Доверяете ли вы церкви (попам)?

Ваше отношение к церкви как к общественному институту

  • Церковь (и попы) - оплот истинной духовности, морали и нравственности

    Голосів: 2 5.9%
  • Все остальные общественные институты еще хуже.

    Голосів: 1 2.9%
  • Но и вреда от церкви тоже нет, а потому - пускай...

    Голосів: 2 5.9%
  • По барабану. Лишь бы не перебирали лишнего

    Голосів: 6 17.6%
  • Церковь - специфическая коммерческая структура со всеми достоинствами и недостатками.

    Голосів: 28 82.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    34
  • Опитування закрито .
Время от времени по результатам соцопросов оказывается, что церкви как общественному институту доверяет больше украинцев, чем институту президента, ВР, милиции, интелигенции и т. д.

Для меня, как глубоко и искренне неверующего человека это уму не постижимо. С бабушками все понятно. С "простыми людьми" тоже, более- менее. Но неужели опросы охватывают только эти слои?

Ваше мнение в опрос, плиз.

В опросе нет ответа который мне подошел. Хорошо отношусь ко всем основным религиям: христианству, исламу, иудаизму. К церкви как организации отношусь скептически. Все церкви сильно искажают учения пророков. Но с другой стороны, в нашей стране напрочь лишенной каких-то морально-этических принципов, лучше бы уж в церкви ходили.
А вообще неподходящий раздел для темы.
 
"И в церкви всё не так". А всё потому шо карьеризм и бизнес. Хотя вера человеку очень нужна! А её превращают в ..... знает шо.
 
Вот именно поэтому. Не могу себя назвать особо религиозным человеком, но от богохульства меня коробит.
 
...Идея с обьзяной самая вероятная гипотеза!!!

Вы только своим ортодоксам это не скажите... кипами закидают :D

Не очень большая - но статистика показывает - к теории Дарвина вовсю цепляются преимущественно только свидетели Иеговы и наслушавшиеся/начитавшиеся их трудов. Тезис что неверующий==верующий в свое происхождение от обезъяны - тож оттуда.;)

Понятия не имею откуда такой тезис :) Я не отношусь к Свидетелям. Просто есть ЛИБО факты/доказательства, либо Вера. Поскольку вопрос возникновения жизни до сих пор остается воросом, а разума - еще большим вопросом, то мы пока "придерживаемся гипотез", т.е. верим ;)
 
ИМХО, половина отписавшихся, больные люди. В том смысле, в котором вы все говорите о Церкви, это прежде всего собрание, общность верующих. То есть, Вы все, сейчас, отписались в своем шовинизме по религиозным убеждениям. Я бы, на месте модератора, всем Вам по карточке бы дал.:D Со всего размаху.:іржач:
 
lavaget сказав(ла):
Поскольку научного доказательства такой эволюционности нет
Его и не может быть. Эволюцию можно только опровергнуть, как и любую научную теорию. А вот басенки про богов - нет. Тем и отличается наука от веры.
 
ИМХО, половина отписавшихся, больные люди. В том смысле, в котором вы все говорите о Церкви, это прежде всего собрание, общность верующих. То есть, Вы все, сейчас, отписались в своем шовинизме по религиозным убеждениям. Я бы, на месте модератора, всем Вам по карточке бы дал.:D Со всего размаху.:іржач:

Да? А я не заметил тут постов вроде "католики лучше православных".

христинаство конечно фуфло, но атеисты и прочие рационалматериалисты особенно диалектические материалисты еще большая хуйня

и вообще, тема не о религии, а о доверии общественным институтам (т. е. должен ли я доверять попам с Breguet за EUR0 30,000.00, выясняющим что круче, РПЦ МП или КП)
 
нелюблю церкви ну и попов тоже.. вот сталин(или ленин.. уже непомню) во многом был гондон.. но то что эти церкви сносил к чертям в этом он был прав
 
опрос на текущий момент уже весьма показателен ...
для дальнейшего продолжения обсуждения Церкви в русле Политики прошу сюда ...
данная тема закрыта ...
 
Назад
Зверху Знизу