Подскажите как подключить USB к кассетному магнитофону.

Открытым остается вопрос питания такой "кассеты".

Ну на картинке питания не видно - только аудиовыход. Рискну предположить, что генератор на постоянных магнитах в кассету таки встроен и питается она от вращения правой звёздочки лентопротягой :)
 
такие и mp3 плееры были на заре их появления.

:іржач: Я апплодирую китайцам стоя!! Они даже такой бред предусмотрели и выполнили в железе!!! :yahoo:

Этот «бред» печатали ещё в журнале «Юный техник», годах эдак 89—91-м. Вот, когда их «заря» была! :)

А вот если бы они выходным устройством сделали маленькую катушечку, чтобы в кассету впихивалась SD card, а выход воздействовал на головку магнитофона привычным ей образом - переменным магнитным полем, то я бы им в пояс поклонился.
Пока только апплодирую :)

Что-то перестаю понимать: в предыдущем посте восторги, и, соответственно, впечатление, что человек всё понял, а в следуещем сожаление об отсутствии «катушечки»... А что там, по-твоему, нет катушечки для воздействия переменным магнитным полем? Или я чего-то в твоих мыслях Res не понимаю... :)

P. S.
Ну на картинке питания не видно - только аудиовыход. Рискну предположить, что генератор на постоянных магнитах в кассету таки встроен и питается она от вращения правой звёздочки лентопротягой :)

На картинке аудиоВХОД. ;)
И никаких интеграторов, дифференциаторов и генераторов там нет! :D
 
питается она от вращения правой звёздочки лентопротягой

А, если ЛПМ с автостопом? И нужно давить лентой на рычаг (чтобы тот не сработал) или отслеживать синхронное вращение левого подкассетника? ;)

Открытым остается вопрос питания такой "кассеты".

Тю! (достаёт с полки ДМГ-2, выпущена 30.12.1992, цена 8 руб. 50 коп.) Левее левого отверстия подкассетника в торце корпуса - отсек для двух щелочных GP-186. Итого - три вольта.

cassette.jpg
 
А я вот тоже заморочился этой темой. У меня валяется без дела CD-магнитола Панасоник. Причём CD-привод сдох. Работает только радио и кассетник. Звучит неплохо. Я купил к нему автомобильный "FM-модулятор". Нашёл модель с разъёмом "под наушники", чтобы напрямую в к усилителю подпаяться.
Увы, фигвам. Этот "наушниковый" разъём оказался "линейным входом".
Я пытался найти внутри выход с процессора на микросхему радиопередатчика. Не получилось. Ну, то есть, даташит нашёл, цепляю наушники к соответствующим ногам - звука нет. Хотя в эфир звук идёт.
Лучше б я купил простенький mp3-плеер "под карточку". По крайней мере, с ним бы проблем не возникло. Питание +5В на миниЮСБ в магнитоле есть, выход с наушников пущу на вход усилителя. И всё. А сам плеер можно просто сверху приклеить.

Кстати, вопрос к знатокам: зачем в магнитоле на входе усилителя идёт проводок "mute"? Пока он не замкнут на массу, звука нет. При включении CD/радио/кассеты "mute" замыкается на массу. Это чтобы собственный шум усилителя не слышать? А если я этот "mute" просто перемычкой на массу посажу?
 
зачем в магнитоле на входе усилителя идёт проводок "mute"?..А если я этот "mute" просто перемычкой на массу посажу?

Тупо включишь звук :) "Mute" - отключение звука, чтобы ответить на телефонный звонок или ещё чего. Как в ПДУ телевизоров. Ну, и, чтобы отключать шум при отсутствии сигнала на входе постоянно работающего усилителя.
 
А просто можно USB гнездо впаять в этот магнитофон (четыре провода кудато припаять) ? Я хочу вставить флэшку в это гнездо и слушать музыку используя магнитофон в качестве усилителя.
Лучше прикрутить к магнитофону руль и у вас будет машина :іржач:
 
Подскажите пожалуйста как впаять USB выход в кассетный (китайский) магнитофон.Хочу слушать музыку с флэшки.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Прямо с ПК без флешки
 
Мужики, на Гертруде, то-ли 10, то-ли 15 гривиников стоит девайсик, работающий от флешки в МП3, Имеет тупо линейный выход, вот и все. Питается 12 вольт. Люди ставят в авто, говорят звучит клево.
 
можно сделать по аналогии добавления блютуса в стационарный телефон
 
А вот если бы они выходным устройством сделали маленькую катушечку, чтобы в кассету впихивалась SD card, а выход воздействовал на головку магнитофона привычным ей образом - переменным магнитным полем, то я бы им в пояс поклонился.
Пока только апплодирую :)
А я вот тоже заморочился этой темой. У меня валяется без дела CD-магнитола Панасоник. Причём CD-привод сдох. Работает только радио и кассетник. Звучит неплохо. Я купил к нему автомобильный "FM-модулятор". Нашёл модель с разъёмом "под наушники", чтобы напрямую в к усилителю подпаяться.
Увы, фигвам. Этот "наушниковый" разъём оказался "линейным входом".
Я пытался найти внутри выход с процессора на микросхему радиопередатчика. Не получилось. Ну, то есть, даташит нашёл, цепляю наушники к соответствующим ногам - звука нет. Хотя в эфир звук идёт.
Лучше б я купил простенький mp3-плеер "под карточку". По крайней мере, с ним бы проблем не возникло. Питание +5В на миниЮСБ в магнитоле есть, выход с наушников пущу на вход усилителя. И всё. А сам плеер можно просто сверху приклеить.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3413237
зы если ап не правильный то удалите плз сообщение
 
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3413237
зы если ап не правильный то удалите плз сообщение

Во у китайцев реакция...
Я написал 24.07.2012, 13:58 - они уже освоили производство и на диалэкстриме торгуют этим :D Вероятно хотят таки, чтобы я им впояс поклонился :D
 
Во у китайцев реакция...
Я написал 24.07.2012, 13:58 - они уже освоили производство и на диалэкстриме торгуют этим :D Вероятно хотят таки, чтобы я им впояс поклонился :D

если верить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, то
Cassette Adapter MP3 Player for Cars w/ Remote Controller (Reads SD/MMC)
SKU: 133630 (Added on 26.06.2012)
А
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ещё раньше
Cassette Adapter MP3 Player for Cars (Reads SD/MMC)
SKU: 10203 (Added on 19.11.2007)
 
Бля, куплю і собі для свого раритетного Walkman'a
 
Открытым остается вопрос питания такой "кассеты".

Все очень просто к роликам кассеты цепляем генератор и питание готово, а вместо провода с выходным сигналам запихуем в кассету генератор магнитного поля и напрямую к считывающее головке передаем аудиосигнал. Вопросы?
 
Ох уж эти некропостеры.
 
ох уж эти некроюзеры некрокасстеников)))

вот у меня гдето завалялся катушечик Олимп 700 с 38й скоростью. как к нему мп3 прикрутить? ))))))))))))))))))
 
вот у меня гдето завалялся катушечик Олимп 700 с 38й скоростью. как к нему мп3 прикрутить? ))))))))))))))))))

Берёшь болт и гайку М8, обязательно из латуни, но позолоченные:), электродрель и ...
 
ох уж эти некроюзеры некрокасстеников)))

вот у меня гдето завалялся катушечик Олимп 700 с 38й скоростью. как к нему мп3 прикрутить? ))))))))))))))))))

кнопка записи есть?

Если надо - прикрутим
 
Назад
Зверху Знизу