Пожалуйста, ответьте те кто точно знает. После форматирования может остаться вирус на HDD?. Если да каким обра

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2009
Повідом.: 12217
Пожалуйста, ответьте те кто точно знает. После форматирования может остаться вирус на HDD?. Если да каким обра

Пожалуйста, ответьте те кто точно знает. После форматирования может остаться вирус на HDD?. Если да каким образом?.:)
 
В MBR, если форматировали логические диски- запросто
 
MBR-Перезаписывается при форматировании.
 
Логического диска? Нет
 
мбр перезаписывается при удалении раздела
 
Исполнимая часть при этом не перезаписывается.
 
То есть если есть логические диски, MBR не стирается, если нет стирается.?
 
что мешает для верности
fdisk /mbr
 
вобщем смотря как форматируешь и что, винт или раздел
поподробнее плз
а то судя по посту есть подозрение что ты форматишь под заражённой виндой, или ставишь чтото заражённое, ну вобщем много факторов
опиши всё в деталях
 
А не лучше ли будет почитать про организацию файловой системы впринципе, и не задавать тупых вопросов на форуме?
 
А не лучше ли будет почитать про организацию файловой системы впринципе, и не задавать тупых вопросов на форуме?

боюсь что там будет много непонятных ему слов, после которых окажется что ему вообще надо в хире отучиться 5 курсов)
пусть лучше опишет детально всё да поможем) :пиво:
 
Я имею ввиду.1) ставлю новую файловую систему 2)форматирую диск 3)ставлю виндовс-может остаться вирус на этом Hdd если он там раньше был, или это уже 100% чистка . Насколько я знаю при форматировании mbr перезаписывается или нет?
 
REG777 сказав(ла):
Я имею ввиду.1) ставлю новую файловую систему 2)форматирую диск 3)ставлю виндовс-может остаться вирус на этом Hdd если он там раньше был, или это уже 100% чистка . Насколько я знаю при форматировании mbr перезаписывается или нет?
Что есть "ставлю новую файловую систему"? Из воздуха? Или комп с подключенным к ниму винтом каким-либо образом загрузился?
В любом случае, загружайся в DOS с системной дискетой и форматируй с нее же винт - тогда 100% вирусов не останется. Но не забывай что я утрирую, загрузиться можно и с CD с Windows PE.
 
Что есть "ставлю новую файловую систему"? Из воздуха? Или комп с подключенным к ниму винтом каким-либо образом загрузился?
В любом случае, загружайся в DOS с системной дискетой и форматируй с нее же винт - тогда 100% вирусов не останется. Но не забывай что я утрирую, загрузиться можно и с CD с Windows PE.

Имею ввиду с доса, запускаю fdisk удаляю все разделы. Устанавливаюновый раздел, форматирую, ставлю винду.
 
может остаться после удаления всех разделов и перезазбивки винта , я боролся с такой гадость низкоуровневым форматированием.
 
ОЙ, Паш, не свети молодость! Ну помнишь на 5.25 винтах, в которых надо было в бивисе ручками выбрать головы\секторы была утилита для для низкоуровневого форматирования - разбивала диск в соответсвии с параметрами бивиса :D .Правда про адаптивы ещё никто не слыхал тогда....
 
ОЙ, Паш, не свети молодость! Ну помнишь на 5.25 винтах, в которых надо было в бивисе ручками выбрать головы\секторы была утилита для для низкоуровневого форматирования - разбивала диск в соответсвии с параметрами бивиса :D .Правда про адаптивы ещё никто не слыхал тогда....

имею ввиду что товарищь постер подразумевает под низкоуровневым форматированием в наши дни, кстати,сэр Дмитрий а не найдется ли у вас такое случаем IC35L040AVER07-0 41GB? Взамен - деньги,пиво, винты
 
Назад
Зверху Знизу