Инспекторы назвали аптеки, в которых продавали запрещенные лекарства

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196588
Инспекторы назвали аптеки, в которых продавали запрещенные лекарства

09.09.2013 15:50

В Государственной службе Украины по лекарственным средствам назвали ряд украинских аптек, которые реализовывали запрещенные препараты. Среди них есть и харьковские


photo_big.jpg


По информации УНН, со ссылкой на Гослекслужбу, запрещенные лекарства инспекторы обнаружили на прошлой неделе в аптеках разных регионов Украины. Больше всего аптек-нарушителей в Днепропетровской области - 11. Нашли запрещенные препараты также в Ивано-Франковской, Винницкой, Черкасской и Харьковской областях.

На Харьковщине запрещенными таблетками торговали в сети «Эль-Доктор» - аптеке № 21 (ул. Энгельса, 29-А) и аптеке № 9 «Эль-Доктор» (Харьковская обл., г. Первомайский, мкр-н 1/2 , 29 шт 2).

С полным списком аптек, в которых нарушали законодательство можно ознакомиться на сайте Гослекслужбы.

По результатам проверок были составлены акты, а на ответственных лиц будет наложено административное взыскание.


Лидия Калинина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
911 громит конкурентов
 
ну назвали . ну взыскание вынесли . а дальше что ? . где наказанные . штрафы в 20 миним окладов . судебное дело где . камеры по ним скучают
 
Запрещенные лекарства - это не обязательно наркота. Это любые незарегистрированные препараты. С истекшим сроком регистрации (не годности). Либо препараты на которые были предписания фарминспекции.
 
Новость подобно " в Харькове менты накрыли салон автоматов"
И ещё мне не нравится, что "журналисты", зная куда более информации о данном событии показывают только верхушку айсберга. Приходится додумывать и доискивать самому, но для чего тогда журналисты?
 
:D«Эль-Доктор»...
 
У меня сестра еще месяц назад работала провизором в аптеке 911, я поинтересовался как работа и первое что она сказала - наркоманы заебали
Знакомая , которая работает в другой сети(название не запомнил), тоже про наркоманов только и говорит
Но интересно другое , что в ходе разговора всплыло пара знакомых которые заходят регулярнов аптеку и лечат горло по 2-3 раза в день....а так бы никогда и не подумал про них
 
kpac сказав(ла):
У меня сестра еще месяц назад работала провизором в аптеке 911, я поинтересовался как работа и первое что она сказала - наркоманы заебали
Знакомая , которая работает в другой сети(название не запомнил), тоже про наркоманов только и говорит
Но интересно другое , что в ходе разговора всплыло пара знакомых которые заходят регулярнов аптеку и лечат горло по 2-3 раза в день....а так бы никогда и не подумал про них

я проникся когда приходилось по пути с работы заезжать в аптеку на пролетарской возле выхода из метро именно 911, ночью работают через окошко, было довольно эпично когда в очереди из 5-6 человек только я один покупаю детский Нурофен а все остальные берут Кофекс и самые нетерпеливые не отходя от окошка начинают его хлебать из горлышка.
 
я проникся когда приходилось по пути с работы заезжать в аптеку на пролетарской возле выхода из метро именно 911, ночью работают через окошко, было довольно эпично когда в очереди из 5-6 человек только я один покупаю детский Нурофен а все остальные берут Кофекс и самые нетерпеливые не отходя от окошка начинают его хлебать из горлышка.

и никто не спросил как нурофен тебя шпилит?
 
та все в порядке. откаты с прекурсоров идут куда нужно наверх.
это все показательная порка
 
и только одна сеть?)))ахаха....денег не дали, вот и проверочки сделали)))
К примеру у меня на раёне после 10-ти вечера, аж очереди оз наркоманов у каждой аптеки)
 
У меня сестра еще месяц назад работала провизором в аптеке 911, я поинтересовался как работа и первое что она сказала - наркоманы заебали
Знакомая , которая работает в другой сети(название не запомнил), тоже про наркоманов только и говорит
Но интересно другое , что в ходе разговора всплыло пара знакомых которые заходят регулярнов аптеку и лечат горло по 2-3 раза в день....а так бы никогда и не подумал про них

а я другое слышал, что за счет наркоманов провизоры еще и хорошие премиальные потом получают...
 
Кодтерпин, налбуфин и прочая вкусняшка - это не запрещенные препараты. Нарушается форма их отпуска, но это совсем другая статья.
 
Очень похоже на показательное уничтожение мелких игроков этого рынка.
на всю украину всего где-то 24 аптеки... смешно

Наводимо адреси аптек, які продавали заборонені ліки:

ФОП Рузяк В.І., аптечний пункт №1 аптеки №1 (Вінницька обл., смт Крижопіль, вул.9-го Січня, 10;
ТОВ «ФАРМАСТОР» в аптеці №146 Доброго дня м.Вінниця, вул.Некрасова, 65;
«Фармпостач», аптека №11 (Дніпропетровська обл., м.Дніпродзержинськ, пр.Леніна, 61, прим.26), аптека №11 (Дніпропетровська обл., м.Дніпродзержинськ, пр.Леніна, 61, прим.26), та аптека №12 (м.Дніпропетровськ, пр-т Героїв, 46, прим.279);
4. ФОП Семенець В.П., аптека №1 (Дніпропетровська обл., м.Дніпродзержинськ, пр-т Леніна, 51, прим.41);
5. ФОП Кірієнко С.Є., аптека №1 (Дніпропетровська обл., м.Дніпродзержинськ, вул.Бойко, 38);
ТОВ «ДАНУНЦ», аптека №15 (Дніпропетровська обл., м.Павлоград, вул.Маркса Карла, 57/11) та аптека №10 (м.Дніпропетровськ, площа Островського Миколи, 1);
ТОВ «Пегас Є», аптека №2 (Дніпропетровська обл., Солонянський р-н, с.Сурсько-Михайлівка, вул.Леніна, 41), аптека №9 (м.Дніпропетровськ, вул.Спогадів, 175), та аптечний пункт №1 аптеки №1 (Дніпропетровська обл., Солонянський р-н, с.Єлізарове, вул.Центральна, 8-Б, Єлізарівська лікарська амбулаторія);
ФОП Перелигін І.В., аптека №1 (м.Дніпропетровськ, вул.Рибінська, 119-120);
ПП «КРАЮН», аптечний пункт №1 Аптеки №1 (Дніпропетровська обл., смт Магдалинівка, вул.Колгоспна, 3, ЦРЛ, терапевтичний корпус);
ТОВ», аптека №49 Доброго дня (м.Івано-Франківськ, вул.Тролейбусна, 4);
ТОВ «Рівнефармація», аптека №110 (м. Рівне, вул. С. Бандери, 15-А), аптечний пункт № 1 аптеки №17 (Рівненська обл., м. Кузнецовськ, вул. Енергетиків, 23);
ТОВ «УКРСІНТЕЗ», аптека №21 «Эль-Доктор» (м.Харків,вул..Енгельса,29-А) та аптека №9 «Эль-Доктор» (Харківська обл., м.Первомайськ, мкр-н ½, 29, прим 2);
ТОВ «ЛІКИ-СЕРВІС», аптека №1 (Черкаська обл., м.Умань, вул.Радянська, 40), аптека №3 (Черкаська обл., м.Умань, вул.Леніна, 58) та аптека №4 (Черкаська обл., м.Христинівка, вул.Флорештська, 5)
 
Назад
Зверху Знизу