Женщины в декрете

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2009
Повідом.: 190
Женщины в декрете

Вопрос к девушкам: чем вы занимаетесь сидя дома с ребенком? Я по моему схожу с ума(( всю ночь скачешь, кормишь, спишь урывками. утром опять покормил, мужа на работу отправила, полутрупом опять спать полчасика. потом опять кормить, массаж, газики и все остальное, готовка, стирка, уборка, поход за продуктами, прогулка с коляской по району...кто то находит в этом удовольствие или у других по другому? Ребенку месяц может дальше будет легче или просто привыкаешь.:confused:
 
Оооо это я проходила. Гуляешь с этой коляской и плачешь, и не можешь понять в чём же радость материнства. Называется это послеродовая дипрессия. Могу сказать по своему опыту полегчает когда ребёнок пойдёт ( у меня было в 9 мес) был какой то период, вот как то сразу стало легче. Я даже в календаре дни зачёркивала,и не могла дождаться когда же это закончится. Висит этот календарь на холодильнике зачёркнутых дней там 4месяца - жесть. Как люди рожают второго?....А месяц это фигня в 3-4 месяца начнётся пипец. Терпение, это пройдёт поверьте...
 
Тс, крепись! Все пройдет. Просто этот период нужно пережить.....Главное отдыхай, высыпайся , если есть возможность, что бы деперессия не нахлынула, от усталости. Поверь, мало кто находит в этом удовольствие,(поначалу) что бы не говорили....Дальше легче не будет, просто привыкнешь и перераспределишь время свое....А еще устраивай себе хотя бы на час на два отдых ото всех.......
 
К этому привыкаешь, я вот теперь не знаю как выходить на работу через месяц. Привыкла сидеть дома и заниматься всеми вышеперечисленными делами.
 
К этому привыкаешь, я вот теперь не знаю как выходить на работу через месяц. Привыкла сидеть дома и заниматься всеми вышеперечисленными делами.
на работу выйти не проблема...только вот как успевать все будете и дом и дите и работа и муж и.......сложно в плане физ.нагрузки...
 
на работу выйти не проблема...только вот как успевать все будете и дом и дите и работа и муж и.......сложно в плане физ.нагрузки...

Наверное к этому тоже нужно будет привыкнуть, тоже будет период и наверное опять дипрессия .....как же всё успеть
 
а зачем мужа на работу провожать? Он сам не может выйти, а Вы в это время ещё поспите. И почему Вы ходите за продуктами? По-моему это мужская обязанность. А если в Вашей семье женская - то поговорите с мужем, пусть помогает.
 
а зачем мужа на работу провожать? Он сам не может выйти, а Вы в это время ещё поспите. И почему Вы ходите за продуктами? По-моему это мужская обязанность. А если в Вашей семье женская - то поговорите с мужем, пусть помогает.

Да как раз за продуктами сходить - это самое простое. Когда с коляской и все корыто напихаешь, а потом везешь. Потом при переходе на легкую летнюю коляску, а еще дальше на 3-х колесный велосипедик - просто катастрофа. И совершенно не понимаешь, как это все можно было раньше в руках принести.

А по поводу периодов критических - это попустит.
У меня первая истерика под названием "все обрыдло и хочу на работу" была где-то в год, вторая - в два. А в 3 - наоборот, "не хочу на работу,дома так классно"
 
Будет легче с месяцев 7. Всем тяжело с первым ребеночком. И кажется что так будет всегда. Нет. Ребенок растет. И прекрасные и тяжелые моменты остаются позади. Но память хранит часто хорошее-первые беззубые улыбки, покрякивания, дрыгания ручками, ножками.Когда пытается головку держать, сесть, преворачиваться и т.д. Ну были бессоные ночи, газики, пузики, зубы и другие проблемы свойственные периодуинтенсивного роста. Но кто их помнит, когда просматривает фотоальбом детский с рождения? И все зависит от вашего восприятия. Если дите в тягость, обуза, то так и будет в дальнейшем, в более взрослом возросте. И правило бумеранга работает. хочу еще одного!!!
 
