ХНУРЭ - помогите

Оригиналы у вас уже должны лежать в ХНУРЭ, если вы туда нацелены. Тогда будете сидеть и просто ждать пока зачислят.

Все эти "очереди" из 500-300 человек к 6-7- августа растают как снег в апреле. Это ненастоящая очередь, она раздута в несколько раз. Это очередь копий документов, а не людей. Не паникуйте.

А можно ли еще надеяться на бюджет , если выше меня 50 оригиналов лежит?Всего 90 бюджетных мест. Если , что я сейчас где-то 280.
 
конечно можно. Сколько у вас всего баллов в сумме? На какие специальности подавали? В ХНУРЭ если вы не проходите на самую желанную из трех специальность, то вас зачислят на менее приоритетную, вы же там писали их списком по приоритету, так?

Мой сын прошел на бюджет примерно 24-25-м, а вот так как сейчас вы - в конце июля - он был 250-270-м (уже точно не помню). Было 40 бюджетных мест (информатика). У него было 697 баллов по ЗНО плюс 20 баллов за подкурсы, т.е. всего 717. И это была середина списка, с какими баллами прошли последние можно посмотреть по прошлому году на вступ инфо. На прикладную математику (куда он подавал тоже, но хотел меньше) накануне приказа, 8-9 августа он был бы третьим в списке. Оттуда (с кафедры ПМ) звонили и обижались, что не хотим к ним идти)))



Еще одно - большинству абитуриентов "средней руки", как нашему в прошлом году, придется ждать не просто третьей волны, а чего-то типа четвертой волны. Т.е. проходят три стадии формирования рейтинговый списков, во время которых зачисляется не такое уж большое кол-во желающих самых сильных абитуриентов. Исключение - самые популярные специальности, там заполняется быстро, но уверяю вас - та же информатика ничуть не хуже такого вожделенного ПИ или что там у вас самое модное. И если люди с более высокими баллами уйдут на эти "модные" направления, то вам же будет больше места на других. А образование, я вас уверяю, то же самое, абы учились потом.

Ну так вот. И когда пройдут эти три волны, то в последние день-два как раз начнется стремительное сокращение списка. Т.е. вы увидите, что оригиналов почти не добавляется, а ваша строчка поднимается все выше к заветной черте. Не дергайтесь и не убегайте в другой малопонятный вуз, если хотите учиться в этом. Отнесите оригиналы и ждите.

Мы вообще больше никуда не подавали заявы, кроме ХНУРЭ. ну, точнее, подал он электронную в Каразина, "для папы", чтоб отстали)). Я спросила - "Ты будешь где-то еще учиться?" "Нет" - ну и незачем было обивать пороги приемных комиссий. Но кто-то, и многие, подают 5-10-15 заявлений.

На подкурсах ему сразу сказали, что на инф со своими баллами он пройдет, но в это слабо верилось, когда видели эти гигантские "толпы" в списках. Эта система обеспечивает, с одной стороны, запасные варианты и возможность выбора, а с другой - пугает самих же абитуриентов и родителей.

Удачи. Отпишитесь потом, чем все закончилось. И учитесь, когда поступите))))
 
Останнє редагування:
Сколько у вас всего баллов в сумме?
Почти 740.

На какие специальности подавали?
ПИ, БИКС, ИНФ. ПИ - приоритет.
та же информатика ничуть не хуже такого вожделенного ПИ
Дай боже чтоб так.


Мы вообще больше никуда не подавали заявы, кроме ХНУРЭ. ну, точнее, подал он электронную в Каразина, "для папы", чтоб отстали)). Я спросила - "Ты будешь где-то еще учиться?" "Нет" - ну и незачем было обивать пороги приемных комиссий. Но кто-то, и многие, подают 5-10-15 заявлений.
Та да, мне тоже с самого начала в ХНУРЭ хотелось , сразу же туда оригиналы отнес.


Удачи. Отпишитесь потом, чем все закончилось.
Постараюсь.
 
