Подтверждение регистрации брака

Статус: Offline
Реєстрація: 07.06.2013
Повідом.: 67
Подтверждение регистрации брака

Уважаемые коллеги? Подскажите, как можно подтвердить регистрацию брака в 1988-1993 год в Харькове и области, откуда истребовать из ЗАГСА или архива,сели по запросу в том числе суда?
 
чет меня пугает наш коллега с такими вопросами.
 
чет меня пугает наш коллега с такими вопросами.
Известно, что в тот период времени где-то в Харьковской области регистрировался брак, но где и с кем не известно. Нужно Ходатайствовать перед судом, конкретно указать откуда истребовать? В этом и вопрос?

в тот период времени
1988-1993 год

конкретно указать откуда истребовать
тем более, судья требует оплатить судебный сбор за истребование.
 
ну приблизительно ж знаете в каком загсе, районе хотя бы? или как вы собираетесь истребовать? а начать надо с архива загса по области. пойти и спросить за какие периоды чего они хранят, и нет ли по районам архивов.

кстати вопрос в тему загсы ж подчиняются мин юсту на петровского? или тому что в госпроме?
 
ну приблизительно ж знаете в каком загсе, районе хотя бы
Сын знает, что мамабыла скем то в в браке, когда он был ребенком, но не знает ни где приблизительно, ни с кем возможно даже в области регстрирровали, т.к.она скрывала и скрывает сейчас, Брак приблизительно в те же годы был расторгнут.
Похоже на Петровского -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
еще один помощник, наверное, которому лень искать ответы самому...
 
то что это гу мин юста я знаю. мне точно надо кому именно загсы подчиняются.
 
Уважаемые коллеги? Подскажите, как можно подтвердить регистрацию брака в 1988-1993 год в Харькове и области, откуда истребовать из ЗАГСА или архива,сели по запросу в том числе суда?
Коллега, почему котик на аватарке? Должен быть овен...
Скажите спасибо судье, поскольку вообще то он должен обеспечивать доказательства, если Вы не можете этого сделать. А то, что Вам лень обратится к Інструкції з ведення Державного реєстру актів цивільного стану громадян не проблема суда.
 
А то, что Вам лень обратится к Інструкції з ведення Державного реєстру актів цивільного стану громадян не проблема суда.
LaDiva верно заметила:
еще один помощник, наверное, которому лень искать ответы самому...
 
Коллега, почему котик на аватарке? Должен быть овен...
Скажите спасибо судье, поскольку вообще то он должен обеспечивать доказательства, если Вы не можете этого сделать. А то, что Вам лень обратится к Інструкції з ведення Державного реєстру актів цивільного стану громадян не проблема суда.
Такая проблема на форуме есть:)

Скажите спасибо судье, поскольку вообще то он должен обеспечивать доказательства
Вряд ли судья у кого-то из нас что либо занимал, чтобы быть должным:)

еще один помощник, наверное, которому лень искать ответы самому...
Классный съезд, профессиональный:)

Правда в том, что никто так и не ответил... Интересно почему?

Интересно почему?
Как на экзамене, говорить нужно не то, что спрашивают, а то что знаешь...
 
Вряд ли судья у кого-то из нас что либо занимал, чтобы быть должным

Что Вам не нравится в этом ответе (при этом при цитировании Вы выдернули из него кусок фразы, что полностью исказило смысл ответа):

Скажите спасибо судье, поскольку вообще то он должен обеспечивать доказательства, если Вы не можете этого сделать.

Вот ознакомтесь с ч. 1 ст. 137 ГПК Украины и попытайтесь понять ее смысл:

Стаття 137. Витребування доказів

1. У випадках, коли щодо отримання доказів у сторін та інших осіб, які беруть участь у справі, є складнощі, суд за їх клопотанням зобов'язаний витребувати такі докази. Клопотання про витребування доказів має бути подано до або під час попереднього судового засідання, а якщо попереднє судове засідання у справі не проводиться, - до початку розгляду справи по суті із долученням відомостей про неможливість отримання таких доказів особисто стороною або іншою особою, яка бере участь у справі.

А вообще, как Вам правильно советует Фантастика в другой Вашей теме: прочтите наконец ГПК Украины.



Что касается ответа на Ваш вопрос, то, например, если я не знал бы, куда обратиться, для начала я бы обратился в ближайший ЗАГС и узнал, где может храниться документация об актах гражданского состояния за указанный Вами период по Харькову и области, после чего дальше исходил бы из полученной мною информации.
 
Останнє редагування:
Что Вам не нравится в этом ответе (при этом при цитировании Вы выдернули из него кусок фразы, что полностью исказило смысл ответа):
Судья по украински пишеться суддя, чтобы было понятно, что они никому никогда и ничего не должны:) Кто ходит по судам, это знает.


