Наши дети и книги

и к чему это их приведёт ? я уже помалкиваю про их собственные руки, ноги, глаза...про здоровье вообще (и психическое и физическое)
Ну пусть приключения какашки учат. Дебильно, зато безопасно.
 
Книги сеют в хрупкие детские души умное, доброе, вечное...Какой список книг вы бы посоветовали прочесть подростку лет 13ти?

до 12 я прочитал Незнайку и остального Носова, Муми-Троллей, сборники украинских, русских, грузинских и прочих восточных сказок, Гиперболоид Гарина, а также полное собрание сочинений Герберта Уэлса, к 13 переключился на антологию зарубежной фантастики и Фенимора Купера:D

хотя это все уже детьми слабо воспринимается - прошлый и позапрошлый век. Сейчас бы читал в таком возрасте Толкиена, Поттера и Хроники Нарнии



Вот неплохой список ,


да, в 13 лет Маркеса и Оруэла читать самое то!:рл:

да и остальное из списка туда же:рл::рл::рл:



Не ипите моск детЯм. Пусть делом займуцца.
200x320.jpg

О, да! пытался сделать пироксилиновый порох по рецепту из "Таинственного острова" Жюль Верна :клас: чисто по счасливой случайности никто из людей не пострадал:rolleyes:
 
Останнє редагування:
книги Марка Твена, Р. Л. Стивенсона, Ж. Верна, В. Осеевой-необходимый минимум.о Пушкине, Лермонтове вообще не говорю.
 
О, да! пытался сделать пироксилиновый порох по рецепту из "Таинственного острова" Жюль Верна :клас: чисто по счасливой случайности никто из людей не пострадал:rolleyes:
Не ты один. История зафиксировала подобный случай в литературе.
 
Нет. Потому что кацапское депрессивное гуано.А про котов есть. Кот учёный - это тебе не шопапало.

а мне "Руслан и Людмила" нравится и сюжетец ничего так, современно звучит - поехал киевский витязь на север в экспедицию - девочку вернул и с неким вредным карликом тоже разобрался :D
 
О.Генри - с приемом экзамена по "Благородному жулику". Очень помогает в жизни:)
В то время зачитывался Дж. Лондоном и поляком, не помню фамилии - Томек в куче стран - пацан ездит с родителями звероловами по всему миру.
 
Назад
Зверху Знизу