• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, рубля, нефти, банков (БФ) - Part 1

Значит и править над тобой будут представители этих пенсионеров, бюджетников и базработных, а ты и дальше будешь дрожать и прятаться, что бы не раскулачили, вместо того, что бы нормально работать..
значит его все устраивает на самом деле:(
 
это глупая позиция. немало пенсионеров (в т.ч. и военных, пенсионеры по выслуге лет и тд и тп), которые работают и платят налоги, в отличие от молодежи, которая занимается купи-продай, налоги не платит и всё кладет себе в карман;)
кстати, судя по статистике у нас оф. безработица не огромна, даже по сравнению со странами ЕС:)
бюджетников? еще более глупая позиция- ну лиши права голоса своего участкового терапевта или директора школы, в которой учится твой ребенок:D кстати, доценты институтов, есси чё- тоже бюджетники.

непонятная у тебя методичка, ИМХО)
Почему же глупая, у нас разные цели и разные интересы и они в обозримом будущем не будут коррелироваться.
Работающие пенсы отбирают работу у молодежи, снижают уровень желаемой оплаты труда.
Ведь у пенсов есть пенсия и им они согласны выполнить ту же работу за меньшие деньги.
Все правильно, лишить их права голоса, тогда их интересы опустят ниже плинтуса и бесплатная медицина и бесплатное образование вымрут как мамонты.
Все адаптируется и будут школы, будут вузы, будут больницы, только платные! Медицина должна быть платной, образование должно быть доступна лишь третей части населения, тогда не будет этого бардака в больницах, заболеть и попасть в четверку равносильно сразу в морг, за то бесплатно. Образование на халяву, 10-15 тыс в год контракт, в итоге бездари с дипломами стоят на рынке за лотком. Так не должно быть, ВО должно стоить как квартира, что бы каждый кто нырнул туда, хватал каждое слово профессора, а не покупал отгулы по 10 грн на бекетова.
Значит и править над тобой будут представители этих пенсионеров, бюджетников и базработных, а ты и дальше будешь дрожать и прятаться, что бы не раскулачили, вместо того, что бы нормально работать.
не утрируй, боятся, я скорее ложил на этих всех свиней. Править они будут своими овцами, а я повешу магнит на счетчик и в квитанции хуй нарисую

Сегодня нет, завтра есть. Лучше быть частью нормальной системы, чем становиться в позу.

И конечно же ключевое слово нормальной, только ты сейчас живешь в системе, где нормально отчислить до 60% от прибыли, которые пойдут на строительство еще одного особняка какому то депутату, где УД за убийство можно за крыть за н-ную сумму денег. Это совсем не нормально

у тебя какой-то юношеский максимализм, ну правда, обиделся как ребенок- ууу, проголосовали пенсы... ууууу..... всё плохо:плачу:
а сам что?

я вообще то к тому, что ты написала, почти 2 одинаковых поста, может инет глюкнул,вот к чему ;):пиво:
 
Гривен в день? Руб в день?
Покупаю в зернах, свежей обжарки, чашка капучино выходит до 3х грн.

рублей за чашку, не, я целый день по городу мотаюсь и заезжаю в одну частную кофейню на перекур, традиция можно сказать, дома я его не пью. Хозяева привезли новую партию кофе из Италии по новому курсу.
 
Почему же глупая, у нас разные цели и разные интересы и они в обозримом будущем не будут коррелироваться.
Работающие пенсы отбирают работу у молодежи, снижают уровень желаемой оплаты труда.
Ведь у пенсов есть пенсия и им они согласны выполнить ту же работу за меньшие деньги.
Все правильно, лишить их права голоса, тогда их интересы опустят ниже плинтуса и бесплатная медицина и бесплатное образование вымрут как мамонты.