Кстати, а вы не замечали такой особенности, что чем больше вокруг молодой мамаши "помошников", которые могли-бы помочь, но этого не делают. Тем раздражительнее мамочка.
А те, кто по разным причинам оказался без кучи опекунов. - Так они и сами спокойнее и более последовательно со всем справляются?
 
Кстати, а вы не замечали такой особенности, что чем больше вокруг молодой мамаши "помошников", которые могли-бы помочь, но этого не делают. Тем раздражительнее мамочка.
А те, кто по разным причинам оказался без кучи опекунов. - Так они и сами спокойнее и более последовательно со всем справляются?
по - разному бывает......Просто маме нужно давать отдыхать,что бы не "зашорилась" совсем))))).
 
ТС, если есть возможность, то привлеките помощников.
Первые два месяца со мной жила сестра, потом через месяц я слиняла к маме. Без этого бы превратилась в истерящую неврастеничку.
И не пытайтесь объять необъятное, иногда принцип "и швец, и жнец, и на дуде игрец" лучше засунуть куда подальше.

Кстати, прогулки с коляской очень хороши - вы подкачиваете ноги, а если на коляске маленькие колеса, то и руки. Красота делается сама собой.
 
Вопрос к девушкам: чем вы занимаетесь сидя дома с ребенком? Я по моему схожу с ума(( всю ночь скачешь, кормишь, спишь урывками. утром опять покормил, мужа на работу отправила, полутрупом опять спать полчасика. потом опять кормить, массаж, газики и все остальное, готовка, стирка, уборка, поход за продуктами, прогулка с коляской по району...кто то находит в этом удовольствие или у других по другому? Ребенку месяц может дальше будет легче или просто привыкаешь.:confused:

Один год - это надо пережить...)))))))))))))....:)

по - разному бывает......Просто маме нужно давать отдыхать,что бы не "зашорилась" совсем))))).

Это точно...Отдых обязателен...и близкие об этом должны подумать и естественно этому поспособствовать...
 
У меня детеныш хорошо засыпал под гимн советского союза.
Подойдет и гимн россии:D
Но голос должен быть мужской;)
 
Фёс хунйа. Щито у ТС на аватаре?
 
Вопрос к девушкам: чем вы занимаетесь сидя дома с ребенком? Я по моему схожу с ума(( всю ночь скачешь, кормишь, спишь урывками. утром опять покормил, мужа на работу отправила, полутрупом опять спать полчасика. потом опять кормить, массаж, газики и все остальное, готовка, стирка, уборка, поход за продуктами, прогулка с коляской по району...кто то находит в этом удовольствие или у других по другому? Ребенку месяц может дальше будет легче или просто привыкаешь.:confused:

Дальше будет легче и привыкнете. Первые пол года самые сложные.
Если есть возможность подключите бабушек хотя бы погулять с ребенком.
Ну и папе тоже не так сложно вечером прогуляться, пока вы отдохнете.

Мне бабушки не помогали с ребенком, но я попросила свекровь, чтоб муж приезжал к ней обедать и она ему еще передавала ужин. Т.к его работа рядом с ней. Это избавило меня от готовки на несколько месяцев и очень облегчило жизнь.
 
Вопрос к девушкам: чем вы занимаетесь сидя дома с ребенком? Я по моему схожу с ума(( всю ночь скачешь, кормишь, спишь урывками. утром опять покормил, мужа на работу отправила, полутрупом опять спать полчасика. потом опять кормить, массаж, газики и все остальное, готовка, стирка, уборка, поход за продуктами, прогулка с коляской по району...кто то находит в этом удовольствие или у других по другому? Ребенку месяц может дальше будет легче или просто привыкаешь.:confused:

Привыкают к хорошему:D А это скоро пройдет, надейся и жди:rolleyes:

Собачка в балетной пачке?

Мне кажется это крыса в юбке!
 
Назад
Зверху Знизу