Стабилизатор напряжения в ЧС.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2007
Повідом.: 588
Стабилизатор напряжения в ЧС.

Речь идет о устройстве под названием Luxeon KDF 10 000.
Живу в частном секторе, в доме стоит три упса, розтки по дому представляют опастность для любого устройства включаемого в них сложней лампы накаливания. Но упсы тоже постоянно пищат от возмущений в сети. такая ситуаця крайне дискомфортна, ввиду чего и решил взть стабилизатор напряжения указанный выше - что бы решить вопрос централизовано. Купил, установил - а лампы все равно мигают. Скачки в сети даже через стабилизатор этот все равно пропускал возмущения так что упсы по дому тоже срабатывали и реагровали. Когда покупал стабилизатор - пообещали что на входе будет чтоугодно, а на выходе 220 - и ни одна лампочка не мигнет в доме.
Подскажите можно ли все таки добиться того, что бы полностью исключить волнения в сети по дому? Может еще один стабилизатор поставить последовательно? или это клиника?
Зарание спасибо.
ПС: любая доп информация предоставится по требованию, сам не электрик - не знаю что именно нужно еще уточнить, что бы ситуация была понятна специалисту.
 
могу военный стабилизатор подогнать недорого.
 
интересно, где и за сколько брали "Luxeon KDF 10 000"?
Посмотрел параметры по ссылкам, например _Посилання видалено, вроде нормальный мощный стабилизатор.
У самого подобная проблема была, купил попроще, Sven AVR-3000, поставил - сказка! До этого УПСы тоже не умолкали, батарей хватало максимум на год, даже бывали случаи, когда и УПСы не спасали (((.


Есть предположение,, что вы купили немного не тот девайс. Стабилизаторы делятся на релейные и серво. Так вам надо релейный, они немного меньше по мощностям, но зато мгновенно регулируют напряжение. Серво - наоборот, для сетей где напряжение "гуляет" плавно.
 
Про "что угодно" на входе (150-250В)- частично правда.
Писал уже несколько раз о своем стабе. Для меня лично - хорошее решение и меня устраивает. Выручает. Но лампочки всеравно "моргают". Просто стаб не успевает отрабатывать (моторчик вращает реостат). Надо брать теристорный (вроде так). Там все происходит быстрее и даже лампочки не моргают. Но там и цена другая.
Как там соседи - не знаю.
 
Там только на дисплее высвечивается 220 Вольт (других цифр он не знает).Обычно у них напряжение загуливает от 200 до 240!Если всети на входе 170 - и 200 не будет на выходе.Стабильного напряжения у эта игрушка не даст.Мы такими торговали,пока наши электрики наотрез не отказались их утанавливать.
 
Речь идет о устройстве под названием Luxeon KDF 10 000.
Живу в частном секторе, в доме стоит три упса, розтки по дому представляют опастность для любого устройства включаемого в них сложней лампы накаливания. Но упсы тоже постоянно пищат от возмущений в сети. такая ситуаця крайне дискомфортна, ввиду чего и решил взть стабилизатор напряжения указанный выше - что бы решить вопрос централизовано. Купил, установил - а лампы все равно мигают. Скачки в сети даже через стабилизатор этот все равно пропускал возмущения так что упсы по дому тоже срабатывали и реагровали. Когда покупал стабилизатор - пообещали что на входе будет чтоугодно, а на выходе 220 - и ни одна лампочка не мигнет в доме.
Подскажите можно ли все таки добиться того, что бы полностью исключить волнения в сети по дому? Может еще один стабилизатор поставить последовательно? или это клиника?
Зарание спасибо.
ПС: любая доп информация предоставится по требованию, сам не электрик - не знаю что именно нужно еще уточнить, что бы ситуация была понятна специалисту.

Повесить после этого ШАСТЯ конденсаторно дросссельные фильтры. Просто надо посмотреть что у тебя с электрикой творится(разводка и напруга).
 
тоже интересует стабилизатор в частный сектор.предложите хорошую модель .
 
Холодная Гора. Соседи часто варят , пилят , сверлят ( короче заебали) напряжение скачет. и так слабое по вечерам 190-200 и переодически днём скачки напряжения.
 
Где то видел фотки этого люксона, там внутри на трансе 8 кВт нарисовано. Лампочки можно поменять на люминесцентные, а в нормальных упсах есть параметр чувствительности к сети, тогда они не так будут клацать.
 
Ну считай соседи. По поводу выбора смотри свою мощность пиковую +20% получаеш приблизительную мощность нужного тебе стаба, дальше смотри по производителям и по финансам что более импонирует. Но как выше уже писалось свет всеравно будет мигать, так что в зависимости от проводки и разводки ее как я уже выше писал надо ставить фильтры.
 
а онлайновый упс не подойдет? ставить на входе
 
На самом деле со стабами не все так просто,особенно с PRC,ихняя мощность в маркировке,это почти всегда его название(такая же болезнь на акб),на рынке сейчас начали появлятся отечественные стабы с нормальной мощностью и характеристиками,но цена,китай завидует.Инерционность в стабилизации основная проблема дешевых стабов.Так ,что перед очередной покупкой советуйтесь не с продавцами ,а с специалистами,и за чесную стабилизацию готовте энюжки .
 
в смысле от компа? ставят люди себе в частные дома и довольны.
:іржач:

Ктож спорит.:пиво: Каждому свое. Только раскажи мне сколько этот упс протянет с нагрузкой в пару кВат.:confused: (холодильник, телевизор, свет, комп, стиралка, микроволновка, фен жены, ну и прочая мелочевка)
Поставить конечно можно но только на каждую розетку.
 
ясен пень, что когда потухло электричество, то пользоваться мона только лампочкой, грубо говоря. а так на технику поступает 220+-10.
 
Даже когда напруга есть на УПСе она будет гулять в пределах установки УПСа.
 
Назад
Зверху Знизу