Что вас не устраивает в государственном детском саду?

Что вас не устраивает в детском саду? (можно выбрать несколько вариантов)

  • Манера общения воспитателя с детьми (крики, запугивания, угрозы)

    Голосів: 9 22.5%
  • В группу пускают больных (простуженных) детей

    Голосів: 22 55.0%
  • Постоянные поборы

    Голосів: 11 27.5%
  • Питание

    Голосів: 14 35.0%
  • Развитием и образованием детей никто не занимается

    Голосів: 9 22.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    40
В частных садах хорошее отношение, но цены... "Наши дети" на Космической, "Зебрёнок" на Советской, "Колибри" на 23 Августа, "Лучики" недавно открылся на Клочковской - везде цена около 1500грн в месяц за пол-дня, около 3500грн - целый день.
Был бы частный садик хотя бы за 1000 грн в месяц (за полный день) - мне кажется туда бы очередь была больше чем в гос.сады... Может есть такие садики, никто не слышал?

В Декарте на П.Поле, все тоже самое, что в обычном садике, только почти за 4 тыс./месяц. Так есть ли смысл?
А нормальных воспитателей хватает и в обычных садах. Хотя, согласна, тут как повезет.. А с другой стороны есть и категория людей "все не так", наблюдаю парочку таких родителей регулярно в группе своего ребенка...
 
Останнє редагування:
ТС, а что значит безосновательными запретами? И в чем выражается запугивание? Можно конкретней, пожалуйста?

С моего опыта (мы год только ходим) мамы они такие... мамы, что любые запреты чужой тети им кажутся безосновательными.
В садике нравиться все, забрать вечером не могу.

Наша воспитательница, когда дети играются, постоянно орёт: Потише, не шумите! Тихо! и т.д. - причём когда дети шумят совершенно в меру, как и должны шуметь нормальные дети - разговаривают между собой, смеются, озвучивают как едет машинка и т.д. Т.е. её в принципе раздражает шум, а дети-то в чём виноваты?
Также она всё время угрожает родителями: "Щас позвоню маме", "Я всё расскажу папе" и т.д., т.е. родителей выставляет в роли "плохих полицейских".
Раз подруга забирала своего малого из другой группы, осенью, когда дети уже гуляли на улице, и слышала, как мой сын подошёл к воспитательнице и сказал что хочет писять, а она на него начала орать (именно орать, она спокойно почти не разговаривает), что мол надо было писять, пока в группе были. Подруга в шоке была, я тоже.
"Шедевр" она выдала, когда у неё занималась моя старшая дочка: "Держитесь за перила, а то зубами все ступеньки пересчитаете". Верх воспитательной работы :D
Учитель танцев в этом саду (2 раза в неделю, в месяц цена 60грн) - нереально орала на детей (ей далеко за 30, своих детей нет) и часто употребляла фразы в стиле "стой на месте, а то убью" (дословно дочка рассказывала).
Вот такие вот претензии)
 
Останнє редагування:
Практически во всем была довольна гос.садиком, до тех пор пока не поменялась воспитатель. .... И теперь понимаю, что и питание, и требование справок их определенной поликлиники, и количество детей (у нас было немного) и поборы, и рьяных мамаш из тройки - можно пережить при грамотном воспитателе, который действительно любит детей и свое дело ....
Сейчас в садик дохаживаем ... Наша замечательная воспитатель стала заведующей, а к нам пришла грустная, устлавшая от жизни дама, проработавшая в этом же садике методистом, и совсем не любящая детей ....
 
У нас чудесная воспитательница и милейшие нянечки. Надеюсь, младшая попадет в эту же группу.
 
А где пункт - все нравится?
Со старшей отходили в гос. сад - за 4 года ни одного отрицательного впечатления. С младшей идем в другой дс, пока не знаю.
 
Из всех пунктов опроса не устраивает только то, что принимают больных детей. Я свое "фе" нашей воспитательнице уже высказала, когда мой ребенок за две недели до новогоднего утренника заразился в садике. Но воз и ныне там :(
 
А нам повезло с воспитательницей. Просто влюбленный в детей человек. Д/с обычный, районный. Когда только отдавала туда сына был без ремонта вообще. С каждым годом (за счет родителей) состояние группы улучшалось.
Когда сын выпускался, она набирала группу 3-хлеток.
и нам тоже повезло, только у меня старшая девочка, а младший- мальчик. Наша воспитатель пришла к дочке в группу, когда она была в средней группе и сразу ребенок стал с удовольствием бегать в сад, а когда еще и младший пошел в ту группу, то поменялась и нянечка (была пенсионерка без своих детей и внуков, совсем к детям равнодушная, пришла отличная женщина, любящая детей). В этом году мы уже выпускаемся , но в саду еще на год останемся и куда попадем не знаю пока, надеюсь сынуля найдет контакт с воспитателем.
По поводу расходов, сдаем 300грн в сентябре - на канцтовары и все праздники (ДР, новый год и т.д), в месяц 35грн + оплата по квитанции до 100грн. В конце года младшая и средняя группа по 300грн сдавали (меняли окна), в этом году 350грн на выпускной.
В принципе все нравится и устраивает в саду. Из минусов - питание "хромает", площадка для игр на улице старенькая
 
нам тоже повезло с воспитателем-а это самое главное. есть с чем сравнить! В яслях первая воспитательница была мигера, ей все не нравилось все раздражало дети постоянно орали и рыдали по целому дню. Перешли к другой в такую же ясельную группу в том же садике-совсем другое дело! В первый день я решила что никто еще не пришел в сад- вгруппе было идеально тихо, никто не плакал В ЯСЛЯХ!!!! она просто сидела и читала им книжку, а человек 5 детей по 2 годика сидели рядом и молча слушали. НИКТО НЕ ПЛАКАЛ ЦЕЛЫЙ ГОД В ЯСЛЯХ! я была в приятном шоковом состоянии. Сейчас мы в выпускной группе-с воспитателями нам все время везло-я госсадиком довольна абсолютно. О воспитателях всегда можно пообщаться с родителями из каждой группы и у заведующей попроситься именно к ней (при понятных условиях администрация обычно идет на встречу родителям).
А по поводу сопливых и кашляющих детей в садите нужно начинать разговор с того, что больничный маме на работу выпишут только если у ребенка высокая температура. Так куда их жевать? сами пару раз ходили с соплями. С другой стороны если вы своего холите лелеете, переболели-потом недельку дома посидели, пришли в сад-а тааааам!!!! у половины группы сопли пузырями, 100% дня через 3 по второму кругу пойдете.
Площадки тоже слабое место почти всех садиков. Самое смешное, что если на площадке есть куча всяких качалок и лазилок детей особо к ним не пускают на прогулке, чтоб избежать травматизма. И сидят они в основном в песочнице, на горке или на колесиках. Я ходила в садик в конце 80-х у нас были суперские площадки с качелями, домиками, лесенками и прочим-нам не разрешали особо по ним лазить т.к. за всей группой не уследишь. А сейчас так вообще в каждой группе найдется неадекватный ребенок который толкнет вашего спокойного дитенка под качельку, а воспитателю потом голову открутят. Оно им надо.
Вот так и ходим по кругу потому что никто не хочет ни за что отвечать, воспитатели за то что недогляделя, а родители-за то что недовоспитали.
И это к сожалению и частных и государственных садах абсолютно одинаково проявляется.
 
У нас в садике был скандал с кондиционером! Хотели установить! Так по всем санитарным нормам и этого делать нельзя, причём зачастую подобные вещи не выносятся на обсуждение, а ставят перед фактом :-(
 
Назад
Зверху Знизу