Тушенка

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2007
Повідом.: 1877
Тушенка

Перед началом нового сезона актуальной вновь стала тема походного хавчика. так как в "тушенке " мяса давно нет, нужно находить альтернативные способы сохранения мяска в поход как-то солонина, сушка итд. Кто что пробовал?
 
сало с чесноком перекрутить
 
Паш, в прошлом году в черкасском ралли, один из членов нашей команды кормил нас афигительно вкусным пеммиканом собственного производства. Рецепт он тоже рассказывал - но я не стал записывать, поскольку долго и трудоемко....
 
Да, самодельная тушенка - самое оно
рецептиков в принципе много...самый простой сводится к сушке фарша 3-6 часов в духовке
 
Перед началом нового сезона актуальной вновь стала тема походного хавчика. так как в "тушенке " мяса давно нет, нужно находить альтернативные способы сохранения мяска в поход как-то солонина, сушка итд. Кто что пробовал?

найди хорошую тушенку, или покупай рыбные консервы . :пиво:
 
найди хорошую тушенку, или покупай рыбные консервы . :пиво:
Насмешил. Где ж найти-то тушенку? везде вода с желлатином.
Решение вопроса как всегда нашлось под рукой, тоесть за стеной, в соседней лаборатории 2 автоклава рабочих. Еще бы освоить технику закатки в жесть а не в стекло:)
А вот пеммикан надо взять на заметку. (где- бы бизонятинки взять?)
 
найди хорошую тушенку, или покупай рыбные консервы . :пиво:
Гы, хорошей тушенки не бывает. Инъекции полифосфатов с последующей отправкой в масажный станок делают из сои волокна, вполне напоминающие мясные куски. Так что если кто обнаружил в банке кусок мяса (или в ветчине) - не обольщайтесь! :)
 
Придется охотиться на птичек...
 
Кстати, тема очень актуальна. Можно договориться каждому добровольцу купить по одной банке тушенки (так, чтобы у всех были разные), а потом выложить результаты эксперимента на форуме. Своеобразный Харьков-форум знак качества:пиво:
 
Не все могут дожить до окончания эксперимента.
Кроме того, что делать, если я физически не смогу есть тушенку из той банки, что мне достанется. Например, мне может помешать рвотный рефлекс. В таком случае, эксперимент просто сорвется.
Я прошлым летом выбрал специально ГОСТовскую тушенку для поездки на море. Вся она отправилась на помойку. Было 2 производителя. Остальные банки в магазине были по ТУ, я их сразу брать не стал.
Можно долго экспериментировать, но результат один.
 
Не все могут дожить до окончания эксперимента.
Кроме того, что делать, если я физически не смогу есть тушенку из той банки, что мне достанется. Например, мне может помешать рвотный рефлекс. В таком случае, эксперимент просто сорвется.
Я прошлым летом выбрал специально ГОСТовскую тушенку для поездки на море. Вся она отправилась на помойку. Было 2 производителя. Остальные банки в магазине были по ТУ, я их сразу брать не стал.
Можно долго экспериментировать, но результат один.

Так в том то и суть эксперимента, если полное Г, то и доедать не нужно. А по сути - приготовлением в домашних условиях будут заниматься единицы, а остальные возьмут что под руку попадется. Поэтому эксперимент помог бы выбрать "из двух зол меньшее"

В общем, чтобы получилось что-то наподобие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Только с учетом харьковской специфики :)
 
Да, перевелась тушенка. У меня как-то поломался холодильник среди лета и месяц жили на тушенке. Перепробовали абсолютно всю тушенку в таргете. Ни в одной мяса не оказалось.
 
я перед походами брал в таргете все тушенки, вскрывал - проверял, после этого только закупался. в итоге родилась эта тема.
 
А результат?
 
разультат один. надо самому закатывать тушу. пробную партию закрою - испытаю, отпишусь.
 
стремно самому, без автоклава.
Ботулизм в 70 % смертелен.
 
А если заказать централизованно банок много тушенки, так чтоб с гарантией, у частного\гос предприятия, пусть дороже, но БЕЗ СОИ....
 
А если заказать централизованно банок много тушенки, так чтоб с гарантией, у частного\гос предприятия, пусть дороже, но БЕЗ СОИ....

Помнишь анекдот про проверяющего в баре ?!
"Хрен с ним, со штрафом, но руку сбивать не буду!? "
 
Вопрос еще и в цене

Рецепты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Получается, что из килограмма мяса получается около 600 грамм продукта. Стоимость такой "порции" будет около 80 грн (с учетом мяса и сала).

А стоимость продукции частного предприятия из качественных продуктов и того больше.
 
Назад
Зверху Знизу