Ну как эта рашка достала своими приколами

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2004
Повідом.: 215
Ну как эта рашка достала своими приколами

Факти дискримінації російської мови в Україні більше не можна ігнорувати і представляти як незначне явище.

Так у Департаменті інформації і преси МЗС Росії РИА Новости прокоментували ситуацію з російською мовою в Україні.

"Гонителям російської мови в Україні необхідно нарешті усвідомити, що двомовність в Україні - це історично сформоване явище, і тому займатися викорінюванням російської мови подібними методами просто контрпродуктивно", - йдеться в коментарі.

У МЗС Росії пояснили, що особливо не дають спокою російській мові місцева влада деяких західних регіонів України.

"Закручування гайок" щодо російської мови торкається тут не лише традиційної сфери офіційного спілкування, але й побутового", - заявляють у МЗС.

У МЗС Росії відзначили, що проблема російської мови в Україні стала "притчею во язицех".

"І мусують її, помітьте, не громадяни, а представники українських політичних кіл, які своїми войовничими заявами і позбавленими здорової логіки діями розпалюють непотрібні пристрасті серед населення України", - йдеться в коментарі.

"Ціль напруженості, що нагнітається штучно ними навколо російського мови в Україні, видна як на долоні: витиснути російську мову з різних сфер громадського життя і на всіх рівнях у надії нажити собі політичний капітал", - відзначили в російському зовнішньополітичному відомстві.

МЗС Росії висловлює співчуття у зв'язку з тим, що "у цю непорядну кампанію поряд із правонаціоналістичними силами включилося Міністерство юстиції України".

Зокрема, "у привселюдно оприлюдненому відомством проекті державної мовної політики є формулювання, від яких "червоніють вуха".

Крім того, "у число затятих недругів російської мови записали себе й українські парламентарі від Блоку Юлії Тимошенко, відзначили у МЗС РФ.

Зокрема, пояснює МЗС, депутат від фракції БЮТ у Верховній Раді в ультимативній формі запропонував спікеру Олександру Морозу відмовитися від використання російської мови в ході сесійних засідань.

"Російська мова сильно перешкодила й іншому члену фракції БЮТ у Верховній Раді Миколі Томенку. Цей політик вибухнув гнівними тирадами на адресу мера Києва Черновецького за те, що він виступає російською мовою в ході засідань міських органів влади", - йдеться в коментарі.

:-) :-) :-)
 
выпей айду и апстенку! или пиши россия (страна-террорист), а не рашка
 
Останнє редагування:
"І мусують її, помітьте, не громадяни, а представники українських політичних кіл, які своїми войовничими заявами і позбавленими здорової логіки діями розпалюють непотрібні пристрасті серед населення України", - йдеться в коментарі.
"Ціль напруженості, що нагнітається штучно ними навколо російського мови в Україні, видна як на долоні: витиснути російську мову з різних сфер громадського життя і на всіх рівнях у надії нажити собі політичний капітал", - відзначили в російському зовнішньополітичному відомстві.
Ну и? Скажешь, что языковый вопрос, не мусируют политики ради поднятия рейтинга. И что нет некоторых, мягко говоря, неумных личностей среди политиков, у которых сразу проявляются все признаки бешенства, только они ходь одно русское слово услышат?
 
ребята, вы сретесь в каждой ветке???
создайте одну для выяснения отношений и сритесь сколько угодно, нах топики порить....ну серьезно;)
 
Датышо... ты окромя мурзилки еще и одну книжку прочел.... хотя врядли книги не для даунов, ты фильм по телевизору смотрел.:-)

8)))))))))))))))))))))))))))))) мама моя дорогая, безграмотный одесса меня уличить в необразованности пытается 8)))))))))))))))
п.с. я те плюс не зря поставил, так развеселить 8)))))
 
ребята, вы сретесь в каждой ветке???
создайте одну для выяснения отношений и сритесь сколько угодно, нах топики порить....ну серьезно;)
Вот именно сретесь по пустякам, как будто вам кто то мешает на русском разговаривать, неужели непонятно что это очередная провокация со стороны России, если бы нас банили за русский тогда понимаю, а так наоборот надо вводить ужесточенное изучение украинского, а то скоро совсем забудем :(
 
Мэр Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус приглашает представителей Министерства иностранных дел России провести мониторинг функционирования русского языка в городе.

