Безналичный расчет при покупке квартиры

Статус: Offline
Реєстрація: 18.01.2011
Повідом.: 57
Безналичный расчет при покупке квартиры

Вопрос: какой банк выбрать с меньшими комиссиями?
Подскажите кто в курсе, по новым правилам купли-продажи недвижимости расчет по договору осуществляется по безналу. Т.е. продавец делает перевод денег на счет покупателя в одном банке. какой банк лучше выбрать?
 
Без комиссий банков полно. Хуже что курс опять полез, что приводит не только к росту маржи, но и к шансам остаться с гривной, по итогу.
 
попробуйте аваль
там есть фишка открытие 2 карт по 70-80 грн
переводы через них бесплатно
но сексоваться и снимать через банкомат...
 
В октябре планирую покупать квартиру,деньги буду переводить через VAB банк,у них перевод на счет в другом банке 0,7%, максимум 360 гривен.
 
попробуйте аваль
там есть фишка открытие 2 карт по 70-80 грн

основная фишка там в комиссиях:
0% пополнение + 1% (перечисление) + 1% (снятие в кассе) = 2%

т.е. для 500000 грн, комиссия составит 10000 грн, плюс 80*2=160 грн за открытие карт
 
А меня интересует вот какой момент, на момент продажи у продавца уже не будет прописки, деньги ему то на счет переведут, а вот захочет он их допустим снять и купить квартиру через год или два, как он их без прописки снимет?
 
А меня интересует вот какой момент, на момент продажи у продавца уже не будет прописки, деньги ему то на счет переведут, а вот захочет он их допустим снять и купить квартиру через год или два, как он их без прописки снимет?

так прописка вроде-ж только для кредитов нужна
 
Вопрос: какой банк выбрать с меньшими комиссиями?
Подскажите кто в курсе, по новым правилам купли-продажи недвижимости расчет по договору осуществляется по безналу. Т.е. продавец делает перевод денег на счет покупателя в одном банке. какой банк лучше выбрать?
слышал от нотариуса с Мироносицкой, что там есть отделение Фортуна-банк, так у них вся сделка до 360 грн. (открытие 2 счетов, перечисление и снятие со счета). и вообще, что у них тарифы очень невысокие.. нотариусы, те что рядом, все там оплачивают.
 
кстати, а на внесение средств на свой текущий счет - нет ограничений? только на обмен валюты?
 
Ну и что же? Таки кто-то уже заключал сделки по новым правилам? :confused:
 
слышал от нотариуса с Мироносицкой, что там есть отделение Фортуна-банк, так у них вся сделка до 360 грн. (открытие 2 счетов, перечисление и снятие со счета).

Я тоже читал в какой-то статье, что некоторые банки специально разработали такие услуги для продавцов и покупателей. Т.е. приходят два человека, им открывают два счета, делают перевод между ними (дают бумаги для нотариуса) и вся услуга стоит гривен 300, не зависимо от суммы.
Вот только интересно что конкретно это за банки.
 
ну конечно! жизнь-то продолжается! :)



Я тоже читал в какой-то статье, что некоторые банки специально разработали такие услуги для продавцов и покупателей. Т.е. приходят два человека, им открывают два счета, делают перевод между ними (дают бумаги для нотариуса) и вся услуга стоит гривен 300, не зависимо от суммы.
Вот только интересно что конкретно это за банки.
укрсоцбанк 500 грн., финансы и кредит, вроде столько же, и собственно фортуна-банк 370 грн, о котором я уже писал... наверное, где-то еще есть, но я пока не слышал
 
Останнє редагування:
перевод в дельте со своего текущего на любой другой счет в любом банке без комиссий через интернет-банкинг
 
Банк Кипра - Перерахування коштів з поточного рахунку клієнта за його дорученням 0,1 % від суми min 20,00 грн. max 100,00 грн
 

Вкладення

  • Банк Кипра.JPG
    Банк Кипра.JPG
    84.6 КБ · Перегляди: 149
а через приват-24 такую операцию сделать можно?
 
Назад
Зверху Знизу