Вот ознакомтесь с ч. 1 ст. 137 ГПК Украины и попытайтесь понять ее смысл:
Действительно было бы неплох вникнуть в смысл. А смысл простой-для того, чтобы замотивировать обязанность суда,нужно предоставить доказательства того,что Вы исчерпали все свои возможности, в Харькове есть куча консультаций, в консультации есть куча адвокатов, по ЗУ "об адвокатуре" адвокат имеет право истребовать, обратитесь к адвоату,адвоат сдлает запрос, инфа кофиденц, предостаьте суду отказ, и тогда суд подумает,занимал ли он у кого нибудь чтонибудь, и должен ли он ...
В этом то и проблема, что времени на все это нет, заседание на носу, думал может кто знает, понял нет
.
А вообще, как Вам правильно советует Фантастика в другой Вашей теме: прочтите наконец ГПК Украины.
та, которая советует посмотерть кучу инсрукций об экспкертизе? Я по прежнему думаю, что она одна, в "актуальному стани"
 
Действительно было бы неплох вникнуть в смысл. А смысл простой-для того, чтобы замотивировать обязанность суда,нужно предоставить доказательства того,что Вы исчерпали все свои возможности, в Харькове есть куча консультаций, в консультации есть куча адвокатов, по ЗУ "об адвокатуре" адвокат имеет право истребовать, обратитесь к адвоату,адвоат сдлает запрос, инфа кофиденц, предостаьте суду отказ, и тогда суд подумает,занимал ли он у кого нибудь чтонибудь, и должен ли он ...
В этом то и проблема, что времени на все это нет, заседание на носу, думал может кто знает, понял нет

Не вижу никаких проблем. Идете ва ЗАГС, узнаете, где могут храниться интересующие Вас документы. Без всяких адвокатов сами составляете туда запросы /заявления/ (копии запросов /заявлений/ предоставите на заседании, можете попросить суд отложить заседание, если ответы имеют существенное значение для разрешения дела, в крайнем случае предоставите ответы на следующем заседании, суд против этого возражать не будет). Если Вам откажут в предоставлении запрашиваемой Вами информации, подадите в суд заявление об истребовании доказательств (с приложением отказов).
Ну, нельзя не понимать столь простых вещей.

А то, что заседание у Вас на носу Вы только вчера узнали?

PS Адвокатам также далеко не всю информацию предоставляют. Это я говорю, исходя из своего опыта
 
Останнє редагування:
А то, что заседание у Вас на носу Вы только вчера узнали?
Такое иногда бывает, когда к Вам обращаются
...кстати, с учетом того, что регистрацию брака скрывали, это 1988-1993 годы (послеперстроечные), регистрировали возможно где-то в области предположительно Харьковской, хотя не факт (регистрацию скрывали), в ЗАгс какого района обращаться?
 
Знать законы — значит воспринять не их слова, но их содержание и значение.

Юстиниан



В любой. Ваша первая задача там узнать, где у них может храниться информация за 1988-1993 годы по Харькову и по области
Собственно так и собирался от безнадеги делать, надеялся может быть кто-то имеет подобный опыт в практике, и подскажет... Увы.
Судья сказал,что сделает запрос (со слов), если не передумает, нужно только знать куда, я уже объяснял, что тот же судья хочет,чтобы истребование оплатили суд.сбором,не хотелось бы получить "пустой ответ", при наличии реальной возможности запроса суда.
В любом случае я попытался :)
Вам спасибо!
 
Останнє редагування:
первое, что ж вы за адвокат который вместо того что б думать головой создает кучу тем с вопросами? таким у нас только суперфиций страдает, с темами по вопросам которые выеденного яйца стоят.
 
первое, что ж вы за адвокат который вместо того что б думать головой создает кучу тем с вопросами? таким у нас только суперфиций страдает, с темами по вопросам которые выеденного яйца стоят.
а второе...?
почему Вы решили что я адвокат, коллега?
Может суперфиций также наивно считает, что форум,- это обмен мнений с более опытными в чем-то коллегами, может в этом и суть его?
Суперфиция я бы в профессиональном плане разумно опасался, если он еще не опытный , не знаю, то поступает очень мудро, обращаясь за советом, потому как обычно на мелочах и пролетают, особенно на процессуальных, это во первых, а во вторых возможно ему нет необходимости что-либо скрывать, например незнание.
Почитайте А.Ф. Кони, полезно. Собирался цвет юристов для того, чтобы делиться мнениями,и ни кто не считал это зазорным. Они давно тот возраст пережили.
Вы кстати знаете, кто такой Кони?

Кстати, а что лично Вы в форумах ищете? мочить кони?
 
почему Вы решили что я адвокат, коллега?

а мы и не решили. но вот эта фраза
Такое иногда бывает, когда к Вам обращаются
дает понять, что Вы берете деньги за то, что спрашиваете тут и при этом считаете себя профи.

Может суперфиций также наивно считает, что форум,- это обмен мнений с более опытными в чем-то коллегами, может в этом и суть его?

обмен мнениями, это когда Вы пишите мнение и задаете вопрос, согласны ли с Вашим мнением другие. то, что делаете Вы, это лень - Вы просто задаете вопрос и прикрываетесь желанием обсудить проблему.

п.с. Суперфиций как раз пишет свое мнение и потом задает вопрос. не так важно, какие это темы, но важно, как он подает саму тему. Вы же просто ленитесь искать ответы и задаете вопросы без всяких обменов мнениями:
Уважаемые коллеги? Подскажите, как можно подтвердить регистрацию брака в 1988-1993 год в Харькове и области, откуда истребовать из ЗАГСА или архива,сели по запросу в том числе суда?

в теме 19 комментов, и какой из комментов таки Ваше мнение? внимание, ответ - никакого!!! так где же истина в Ваших словах? одни отмазки...
 
Назад
Зверху Знизу