Интресные идеи для сайтов

HE_Start

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2009
Повідом.: 4
Интресные идеи для сайтов

Я обчный пользовател интернета, но мне вот часто приходилось выбирать мобильный телефон, при чем не только для себя. Вообщем я пришел к выводу что нормальных сайтов для выбора мобильного телефона нет. И появилась идея каким должен быть хороший сайт.
Я далек от веб дизайна во всех его проявлениях, выкладываею основы своих идей, если кто-то захочет помочь это реализовать пишите.
 

Вкладення

  • WhatIsIT.doc
    33.5 КБ · Перегляди: 69
market.mabila.ua - идеальный сайт для выбора мобильного телефона. Про понравившиеся модельки можно почитать на мобайл-ревю
 
3em. Я постоянный читатель nomobile, mobile.маил ру, engaged, mobile-review, но суть не в этом.
Есть два вида сайтов: одни предлагают перечитать массу инфы прежде чем выбрать телефон (все выше перечисленные). По сути они скорее для фанатов. Поверьте не так уж много людей осилит такое количество букв).
Второй вид сайтов - интернет магазины (та же мобила) и/или сборщики отзывов (форумы allnokia, сайт helpix), они просто предоставляют списки моделей в которых не понятно что искать.
Я же говорю, что в инете необходим эффективный механизм поиска, который бы не вынуждал перечитывать массу информации, отзывов, и был бы направлен на поиск характерыным особенностям. Читайте сокращенный док в первом посте, если кто заинтересуется, и вообще это не окажется идиотизмом, дам полную версию моих представлений о сайте.
 
Останнє редагування:
market.mabila.ua-действительно концептуальный сайт, в корне изменивший процесс подбора/поиска/выбора модели:клас:. Вы можете в одной строчке выбрать техническое устройство, во второй-его производителя, а в третьей-модель:апплодисм. ФЕНОМЕАНАЛЬНО!!
 
0LeGaRH, я про "Мастер подбора".
 
ТС, нужен сайт по подбору мобильных?
пишите ЛС, сделаем.
 
Этим постом я намеревался понять как быть человеку у которого есть идеи но нет навыков и материального обеспечения.
3em, посмотрел мастер подбора. Но не считаю что хоть кто-то им когда то пользовался. я говорю о другом и о другой аудитории. Аудитории людей которые не знают подобных технических аспектов.
"...Ключевой особенностью сервиса по подбору мобильных телефонов должна стать простота использования. Поскольку существует великое множество специализированных сайтов, порталов, форумов для осведомленных в предметной области (мобильные устройства) людей, хотелось бы ориентировать продукт на более широкие массы. Сделать сайт простым, наглядным, но вместе с тем информативным.
Главной частью данного инструмента должен выступить поиск, который бы учитывал не отдельные характеристики, а целые направления, особенности. Это позволило бы пользователю производить выбор устройства, еще четко не определившись с параметрами, а только определившись с направлением...."
 
Мне вот интересно, может правда задам еще где нить этот вопрос на ХФ, в услугу разработки сайта входит создание баз данных к нему, и какой софт при этом используется?
 
HE Start - туманно и пространно, легче телефон купить, чем ваши рассуждения понять - в реальном магазине не проще, чем в интернете. oneginR - создание базы обычно входит, а вот наполнение - это, разумеется, отдельный вопрос. Софт - osCommerce например. Для начала можно взять базу одной из многих партнерок, обычно они дают в xml-виде. Я тут тоже экспериметрирую. Но до МабилаМаркета мне далеко. Хороший магазин, удобный и понятный. Это вам пишет абсолютный дилетант в телефонах.
 
Останнє редагування:
Alipapa, посмотрел ваш сайт - весьма неплохо. Я изначально неправильный путь выбрал для реализации, это во-первых. Во-вторых, сложно объяснить подобную, не закрепленную практикой, теорию.
Проблема, на самом деле, что человек приблизительно знает что он хочет, но из-за того что он не осведомлен в предметной области, он не знает через какие характеристики его желания могут быть реализованны. Именно в том, чтобы помочь найти мостик между приблизительным образом устройства и его реальным аналогом, состоит идея моей концепции.
Я буду искать другие пути ее реализации или опровержения, форум в этом мне вряд ли поможет.
Напоследок выложу полный информационный документ, там много букв, но может кому-то это покажется интересным.
 

Вкладення

  • HE.doc
    120.5 КБ · Перегляди: 71
Мне вот интересно, может правда задам еще где нить этот вопрос на ХФ, в услугу разработки сайта входит создание баз данных к нему, и какой софт при этом используется?

"создание" или "наполнение"? или "импорт в базу из источника данных клиента"?
 
Ferox, чисто создание базы данных согласно требованиям заказчика. Мне просто до недавно казалось что веб-дизайн и работа с базами данных очень далекие вещи, а потом задумался...
И какие бызы данных используются?
 
Создание сайта включает в себя работу нескольких специалистов обычно. Есть разумеется спецы, которые делают "все и сразу" но как правило общее качество в таком случае хромает.
Соответственно минимальный набор на разработку сайта: дизайнер + программист + сеошник. Иногда еще отдельно верстальщик. Работу с базами данных берет на себя программист. Обычно используются базы данных MySQL.
 
Назад
Зверху Знизу