ставят ли еврозабор в мороз?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2008
Повідом.: 18256
ставят ли еврозабор в мороз?

решил доставить недостающий кусман забора. ставят ли его в такую погоду? что для его установки нужно? необходимо ли бетонировать столбы?
 
рабочие должны приезжать со своей бетономешалкой? сколько вообще занимает процесс установки одной секции примерно.

у меня ставили по 20 секций в 4-ре плиты за день, одну секцию за час с перекурами, думаю, поставят.
 
у меня ставили по 20 секций в 4-ре плиты за день, одну секцию за час с перекурами, думаю, поставят.

помню соседка в минус 6 ставила забор и не покосился. но как тогда быть с раствором на морозе?
 
помню соседка в минус 6 ставила забор и не покосился. но как тогда быть с раствором на морозе?

Для успокоения души, можете взять добавку противоморозную, но в такую погоду я, думаю, не замерзнет
 
У меня денек-другой подождали чтобы раствор под столбами хоть как-то схватился... Затем уже и сами плиты закидывали... Правда это было в более тёплое время года )))

А так - 3 недели назад заливали отмостку вокруг дома. Через сутки на всякий случай укрыл её целофаном. Были и морозы - вроде всё норм. Добавку естественно заказывал :)
 
У меня денек-другой подождали чтобы раствор под столбами хоть как-то схватился... Затем уже и сами плиты закидывали... Правда это было в более тёплое время года )))

А так - 3 недели назад заливали отмостку вокруг дома. Через сутки на всякий случай укрыл её целофаном. Были и морозы - вроде всё норм. Добавку естественно заказывал :)

отмостку я летом 2 месяца делал по вечерам. не любитель бетонировать в холодное время года. но делал все по фен шую. подложка з гравия, сверху песок, неделю проливал. потом битый кирпич и армаатура 8мм по всему периметру ячейкой 15/15, а сверху 20 см бетона (кое где больше, ровнял по уровню дома). а сверху захуярю плиточкой.
 
Зимой ставят только утеплённый еврозабор.
Зы. По теме:
На работе ставили в районе 20 декабря несколько лет назад. Стоит нормально до сих пор. Было около -5 град и земля не промерзшая ещё была. Думаю также как и сейса.
 
отмостку я летом 2 месяца делал по вечерам. не любитель бетонировать в холодное время года. но делал все по фен шую. подложка з гравия, сверху песок, неделю проливал. потом битый кирпич и армаатура 8мм по всему периметру ячейкой 15/15, а сверху 20 см бетона (кое где больше, ровнял по уровню дома). а сверху захуярю плиточкой.
ну как время и возможности позволили + до этого были работы по утеплению дома :незнаю: но у меня ещё и утепленная отмостка - под бетоном эструдированный пенополистирол лежит :) мне просто бетономешкалку заказали и залили...
 
ставят еврозаборы, кладут евроасфальт )
 
да можно и в -30 бетонировать...
 
да можно и в -30 бетонировать...
на Алексеевке за прошлую зиму вот какую хрень выстроили, а вы за забор переживаете... :)
b0a0b5e99995f51377ecb52dee07b7dc.jpg
 
При такой температуре антиморозные добавки будут стоить дороже бетона)))
При такой температуре никакие антиморозные добавки не помогут, антиморозные добавки это хрень, нормально они работают только при нулевой +- температуре, при более низких температурах они не пригодны.
При больших минусовых температурах бетон греют, тем или иным способом, электродами, термоматами, тепловыми пушками в шатрах и т.п.
Та шо бетонировать можно при любой температуре.
 
согласно технологии производства в смесь бетона добавляют специальный пластификатор, защищающий еврозабор от мороза и холода, - отсюда вывод: ставить можно и зимой.
 
Назад
Зверху Знизу