Северная Корея быкует

Статус: Offline
Реєстрація: 29.06.2006
Повідом.: 395
Северная Корея быкует

Посилання видалено

Посилання видалено

*фотка ГЛАВНОГО МУРАВЬЯ - прикольная, как будто сам при взрыве присутствовал*

По теме:

Охуеть можно. Скоро каждая Замбия будет по бомбе иметь. Вообще конечно это и России звоночек (нехуевый такой звоночек - на 4 балла по шкале Рихтера:)) - может с Ираном надо как-то по-другому решать. А то мало ли...
 
Ермак, ты что, это же классная страна, союзник России, там не угнетают народ, не то что проамериканская Ю.Корея! И сам Ким Чен Ир приезжал на поезде, смотрел как в России хорошо.
:-)

По сабжу думаю, надо их разоружать. А за этим - к Мировому жандарму.
 
Ермак, ты что, это же классная страна, союзник России, там не угнетают народ, не то что проамериканская Ю.Корея! И сам Ким Чен Ир приезжал на поезде, смотрел как в России хорошо.
:-)

По сабжу думаю, надо их разоружать. А за этим - к Мировому жандарму.

Кто и когда объявлял СК союзником России? Глупости не говори. Еще неизвестно с кем у нас отношения лучше. С ними или с ЮК.

Если завтра Ким Чен Ир выйдет к Партии и скажет что Джордж Буш - посланник Бога на Земле и его все должны любить - СК не только не будут разоружать, там еще пара десятков ракет появится. Внезапно и таинственно. Такой вот у нас Мировой Жандарм.
 
Кто и когда объявлял СК союзником России? Глупости не говори. Еще неизвестно с кем у нас отношения лучше. С ними или с ЮК.
Да я приколол. Киму и так повезло, что у него нефти нету. Сам что думаешь по своему сабжу? Я думаю, что все страны G8 заинтересовнаы заменить Кима кем-то другим, более предсказуемым.
 
Да я приколол. Киму и так повезло, что у него нефти нету. Сам что думаешь по своему сабжу? Я думаю, что все страны G8 заинтересовнаы заменить Кима кем-то другим, более предсказуемым.

Да я даже теперь и не знаю что думать. Это приведет к общей временной политической нестабильности в регионе. Раньше корейцы только пугали, чтобы выклянчить еще немного риса. Теперь можно сказать что они выстрелили в воздух. Да и новый японский премьер получил просто офигенный повод для увеличения расходов на армию. Для России - тоже не самая приятная новость.

Я не понимаю как это упустили? И мы и японцы и амеры и китаезы. Всем это по носу щелкнуло, а предотвратить не смогли. Южная Корея замерла под одеялом... :)

Менять его? А как? И так уже они в санкциях по самые уши живут. А он все у власти да у власти. Военная операция? Не решатся. Да и не выгорит.
 
Менять его? А как? И так уже они в санкциях по самые уши живут. А он все у власти да у власти. Военная операция? Не решатся. Да и не выгорит.
Думаю, оптимально поменять его путем дворцового переворота на какого-нибудь СК-генерала. И пусть он будет про-амерским, про-российским или про-китайским. Все равно ведь когда-нибудь Корея станет единой, согласен?
 
Думаю, оптимально поменять его путем дворцового переворота на какого-нибудь СК-генерала. И пусть он будет про-амерским, про-российским или про-китайским. Все равно ведь когда-нибудь Корея станет единой, согласен?

То что единой станет - факт, неизвестно только когда. Но процесс похоже идет, пускай и медленно.

Вот уж кого-кого, а генерала не надо точно. Лучше уж кто-нибудь из молодых партийцев.
 
Таким странам иметь ОМП нельзя. Они слишком нервные и одержимые своими идеями
 
Да вообще никакой стране нельзя иметь ОМП, что Корее, что Ирану, что России, что США.
Это было бы отлично! Но для этого не должно быть ни одного из этих государств, должно быть одно - Земля.
 
Известный специалист по Корее К.Асмолов пишет:
"Поскольку основной источник информации о Северной Корее – это американские разведывательные спутники, которые видят то, что на поверхности, но не под землей, ничто не мешает «провести испытания», взорвав в подземных штольнях такое количество обычной взрывчатки, чтобы метеорологическое сотрясение было бы сравнимо с взрывом учебного ядерного заряда. Отсутствие радиоактивности или иных следствий можно будет объяснить тем, что, как и объявлялось в предупреждении, были приняты все меры для обеспечения безопасности взрыва с точки зрения экологии и т. п. Поскольку американцы могут наблюдать с высоты и анализировать косвенные показания приборов, у них вряд ли возникнут сомнения в том, что испытания были блефом.
Россию о блефе можно не предупреждать или сообщить ей об этом постфактум, потому что в российском руководстве слишком много проамериканских элементов, и правда может выйти наружу раньше срока. Китай предупредить надо. От него слишком многое будет зависеть впоследствии, когда мир станет реагировать «на факт ядерных испытаний». Так как Китай и россия (страна-террорист) будут знать, что в действительности бомбы нет, а как =виртуальная= ядерная держава Северная Корея их, в общем, устраивает, они выступят в роли фактора сдерживания и не дадут Америке и Японии провести через международное сообщество тот комплекс мер, который действительно может угрожать существованию пхеньянского режима. В результате, когда волна озабоченности и негодования пройдет, мир будет вынужден жить с «ядерной Северной Кореей», причем «ядерность» эта формально будет подтверждена. Как член Ядерного клуба КНДР получает новый статус, возможность прямых агрессивных действий против нее резко снижается, как снижается и необходимость поддерживать большие расходы на оборону, часть которых можно перенаправить на развитие экономики страны. Затем, лавируя между Китаем и РК, можно обеспечить себе определенную свободу маневра и попробовать осторожно и медленно пойти путем реформ, повторив попытку 2002 г., но ориентируясь уже не столько на Японию, сколько на КНР."
 
Известный специалист по Корее К.Асмолов пишет:

Здорово... я бы до такой версии ни в жисть не допер... Карлсон - молодец, спасибо, пошел на другой форум умничать ;) :-)

А если серьезно, это был бы лучший для России вариант. Наверно...

Вот:

Посилання видалено

Думаю до Москвы не долетит... :) пока...
 
Останнє редагування:
Специалисты,по сейсмологической характеристике взрыва в две секунды определят какой это был взрыв-ядерный или обычный тротиловый.
 
ударная волна будет разного типа.
и, самое главное, электромагнитное излучение.
 
Специалисты,по сейсмологической характеристике взрыва в две секунды определят какой это был взрыв-ядерный или обычный тротиловый.

Не знаю, я не специалист совершенно. Допустим определить смогут, а смогут ли сказать...
 
Спорная точка зрения... и уж очень утопическая...
Была когда-то у американцев утопическая мечта - что не будет СССР. Тем более мечтать не вредно :).
Dio (Ronnie James) сказав(ла):
да. было, есть и будет сдерживающим фактором. Но не в руках отморозков.
Все правильно. Вот только не стоит исключать возможность прихода к власи отморозков в любой стране.
 
россия (страна-террорист) заинтересована СК и ЮК объединить. США не заинтересованы. Этот самый Ким - большая преграда на пути объединения, поэтому как бы он не быковал, его врядли уберут. Потому что ядерное оружие из СК никуда уже не денется, а вот объединенная Корея с ядерным оружием не понравится США намного больше, чем Северная Корея с ядерным оружием.
 
Назад
Зверху Знизу