Нужна обязанность голосовать вместо избирательного права? Б/Ф

Вы подписали бы петицию об обязанности голосовать на выборах ?

  • Обязательно подпишу, если будет такая

    Голосів: 19 38.0%
  • Может и подпишу

    Голосів: 3 6.0%
  • Сомневаюсь

    Голосів: 9 18.0%
  • Ерунда все это, не ходил и не буду

    Голосів: 7 14.0%
  • Не нашел подходящего варианта ответа

    Голосів: 12 24.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    50
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2015
Повідом.: 742
Нужна обязанность голосовать вместо избирательного права? Б/Ф

В некоторых странах участие в выборах власти обязанность , а не право- хочу - иду на выборы, хочу- нет. Вот в Австралии, например, и Аргентине. Кто не ходит, тому штраф, а то и покрепче. И это правильно, ведь все пользуются услугами государства, но почему-то не желают брать на себя ответственность за его качество. У нас, говорят, на выборы не ходит молодежь. Эта привычка вряд ли у всех исчезнет с возрастом, а значит лет через 10 у нас какие-нибудь случайные пять процентов изберут придурка типа Гитлера или Путина и привет - диктатура пожизненная.
 
Как же все заебало.
 
На мой взгляд проблема в другом.

Нужно запретить голосовать тем кто вышел на пенсию а так же тем кто работает на гос учреждениях + зекам.
 
Нет варианта: "я хожу на выборы, но считаю что обязывать не нужно".
Я так думаю, это даже лучше, так как не ходят в основном пофигисты, а они если пошли бы, то скорее всего проголосовали за действующую власть...


Нужно запретить голосовать тем кто вышел на пенсию а так же тем кто работает на гос учреждениях + зекам.
На гос. учреждениях не реально, а вот пенсам (как выжившим из ума) и зекам - вполне дискутируемый вариант...
 
На мой взгляд проблема в другом.

Нужно запретить голосовать тем кто вышел на пенсию а так же тем кто работает на гос учреждениях + зекам.

Половина вышедших сейчас на пенсию в сто раз образованнее нынешних 16-20 летних. И в чем тогда смысл Вашего предложения???

Но ведь мы не Австралия и государство наоборот пользуется нашими услугами, а не мы их. :)
А вообще ТСЕ какой то незамутненный дебил.

Кто из нас дебил выяснится только после того, как Вы подробно объясните смысл Вашего первого предложения..:)
 
На гос. учреждениях не реально, а вот пенсам (как выжившим из ума) и зекам - вполне дискутируемый вариант...

Госам нельзя потому что они подвластны влиянию текущих правителей. Они от них получают бабки - следовательно их выбор не может считаться объективным.

Половина вышедших сейчас на пенсию в сто раз образованнее нынешних 16-20 летних. И в чем тогда смысл Вашего предложения???

Смысл в том что пенсы получают пенсию. А выбирать правительство должны активные граждане. Активные - те кому платить налоги и работать (и выплачивать пенсии пенсам тоже ;)).
Образованность тут ни при чем. Образованные вон выбирают зека и наперсточника.
У любого механизма есть срок годности.
Выход на пенсию говорит о том что человек уже исчерпал свой ресурс и ему положено отдыхать.
Как может делать выбор будущего страны человек которому даже не доверяют "конвертики клеить" более?

Звучит жестоковато, согласен. Но это реальность.
 
А почему срачевая и ни о чем?

Спасибо, не спросил, почему 1001-я...
А что срачовая - однозначно. Конфликты поколений, конфликты регионов, конфликты социальных слоев.
Я, хоть еще не пенс, за коммунистический интернационал!:rolleyes:
Обсудим здесь, или сразу - в Булонском лесу?
 
Госам нельзя потому что они подвластны влиянию текущих правителей.
Я это понимаю, но это очень сложно в реализации, так как люди вменяемые, типа закон не нарушают и адекватны...
 
Эта привычка вряд ли у всех исчезнет с возрастом, а значит лет через 10 у нас какие-нибудь случайные пять процентов изберут придурка типа Гитлера или Путина и привет - диктатура пожизненная.
ТСЕ . а с возрастом ума больше . чем у молодых придурков .

На мой взгляд проблема в другом.

Нужно запретить голосовать тем кто вышел на пенсию а так же тем кто работает на гос учреждениях + зекам.
дебил . вот выйдешь на пенсию и поймешь что жизнь только началась :D
 
Я это понимаю, но это очень сложно в реализации, так как люди вменяемые, типа закон не нарушают и адекватны...

В ряде стран такое уже давно практикуется.

дебил . вот выйдешь на пенсию и поймешь что жизнь только началась :D

Пенс, палишься.
Или твой интернет возраст - пенсионер? :іржач:
 
Смысл в том что пенсы получают пенсию. А выбирать правительство должны активные граждане. Активные - те кому платить налоги и работать (и выплачивать пенсии пенсам тоже ;)).
Образованность тут ни при чем. Образованные вон выбирают зека и наперсточника.
да я вижу как ты платишь налоги за клавой - 45000 накатал писюлек .
вот может образованным и запретить голосовать . чтобне выбирали зеков и наперсточников
 
Звучит жестоковато, согласен. Но это реальность.

Звучит глупо ибо реальность в ЕС и вообще большинстве цивилизованных стран - всеобщее избирательное право, а некоторых странах и обязанность .
 
да я вижу как ты платишь налоги за клавой - 45000 накатал писюлек .
вот может образованным и запретить голосовать . чтобне выбирали зеков и наперсточников

да многие пенсы в 70 лет умнее тебя будут . но это не относится к 80-90 летним .

Эво как пуканчик бомбит :D

Давай давай, тужься.

Звучит глупо ибо реальность в ЕС и вообще большинстве цивилизованных стран - всеобщее избирательное право, а некоторых странах и обязанность .

Дания?

Мне нравится избирательная система в Дании.

Там бюджетники, госслужащие, пенсионеры, студенты, зеки, военнослужащие и все другие граждане, которые не платят налоги, не имеет права голосовать.

Голосуют лишь те кто платит налоги. А налогоплательщики- это очень серьезные люди.

Поэтому у них не было у власти ни популистов, ни левых, ни радикалов, ни прочих идиотов.

И,как следствие, Дания всегда входит в тройку самых богатых стран мира!

Разумная страна!
 
Назад
Зверху Знизу