Canon EOS1000D - "за" и "против"?

за ремонт отдал 1291 грн, делаем выводы! избавится конечно можно-но пока о студии мечтаю.
 
В чем была причина?
 
в видоискателе мигало (Bussy, не фокусировалось, экран не светился, ну и нефоткал), полазил в инете, вроде дело в прошивки, да уже самому перепрошить неполучилось, отдал в СЦ. Через месяц вернули, поменяли центральную плату якобы.
 
да невопрос, небуду включать и ждать заряда пыхи, смысл в том что пишет тоже самое, в перевода на наш, получается , -"ожидание", возможно и были ошибки в буквах, но думаю смысл был понятен, в последующем буду внимателен в написании.
 
Из замены рекомендую конечно все таки прикупить что-то посерьезнее типа этого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У него ограничения по камерам:
Совместимые фотокамеры: EOS 40D, EOS 30D, EOS 400D, EOS 500D.



Конрад перевел дискуссию в удобную ему плоскость :)

Конрад, вы же прекоасно знаете, что если девушка которой вы ответили, сейчас выложит пару сногсшибательных фотографий, у вас будет железный козырь: "Зато за мои фото деньги платят".

При этом совершенно не важно , что все ваши фото - цифровой мусор.
Вы напором и наглостью, влезли в нишу бытовой "профи"-фотографии. Не обладая ни виденьем фотографа, ни вкусом. Просто повезло застолбить местечко используя безвкусие основной массы пипла, который хавает ваши унылые высеры.

Но это вам не дает оснований менторским тоном раздавать поучения космичесеского масштаба и такой же глупости.
Впрочем,как говориться : Собака лает - караван идет ;)


Зеркалка - абсолютно не статусная вещь. Более того , во многих случаях владельцы предпочитают как можно меньше отсвечивать реальной стоимостью техники.

Даже в среде фотогрфов я еще никогда не видел , что бы зеркалка влияла на восприятие СОЦИАЛЬНОГО СТАТУСА владельца окружающими.

Вы наверное с авто и часами попутали :)

Молодец, могу согласиться с каждым словом.



ну да. Других бюджеток у кенона нет :)
А что скажете если взять подержанный 20D??? Те же 3000 гр за боди.

НО кит ужасен как по фокусным так и по резкости. ставить фиксы- ужасен сам принцип фокусировки, не позволяющий точно сфокусироваться на открытых дырках.

А вот тут можно поподробней??? Про фиксы, почему не удобно фокусироваться?
 
Останнє редагування:
FL наверное имел ввиду что на нижней линейке зеркалок Canon, система автофокусировки менее эффективна при использовании обьективов с f 2.8 и менее.
 
А вот тут можно поподробней??? Про фиксы, почему не удобно фокусироваться?
вы вырвали из контекста. в поиске я не нашел. можно ссылку на сообщение?
 
никто не ответил на единственный вопрос. А наХ"япопугармонь? хм. Пока писал Конрад выше откликнулся.
работать с оглядкой на профиспользование- это подразумевает покупку профоптики. для художественной съемки? опять же фиксы. Кенон в низшем секторе не соответсвует минимуму предъявлемой фотографии вообще. даже не знаю как это объяснить. Те делать на млаших тушах кенона качесвтеныне фотографии что по мне то в принципе невозможно. Кенон пообрезал все - как минимальные фокусные на ките таки возможный функционал.
я год снимал на 400д. проклял все и поменял его на мыльницу в страшном растройстве. Тоже самое я думаю и с 450д. Хотя я у девушки с жалобой на фронт его тестил и мне он показался чуть веселее чем 400д. НО кит ужасен как по фокусным так и по резкости. ставить фиксы- ужасен сам принцип фокусировки, не позволяющий точно сфокусироваться на открытых дырках.
в общем мне непонятно.. я бы взял хорший просъюмер и не парил бы себе мозг, занимаясь творчеством.

Вот полный текст. Ответте пожалуйста. И по поводу б.у. полупрофзеркалки тоже интересно.
 
НО кит ужасен как по фокусным так и по резкости. ставить фиксы- ужасен сам принцип фокусировки, не позволяющий точно сфокусироваться на открытых дырках.
Если для художественной съемки с максимумом требований предъявлемым пользователем то все таки фиксы. Это надеюсь понятно. Хотя как к чему отностся.У меня любимые карточки сделаны Киевом 19 с ужасным зерном в 1983 году.
Зеркалки младшего сегмента фокусируются по контрастной зоне без подтверждения точности фокусировки. Это сделано специально что бы улучшить скорость. ТЕ вы никогда не будете уверены что фокус словил именно ту точку которую нужно.. НО это не хорошо не плохо.. Это факт который большинству не мешает жить
 
Если для художественной съемки с максимумом требований предъявлемым пользователем то все таки фиксы. Это надеюсь понятно. Хотя как к чему отностся.У меня любимые карточки сделаны Киевом 19 с ужасным зерном в 1983 году.
А может это просто настольгия?? Хотя, соглашусь, что фотозерно часто делает картинку потрясающе привлекательной. В последнее время цифровые снимки стали слишком глянцевые. Я слышал что Canon 10D по картинке похоже на съемку на пленочную зеркалку. Не встречали?

Зеркалки младшего сегмента фокусируются по контрастной зоне без подтверждения точности фокусировки. Это сделано специально что бы улучшить скорость. ТЕ вы никогда не будете уверены что фокус словил именно ту точку которую нужно.. НО это не хорошо не плохо.. Это факт который большинству не мешает жить

Спасибо, это для меня в новинку. То есть, покупая более дорогую камеру, мы просто платим за больший функционал, который позволит меньше провозиться в фотошопе? Из RAW, снятого профи-камерой и лоу-левел в фотошопе можно же сделать приблизительно одинаковые картинки?
 
сонный с утра ... тут еще немного сложнее. надо ссылку найти. зона фокусировки резко шире чем отображает фотоаппарат в пределах одной точки.
 
Назад
Зверху Знизу