Демодекоз - излечим?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2007
Повідом.: 25
Демодекоз - излечим?

Пожалуйста, помогите! Может кто знает чем и как его лечить? Врачи говорят - заболевание хроническое, практически не лечится. Интернет-магазины предлагают многочисленные крема и БАДы сомнительного производства и обещают вылечить за срок от 1,5 месяца до полугода. Продвинутые клиники предлагают лечение лазером и криотерапию. А миллионы людей болеют годами, сидят на диетах, испробовали все средства, от народных до последних достижений науки, а болезнь не отступает! И все-таки: излечим ли демодекоз? Врачи и пациенты с опытом излечивания, отзовитесь!!! Буду благодарна за любые советы и рекомендации: что можно-что нельзя?
 
Фишка простая - нет такой болезни "демодекоз". Нигде нет, кроме как у нас. Потому как клещ этот есть у многих здоровых людей и само по себе его нахождение ни о чём не говорит. Просто его увеличенное количество говорит о какой-то проблеме. У нас же пытаются вывести самого клеща, вместо поиска этой самой проблемы. За что и берут бабки.
 
Пожалуйста, помогите! Может кто знает чем и как его лечить? Врачи говорят - заболевание хроническое, практически не лечится. Интернет-магазины предлагают многочисленные крема и БАДы сомнительного производства и обещают вылечить за срок от 1,5 месяца до полугода. Продвинутые клиники предлагают лечение лазером и криотерапию. А миллионы людей болеют годами, сидят на диетах, испробовали все средства, от народных до последних достижений науки, а болезнь не отступает! И все-таки: излечим ли демодекоз? Врачи и пациенты с опытом излечивания, отзовитесь!!! Буду благодарна за любые советы и рекомендации: что можно-что нельзя?

Я вылечил несколько случаев методом гомеопатического лечения, хотя ""нет такой болезни "демодекоз""!:D
 
Гоняли клеща у двух человек, на глазах, долго и нудно гоняли. Но выгнали! Так что возможно от него избавиться. Но только не на форуме!!! Сходите-ка лучше на прием к кому-нибудь со стажем, а потом отпишетесь, насколько это всё серьезно - стопроцентная гарантия результата в договоре. А то за полгода ни один из благодарных клиентов так и не удосужился написать на форуме пару ласковых слов.
 
А к кому на прием, координаты не дадите? И что за договор, не пойму что-то. Если мне его выведут (демодекс не ресниц, а кожи лица) - я не то, что пару ласковых на форуме - я буду готова петь диферамбы врачу на каждом углу!
 
А к кому на прием, координаты не дадите? И что за договор, не пойму что-то. Если мне его выведут (демодекс не ресниц, а кожи лица) - я не то, что пару ласковых на форуме - я буду готова петь диферамбы врачу на каждом углу!

Он Вас сейчас сам найдет, любитель дифирамбов и договоров. И больше уже не отпустит!
 
Демодекс на коже есть у многих людей.
 
Понятно, что он есть, но как бороться с его проявлениями? Можно ли пользваться косметикой, кремами? Как успокаивать зуд? Чем умываться? И главное: как уберечь от заражения близких? Вообще, насколько эта штука заразная? У меня маленький ребенок и больше всего боюсь заразить дочку!
 
Посилання видалено
 
Одной моей знакомой удалось избавиться от этого счастья. Как ни странно, с помощью продукции одной из сетевых компаний. Потом (видимо, от восторга или в благодарность) в ней же и осталась и проработала довольно долго и успешно :)
 
Мне вот тоже интересно, чем грозит этот самый клещ.
Из меня на днях в Гиршмана ресниц надергали, сказали, что есть один и ооооооооочень маленький. В качестве лекарства посоветовали блефарогель-2 купить, якобы он только в Росси продается, так как разработан клиникой Федорова. И якобы те препараты, которые есть на Украине, слишком мощные для меня. На первый случай сказали купить митрагил-гель и мазать веки.
При этом сам клещ меня вообще никак не беспокоил. Если бы мне в оптике случайно не сказали, что у меня веки красные и не посоветовали обратится в Гиршмана на предмет блефорита, то и не знала бы, что чем-то болею. Блефорит подтвердился, лечу сейчас, заодно вот зверюшку нашли. Меня смущает то, что клещ этот есть у многих людей и не беспокоит их. Меня, собственно, тоже не беспокоит. Так есть ли смысл его гонять?
 
Одной моей знакомой удалось избавиться от этого счастья. Как ни странно, с помощью продукции одной из сетевых компаний. Потом (видимо, от восторга или в благодарность) в ней же и осталась и проработала довольно долго и успешно :)

Уважаемая Фиалка, это что, реклама?:D
 
Уважаемая Фиалка, это что, реклама?:D
Как Вам угодно. Если текст, не содержащий конкретной информации, считается рекламой, то можете ею воспользоваться или нажаловаться модератору - на Ваш выбор :)
 
Не вижу здесь рекламы. (модератор)
 
Как Вам угодно. Если текст, не содержащий конкретной информации, считается рекламой, то можете ею воспользоваться или нажаловаться модератору - на Ваш выбор :)


Мне просто надо было что-то написать, что бы Ваш ник расшифровать...;)
 
Спасибо всем, кто откликнулся! Отдельное спасибо Booker за инфу. Решила лечиться метрогилом. Завтра еще схожу в КВД - послушаю, что они еще скажут.
 
Метрогил не нужен. Ещё для информации: Посилання видалено
 
Гоняли клеща у двух человек, на глазах, долго и нудно гоняли. Но выгнали! Так что возможно от него избавиться. Но только не на форуме!!! Сходите-ка лучше на прием к кому-нибудь со стажем, а потом отпишетесь, насколько это всё серьезно - стопроцентная гарантия результата в договоре. А то за полгода ни один из благодарных клиентов так и не удосужился написать на форуме пару ласковых слов.

А лучше лично встретиться с семейным фельдшером, проговорить 3-4 часа за бутылочку тархуна, глядишь и клещей поубавится :D
 
Метрогил не нужен. Ещё для информации: Посилання видалено

Самостоятельного заболевания демодекоз нет - согласна. Но внешние проявления внутренних неполадок организма тоже нужно как-то убирать. Чтоб хоть люди от меня не шарахались. А метрогил помогает и при розацее, и при обычных угрях и всякого рода кожной сыпи. Противопоказаний особо никаких нет, стоит недорого, улучшение вроде должен давать через 9 дней, а терапевтический эффект - через 3 недели. Не вижу причин не попробовать. А внутренние проблемы уже буду решать по езультатам обследования печени и жкт. А пока только метрогил и диета.
 
TO CROCODILE

Гоняли клеща у двух человек, на глазах, долго и нудно гоняли. Но выгнали! Так что возможно от него избавиться. Но только не на форуме!!! Сходите-ка лучше на прием к кому-нибудь со стажем, а потом отпишетесь, насколько это всё серьезно - стопроцентная гарантия результата в договоре. А то за полгода ни один из благодарных клиентов так и не удосужился написать на форуме пару ласковых слов.

Уважаемый CROCODILE! Такое впечатление, что это Вы "гоняли клеща" и успешно! У моей мамы демодекоз век, в нашей поликлинике долго и безуспешно ее лечили да не вылечили... Если можно, более конкретные советы в личку? Плиз!
 
Назад
Зверху Знизу