Двигатели на водороде в чем проблема?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2008
Повідом.: 10815
Двигатели на водороде в чем проблема?

лазил сегодня по форуму нашел в подписи у юзера ссылку на сайт с водородным генератором вобщем почитал все грамотно и логично как бы не уверен что оно прям таки экономит кучу топлива

но вот о чем я подумал а в чем собственно сложность кататься на чистом водороде есть же на тех же лодках генераторы кислорода которые расщепляют воду на кислород и водород


почему такого не ставят на авто? в чем сложность?

на те движки что есть понятно не годится но можно же разработать другой..

в авто я соображаю крайне мало, но на пропан бутане же ездим ну допустим такая установка была бы большой и не влезла бы в легковушку но можно же лить водород на заправках в балоны... или я просто чего то недопонимаю...
 
бмв разработало уже и пользуется европеа давно но проблема в способе получения водорода сибестоимость высока
 
Водород в чистом виде химически активен и крайне взрывоопасен, поэтому с ним гемора много, а водородные генераторы на авто это очередной развод
 
но вот о чем я подумал а в чем собственно сложность кататься на чистом водороде есть же на тех же лодках генераторы кислорода которые расщепляют воду на кислород и водород

Дело в том, что для производства водорода из воды нужно затратить энергии больше, чем получится при обратном процессе. Т.е. такая системя не может работать замкнуто, нужны дополнительные затраты энергии. Вообщем пока нефть не станет слишком дорогой, все это фантастика
 
Эта новая субмарина, несмотря на свое совершенно агрессивное военное предназначение, как это ни парадоксально, использует одну из самых прогрессивных современных "зеленых" технологий. Подводная лодка U212A является первым в мире подводным морским судном, которое полностью приводится в действие водородными топливными элементами. Разработанный специалистами немецкой военно-морской верфи Howaldtswerke Deutsche Werft специальный водородный топливный элемент делает субмарину независимой от дизельно-электрического двигателя и от ядерной энергии, которые используются во всех современных подводных лодках. Использование водородных топливных элементов позволяет избежать вредных выбросов в окружающую среду и с высокой эффективностью использовать имеющееся в распоряжении топливо и энергию. Но, помимо этого, подводная лодка U212A обладает еще целым рядом "стратегических" преимуществ перед другими подводными лодками. Благодаря водороду и топливным элементам субмарина U212A может оставаться в погруженном состоянии гораздо дольше даже атомных подводных лодок, она практически не издает шума и не выделяет тепла за счет высокой эффективности своего водородного двигателя и использованию специальных экранов из керамики и немагнитных металлов. Представители немецкой армии считают, что этот новый "тихий подводный охотник", вооруженный двенадцатью тяжелыми управляемыми торпедами, по праву является "пиком совершенства немецких подводных технологий". Исто
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/URL]
 
В том, что Эдик запостил, под топливными элементами подразумеваются батареи на водороде. Закачал туда водород - получил электричество. Я давно уже писал здесь на форуме, что такие элементы - это наше будущее.
 
Сам по себе водород не взрывоопасен. Взрывоопасна его смесь с воздухом в определённой пропорции. Де-то тут уже приводили видео по опытам с водородом. Брали стакан, переворачивали, накачивали водород, поджигали. Он горел спокойно до той самой пропорции, а потом бахнул. Ну и да, чтобы заправлять машины водородом - нужно очень дешёвое электричество. Сейчас самое дешёвое и экологичное дают АЭС, но их не особо развивают, т.к. зелёные много пиздят.
 
А почему еще не разработали автомобили с ядерным реактором? Засыпал туда урана и катайся год:)
 
А почему еще не разработали автомобили с ядерным реактором? Засыпал туда урана и катайся год:)

Ага:D только бочку с водой придется таскать прицепом! Ведь ядерная реакция вырабатывает тепло котрое нагревают воду, которая в свою очередь превращаясь в пар толкает поршень.
 
Ага:D только бочку с водой придется таскать прицепом! Ведь ядерная реакция вырабатывает тепло котрое нагревают воду, которая в свою очередь превращаясь в пар толкает поршень.

а место каждого ДТП обносить 30-ти километровой зоной и платить пенсии по 50к?:D
 
Даешь Ё-мобили людям человекам:клас::ги:
 
пора уж по воздуху летать ато все по земле ездим, да и места там огого...и не надо асфальт укладывать в общем одни плюсы:rolleyes:
 
Прочитано возможно на сайте из моей подписи. Много слышал о том, что это невозможно и что затрат энергии будет больше чем получение. Но как ни странно установка работает, кто не верит, могу показать наглядно и есть люди так же установившие себе данный девайс и отказываться от него не хотят.
Тут два варианта:
1. Установить себе и радоваться результату;
2. Не устанавливать и говорить о том, что не работает.
 
Когда уже блять изобретут вечный двигатель!!!??:D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу