллионером-ответчиком. каковы ваши шансы....
3. мне во время защиты моей работы по личному страхованию рукоплескали ведущие правозащитники страны, когда я буквально разложила лохотрон под названием страховая медицина по полочкам, по циферкам, поэтому будут вопросы- обращайтесь-отвечу- вы просто подсматриваете в замочную скважину на данный вопрос и понятия не имеете что же на самом деле за дверью

а сомневаться не надо- надо проверять аргументы и факты. я не работаю в практическом здравоохранении, потому что не найдется храброго главврача, нанявшего себе в подчиненные медюриста-коллегу. работник должен быть глупее хозяина, иначе он не будет подчиняться. на последнем месте работы меня по приказу уволили за что и заплатили мне моральный ущерб и стали моей первой победой, теперь моим именем пугают молодых врачей- дескать прийдет....и увидит твои ошибки и промахи
 
Назад
Зверху Знизу