BSOD мой вариант

Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2007
Повідом.: 2430
BSOD мой вариант

Народ, понимаю что уже тыщу раз мусировалось, и ссылок куча в нете есть, но все таки выложу здесь свой вариант синего экрана смерти:
attachment.php

Рекомендации по решению этого вопроса в нете самые разные: от "пошевелить" планку памяти, заменить ее, пропылесосить мать, снести последние дрова, до отключить "отключение" сетевухи для экономии энергии (у кого-то помогало)...
Я же все перепробовал - даже винду перебил и все поставил девственно чистое, новое свежее. Проблема не ушла совсем - за 5 дней 7 синих экранов смерти и все во время потухшего экрана в режиме ожидания (не сна/гибернации), т.е. уходил комп пашет, торренты качаются и т.д., приходишь через час, а на раб.столе надпись что было аварийное завершение работы...
Короче что это за хня у меня - есть мнения? Может глядя на этот отчет сразу всплывет подсказка что где убить, откатить и т.д.? Прошу не плеваться
П.С. Было бы не плохо если бы была тема куда люди бы постили свои синие экраны, а знающие люди могли подсказывать где рыть. Поиском искал - буквально пару недель назад была подобная тема, которая уже закрыта, пришлось лепить новую...
 
перезалей скриншот
 
а собсно сам бсод?
 
а собсно сам бсод?

сам бсод виден только несколько секунд, потом перезагрузка и все... Происходит это как правило во время "сна" ноута как при закрытой, так и при открытой крышке...
Перезалил
attachment.jpg
 

Вкладення

  • blue screen dump.jpg
    blue screen dump.jpg
    109.2 КБ · Перегляди: 232
Під час сну BSoD неможливий. Помилка під час засинання чи прокидання?
 
глянь таки дрова на мать и оперу мемтестом
 
за 5 дней 7 синих экранов смерти и все во время потухшего экрана в режиме ожидания (не сна/гибернации)

Происходит это как правило во время "сна" ноута как при закрытой, так и при открытой крышке...

WTF?

и да, https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=639324
 
Отключите в настройках системы (где-то в WIN+Break\Pause) автоматическую перезагрузку при ошибках, увидите со временем бсод. Переписывайте код ошибки, по нему узнаете причину сбоя.
0x000000a также может быть из-за завышенных частот\таймингов памяти.

PS Я на своем ноуте решил проблему зависаний установкой линукса.
 
Доброе утро, очередной бсод, и вот отчет:
attachment.jpg


Тут вроде бы видны все ошибки. На фото видно за какой промежуток времени сколько было аварий. Ошибка одна и та же. Винда была установлена днем ранее первой ошибки.
Подскажите чем просканировать мать и память на ошибки - подозреваю память. Покажет ли проблему? И как определить какая планка?
 

Вкладення

  • blue screen dump1.jpg
    blue screen dump1.jpg
    111.9 КБ · Перегляди: 207
6-й пост последнее слово
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

этой прогой могешь глянуть мини-дампы и понять, в чем дело...
 
насчет планок памяти, попробуй вынь одну и посмотри как будет, потом другую. Скорее всего какая то из планок битая.
 
Сфоткал непосредственно сам BSOD:
attachment.jpg


Может теперь ситуация прояснится? Планки каждую проверял по суткам - работало стабильно... Пес его знает...
 

Вкладення

  • 051.jpg
    051.jpg
    124.6 КБ · Перегляди: 175
Может теперь ситуация прояснится? Планки каждую проверял по суткам - работало стабильно... Пес его знает...

а все вместе?

0х0а настолько гнилой бсод, шо может быть практически шо угодно

попробуй убрать все из автозагрузки (через msconfig). поснимай абсолютно все галочки во вкладке автозагрузка. снеси антивирь
просто не факт шо трабла в железяке
 
Если северный мост nvidia, то он отпадает. Были такие бсоды на ноуте перед его смертью, замена чипа решила проблему.
 
Назад
Зверху Знизу