Вы что, издеваетесь?))))))))) Считайте что вы уже студент :)

Смотрели данные по прошлому году? На ПИ вы бы были с 740 баллами 69-м, включая всех льготников. А на информатике - так вообще в начале списка. В этом году абитуры если не меньше, то и не больше. Не переживайте, тем более если оригиналы у вас лежат в вузе и бегать-дергаться никуда не надо. Пройдете вы на бюджет, и на ПИ скорее всего пройдете.
 
Останнє редагування:
На ПИ может и не хватить.

Не отчаивайтесь раньше времени,в этом году на 20 бюджетных мест больше и у вас есть шанс поступить на ПИ.Сын поступил на ПИ в прошлом году,тоже нервничал и переживал.Желаю удачи!!!
 
На ПИ может и не хватить.

Но может же и хватить? Делать ведь ничего не нужно, только ждать.

А даже если и не хватит - ну вот честное слово, нет большой разницы на каком из этих направлений учиться. Вы же наверняка и сами знаете и читали тут (например), что полезным будет только то, чему вы захотите научиться сами, базовый набор предметов в программе очень похож, а спецкурсы - то такое, ближе к старшим курсам вы их себе сами устроите, когда лучше поймете что вам нужно для работы.

Не отчаивайтесь раньше времени,в этом году на 20 бюджетных мест больше и у вас есть шанс поступить на ПИ.
о, так тем более, еще и мест больше
 
Не отчаивайтесь раньше времени,в этом году на 20 бюджетных мест больше и у вас есть шанс поступить на ПИ.Сын поступил на ПИ в прошлом году,тоже нервничал и переживал.Желаю удачи!!!
Не припомните сколько оригиналов было выше него?
А даже если и не хватит - ну вот честное слово, нет большой разницы на каком из этих направлений учиться. Вы же наверняка и сами знаете и читали тут (например), что полезным будет только то, чему вы захотите научиться сами, базовый набор предметов в программе очень похож, а спецкурсы - то такое, ближе к старшим курсам вы их себе сами устроите, когда лучше поймете что вам нужно для работы.
Да , это понятно. По-любому придется много самому доучивать, но все же на ПИ, как по мне, больше всего полезной инфы и предметов будет, плюс много практики и отличные преподы.

о, так тем более, еще и мест больше
Но очень сильно напрягает , что выше меня уже 50 оригиналов плюс еще инвалиды и там всего ничего остается...
 
на контракт с таким "проходным" даже париться не нужно...поступишь :клас:
З.Ы.интересно, какая процентура из этих 1085 абитуриентов выходцы из аулов?
насколько круто выдрессировал своих почтовых голубей их "адвокат по правам" в жёлтом свитере? :ги:
 
Не припомните сколько оригиналов было выше него?

К сожалению уже не помню.Подавали на ПИ,КН и БИКС (в порядке предпочтения).На ПИ даже в третью волну не были рекомендованы из-за огромного количества поданных заявлений(фантомов),хотя у сына было 753 балла.Мы во вторую волну подали оригиналы на КН куда 100% проходили на бюджет и в последний день за пол часа до окончания работы приемной комиссии увидев на сайте ХНУРЭ,что на ПИ еще осталось (если мне не изменяет память) около шести свободных мест перенесли документы.Рисковали конечно,информация обновлялась не так часто,как хотелось, могли утратить возможность поступления на бюджет на КН,но все же рискнули и на следующий день увидели себя в списках бюджетников ПИ.
 
можно эти два последних часа провести в приемной комиссии, если уж прямо будете в числе последних, которые могут пройти. Там информация доступна сразу.

TK-95, "инвалиды" тоже подсократятся.
 
на контракт с таким "проходным" даже париться не нужно...поступишь
Контракт даже не обсуждается.

можно эти два последних часа провести в приемной комиссии, если уж прямо будете в числе последних, которые могут пройти. Там информация доступна сразу.
Ясно, спасибо за совет.
 
Назад
Зверху Знизу