Помогите определить схему развода. БФ, плз

avg

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2005
Повідом.: 2639
Помогите определить схему развода. БФ, плз

... наверное неудавшегося, но...
История. Звонок с неизвестного номера 0981556059. Пока достал телефон - звонить перестал. Ну ок, я на незнакомые номера не перезваниваю. Минут через 10 еще звонок, уже снял трубку. "Але, привет". Голос вроде как смутно знакомый, но кто не пойму. Спрашиваю

- кто это?
- Не узнал?.
- (условное имя знакомого) Вася?
- Да, Вася! Как дела?
Голос похож, но не тот. Переспрашиваю
- Вася Иванов?
- Ну да, Вася Иванов. Ну ты даешь.

Дальше в кратце - послал я этого разводилу и положил трубку. А теперь сижу, репу чухаю, что это было. Попытка развести на 3 исходящих звонка, чтобы потом получить дубликат Сим-карты? И с ней в банкомате почистить привязанные к нему пластиковые карты? Вроде не похоже... Может новые схемы появились, о которых я не знаю?
В общем делитесь, кто что слышал или кто с таким сталкивался.
 
Тебе звонил простуженный Вася Иванов - у него хата свободна, жратва, бухло и лишняя телка!:D
 
... наверное неудавшегося, но...
История. Звонок с неизвестного номера 0981556059. Пока достал телефон - звонить перестал. Ну ок, я на незнакомые номера не перезваниваю. Минут через 10 еще звонок, уже снял трубку. "Але, привет". Голос вроде как смутно знакомый, но кто не пойму. Спрашиваю

- кто это?
- Не узнал?.
- (условное имя знакомого) Вася?
- Да, Вася! Как дела?
Голос похож, но не тот. Переспрашиваю
- Вася Иванов?
- Ну да, Вася Иванов. Ну ты даешь.

Дальше в кратце - послал я этого разводилу и положил трубку. А теперь сижу, репу чухаю, что это было. Попытка развести на 3 исходящих звонка, чтобы потом получить дубликат Сим-карты? И с ней в банкомате почистить привязанные к нему пластиковые карты? Вроде не похоже... Может новые схемы появились, о которых я не знаю?
В общем делитесь, кто что слышал или кто с таким сталкивался.

Слушай что было бы дальше, если бы его не послал.
У меня случилась беда, ничего не спрашивай, я тебе потом все обьясню, мне срочно нужны деньги, можешь занять срочно 3000 гривен, сделать перевод на карту привата...
 
... наверное неудавшегося, но...
История. Звонок с неизвестного номера 0981556059. Пока достал телефон - звонить перестал. Ну ок, я на незнакомые номера не перезваниваю. Минут через 10 еще звонок, уже снял трубку. "Але, привет". Голос вроде как смутно знакомый, но кто не пойму. Спрашиваю

- кто это?
- Не узнал?.
- (условное имя знакомого) Вася?
- Да, Вася! Как дела?
Голос похож, но не тот. Переспрашиваю
- Вася Иванов?
- Ну да, Вася Иванов. Ну ты даешь.

Дальше в кратце - послал я этого разводилу и положил трубку. А теперь сижу, репу чухаю, что это было. Попытка развести на 3 исходящих звонка, чтобы потом получить дубликат Сим-карты? И с ней в банкомате почистить привязанные к нему пластиковые карты? Вроде не похоже... Может новые схемы появились, о которых я не знаю?
В общем делитесь, кто что слышал или кто с таким сталкивался.
зря послал, надо было дослушать
а потом послать :ги:
 
Я левые номера на диктофон записываю
Потом можно поржать всем'интернетом если Мошонник будет
 
А да, вспомнил еще. Может это конечно и совпадение, но...
За час перед этим две покупки на Али оплачивал. Первая сумма прошла, вторая (копеечная) - нет. "Че за нах?" и лезу в Приват24 смотреть выписку. А там... Там-там-тарам :-) Доступ заблокирован, для разблокировки введите 8 последних цифр карты, дату истечения и статический пароль. Разблокировал. Посмотрел - последняя транзакция откатилась.
В общем, от греха подальше сходил в банкомат и перевел управление картами на другой номер телефона.

Слушай что было бы дальше, если бы его не послал.
У меня случилась беда, ничего не спрашивай, я тебе потом все обьясню, мне срочно нужны деньги, можешь занять срочно 3000 гривен, сделать перевод на карту привата...

Не, в таком случае говорят быстро и неразборчиво, типа "я в беде". А тут веселым, спокойным голосом общался.
 
Тебе звонил простуженный Вася Иванов - у него хата свободна, жратва, бухло и лишняя телка!:D

Главное, чтобы форумчанин Вася Хренов не звонил. Вот когда позвонит, тогда надо переживать:D
 
Назад
Зверху Знизу