Об этом он заявил 28 сентября в прямом эфире на областном телевидении "Галичина".

"Я приглашаю представителей МИДа России приехать в Ивано-Франковск, и мы совместно промониторим ситуацию, и раз и навсегда поставим точку в языковом вопросе", - сказал Анушкевичус.

Он также сообщил, что сессия Ивано-Франковского горсовета готовит обращение к президенту Виктору Ющенко по поводу заявлений МИДа России об ущемлении русского языка в городе.

"Я считаю эти заявления абсолютно необоснованными, и как городской голова не могу спокойно наблюдать и не реагировать на оскорбление достоинства территориальной общины города", - подчеркнул мэр.

Анушкевичус отметил, что за 15 лет независимости Украины в Ивано-Франковске не было никаких конфликтов на межнациональной и этнической почве.

Он уточнил, что в городе функционирует школа номер 3 с русским и польским языком обучения, которая, считает мэр, полностью удовлетворяет потребности детей, родители которых принадлежат к другим национальностям.

"Достаточно провести социологический опрос, исследование, чтобы понять, что в Ивано-Франковске соблюдаются и права нацменьшинств и языковые права граждан", - подчеркнул Анушкевичус.

Вместе с тем мэр порекомендовал представителям МИДа России проверить, сколько украинских школ и изданий на украинском языке выходит в России.

Напомним, что 27 сентября председатель Ивано-Франковской областной государственной администрации Роман Ткач опроверг факт притеснения русского языка в Западной Украине.

МИД Украины считает вмешательством во внутренние дела заявления МИДа России об ущемлении русского языка в Украине.

27 сентября МИД России раскритиковал языковую политику украинских местных органов власти, в частности Ивано-Франковского областного совета.

В частности, по данным российского внешнеполитического ведомства, власти Ивано-Франковска издали распоряжение, запрещающее говорить по-русски в учебных заведениях, проводить массовые мероприятия на русском языке, расклеивать объявления на русском языке в общественных местах.

"Наша Украина" и Блок Юлии Тимошенко расценили данное заявление российского МИДа как грубое вмешательство во внутренние дела Украины.
 
А чего б в России не сделать государственным татарский, калмыцкий, чеченский, якутский, украинский и все остальные языки. Было б весело наверно, да?
 
хм. а в какой стране русские не в обиде?:-)
 
девочки не сорьтесь..

мне вот интересна позиция ОдесСы по сабжу... он что то них толком и не высказалса - одни наезды

Пжалуста: Сабж

Смотрел это (описаное) по телеку.... там какраз расказ был как на Украине гасят русский язык.
Мне не понравился тон, но при этом с высказанным согласен.
Бытовой уровень - это не только на кухне трындеть... но и тв. А его насилуют "мовою".

Зокрема, пояснює МЗС, депутат від фракції БЮТ у Верховній Раді в ультимативній формі запропонував спікеру Олександру Морозу відмовитися від використання російської мови в ході сесійних засідань. Это полный бред!


И в общем и целом я против суржика на котором говорят сейчас все, а не против украинского языка...
 
Бред по причине разнонациональной и разноязычной народной массы и точка.
Я уже устал говорить, что есть миллионы людей, для которых родной язык - русский!
 
Бред по причине разнонациональной и разноязычной народной массы и точка.
Я уже устал говорить, что есть миллионы людей, для которых родной язык - русский!

А я например, не устаю говорить, что это - их личные проблемы. Есть гос. язык, вы - народный депутат, а тем более - спикер. Уж будьте добры говорить на гос. языке. И точка.
 
А я например, не устаю говорить, что это - их личные проблемы. Есть гос. язык, вы - народный депутат, а тем более - спикер. Уж будьте добры говорить на гос. языке. И точка.

говори.... а не советуй, когда такое пишет Лайт или Вуйка.... понять можно, намек ясен?
 
Назад
Зверху Знизу