Новострои везде по городу. Интересно почему не опасаются строить?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2012
Повідом.: 1038
Новострои везде по городу. Интересно почему не опасаются строить?

Интересно ваше мнение по поводу строительства новых домов, а то и микрорайонов.
В Харькове во всю идет строительство и мне стало интересно как застройщик не боится рисковать и строить в 200 км от войны?
Или у них есть точная информация, что Харькову ничего не грозит?
Понятно, что спрос повысился из-за переселенцев, но блин строят массово и целые микрорайоны.
Как вы думаете чем руководствуется застройщик?:україна:
 
а где целым микрорайоном строят?
 
Интересно ваше мнение по поводу строительства новых домов, а то и микрорайонов.
В Харькове во всю идет строительство и мне стало интересно как застройщик не боится рисковать и строить в 200 км от войны?
Или у них есть точная информация, что Харькову ничего не грозит?
Понятно, что спрос повысился из-за переселенцев, но блин строят массово и целые микрорайоны.
Как вы думаете чем руководствуется застройщик?:україна:

Как и все - желанием заработать. Что тут странного? Не пойму.
 
Интересно ваше мнение по поводу строительства новых домов, а то и микрорайонов.
В Харькове во всю идет строительство и мне стало интересно как застройщик не боится рисковать и строить в 200 км от войны?
Или у них есть точная информация, что Харькову ничего не грозит?
Понятно, что спрос повысился из-за переселенцев, но блин строят массово и целые микрорайоны.
Как вы думаете чем руководствуется застройщик?:україна:

Квартиры как горячие пирожки разбирают.
Сам в шоке.
На сайте Жилстроя инфу про однокомнатные даже не всегда выкладывают. И так раскупают.

На этом рынке всё ОК :клас:
 
а где целым микрорайоном строят?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

21 дом на северной салтовке. И квартиры активно разбирают. Да и рядом с медкомплексом на 602 мр больше 10 домов за последние года 3 выгнали
 
а где целым микрорайоном строят?

Да много где.
Северная салтовка строительство 14 домов сейчас идет.
602 микрорайон.
Алексеевка.
Новые дома.
И не сильно вникал в объекты строительство, но строят много!
Поселок Жуковского!
 
а где целым микрорайоном строят?

Не знаю, как назвать это место...потому что это и не Сев.Салтовка вроде, и не Салтовка . Очерчу такой квадратик - "дружбы Народов/Широнинцев/Уборевича/трамвайное депо " . Строят целый комплекс домов. По-моему, 7 домов. Называется "Меридиан"
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

21 дом на северной салтовке. И квартиры активно разбирают. Да и рядом с медкомплексом на 602 мр больше 10 домов за последние года 3 выгнали

Ни фига себе, думала домов семь...
 
Да много где.
Северная салтовка строительство 14 домов сейчас идет.
602 микрорайон.
Алексеевка.
Новые дома.
И не сильно вникал в объекты строительство, но строят много!
Поселок Жуковского!

А товарищ выше утверждает, что 21
 
Не знаю, как назвать это место...потому что это и не Сев.Салтовка вроде, и не Салтовка . Очерчу такой квадратик - "дружбы Народов/Широнинцев/Уборевича/трамвайное депо " . Строят целый комплекс домов. По-моему, 7 домов. Называется "Меридиан"

Только не 7, а 14 или 15 домов и это только один объект.
А их уйма по городу.
 
Так они же не своими строят, а за счёт покупателей. Будет спрос, будут строить. Застройщик тут рискует по минимуму
 
В Харькове во всю идет строительство и мне стало интересно как застройщик не боится рисковать и строить в 200 км от войны?

потому что он ничем не рискует.
все что строится фактически предоплачено.
 
а говорят кризис а ты смотри-покращення.
 
Интересно ваше мнение по поводу строительства новых домов, а то и микрорайонов.
В Харькове во всю идет строительство и мне стало интересно как застройщик не боится рисковать и строить в 200 км от войны?
Или у них есть точная информация, что Харькову ничего не грозит?

В Древней Греции была то ли легенда, то ли притча (а может в Древнем Риме, но сюжет происходил именно в Древней Греции):
В одном из городов-полисов узнают, что к городу вот-вот подойдут варвары. Все жители начинают готовиться к их нашествию: поэт готовит речь, чтобы воодушевить воинов, стратег - боевые планы, торговцы скупают продовольствие и т.д.
И тут выясняется, что варвары к ним не идут. А вся жизнь города исходила из этого нашествия. И они все начинают ныть о том, что ж эти варвары так и не пришли.

Короче, жить где-то надо. Исходят из ситуации, что Харьков все же пропетлял в отличии от Донецка.
 
Интересно так же, что строят новые дома, а вот где они детей воспитывать собираются и учить?
Ведь школы и детские сады не строят.
Как и больницы.
Харьков будет расти, но необходимо ведь системное развитие и города и коммуникаций.
А то пользуемся старыми трубами и перегружаем электростанции...
 
Интересно так же, что строят новые дома, а вот где они детей воспитывать собираются и учить?
Ведь школы и детские сады не строят.
Как и больницы.
Харьков будет расти, но необходимо ведь системное развитие и города и коммуникаций.
А то пользуемся старыми трубами и перегружаем электростанции...
+++
Это серьезный вопрос.
Только сегодня обговаривали, что Харьков наверняка перевалил далеко за два миллиона жителей.
 
Назад
Зверху Знизу