Вот читаю очередной полив пенсов от вас и еще от одного завсегдатая темы и закрадывается мысль-или нет вообще родителей или есть, но с ними отношения мягко говоря плохие. Потому что по другому такую крайнюю позицию объяснить для себя никак не могу...
У меня тоже есть знакомый профессор, к.э.н., который лет 5-6 назад был ЗА отмену всех льгот пособий повышенных пенсий, был ярым противником того что в университете пенсы работают чуть ли не до 80 лет,забирая тем самым ставки у молодежи и т.п... и что вы думаете...сейчас он пенсионер,продолжает работать, ездит теперь бесплатно в ОТ только позиция у него поменялась-мол молодежь нынче глупая ничему научить не может, так что работать ему не переработать....о как все меняется
Так что неизвестно ЧТО вы запоете через энное количество лет...;)
 
Останнє редагування:
Вот читаю очередной полив пенсов от вас и еще от одного завсегдатая темы и закрадывается мысль-или нет вообще у родителей или есть, но с ними отношения мягко говоря плохие. Потому что по другому такую крайнюю позицию объяснить для себя никак не могу...
У меня тоже есть знакомый профессор, к.э.н., который лет 5-6 назад был ЗА отмену всех льгот пособий повышенных пенсий, был ярым противником того что в университете пенсы работают чуть ли не до 80 лет,забирая тем самым ставки у молодежи и т.п... и что вы думаете...сейчас он пенсионер,продолжает работать, ездит теперь бесплатно в ОТ только позиция у него поменялась-мол молодежь нынче глупая ничему научить не может, так что работать ему не переработать....о как все меняется
Так что неизвестно ЧТО вы запоете через энное количество лет...;)

Каждый должен заниматься своим делом. Тогда будет баланс
У человека вся жизнь есть что бы заработать на старость, пришло время уступи
 
Почему же глупая, у нас разные цели и разные интересы и они в обозримом будущем не будут коррелироваться.
Работающие пенсы отбирают работу у молодежи, снижают уровень желаемой оплаты труда.
Ведь у пенсов есть пенсия и им они согласны выполнить ту же работу за меньшие деньги.

:)
про меньшие деньги- совершенно неправда. моя крестная-начальник отдела, просто дока в своем деле, сфера-электростанции. на пенсию не отпускают, держат руками и ногами. иностранцы только ее требуют в совместных проектах.
мой отец, когда в прошлом году долго болел- ему документы домой возили пачками, ты думаешь кто-то почухался разобраться в его работе? :) (а молодые специалисты у них тоже есть моего возраста)

даже с ВУЗа своего- столько классных преподов в возрасте было, а что молодые- ну не интересные они, хотя вроде и не идиоты ж.

кстати, мой один знакомый (на 2 года старше) лет 10 диссертацию писал, а зачем торопиться? на сессии и так бабла накидают студеры. ну и можно контрольные заочникам сделать.



бесплатная медицина и бесплатное образование вымрут как мамонты.
Все адаптируется и будут школы, будут вузы, будут больницы, только платные!
а зачем? хочешь скатиться до уровня Зимбабве? или необразованным быдлом проще управлять?

Медицина должна быть платной, образование должно быть доступна лишь третей части населения, тогда не будет этого бардака в больницах, заболеть и попасть в четверку равносильно сразу в морг, за то бесплатно. Образование на халяву, 10-15 тыс в год контракт, в итоге бездари с дипломами стоят на рынке за лотком. Так не должно быть, ВО должно стоить как квартира, что бы каждый кто нырнул туда, хватал каждое слово профессора, а не покупал отгулы по 10 грн на бекетова.
это еще хуже, потому что хоть минимальная, но бесплатная медицина должна быть. иначе если завтра на пляже во время купания у тебя украдут док-ты, а ты начнешь тонуть, то вряд ли тебя откачают, они ж не знают номер твоей страховки



я вообще то к тому, что ты написала, почти 2 одинаковых поста, может инет глюкнул,вот к чему ;):пиво:
:пиво: у меня неск-ко раз вырубился комп
 
:)





а зачем? хочешь скатиться до уровня Зимбабве? или необразованным быдлом проще управлять?

Затем что во не должно быть фетишем или одним из понтов родителей перед другими родителями. Затем, что бы люди понимали , что кроме во есть еще и технические профессии, что хороший слесарь получает больше чем бухгалтер, что сварщик на своем месте более полезен и востребован , чем очередной менеджер по продажам пластиковых окон, который отучившись 5 лет ввузеине знает, что менеджер это управленческая должность, а не синоним слову продавец
 
:)


это еще хуже, потому что хоть минимальная, но бесплатная медицина должна быть. иначе если завтра на пляже во время купания у тебя украдут док-ты, а ты начнешь тонуть, то вряд ли тебя откачают, они ж не знают номер твоей страховки

Откачают, только потом спросят номер страховки, а если страховки нет, то выпишут счет.
 
сегодня знакомый сдал на барабане менялам по 15.50 долар
 
Затем что во не должно быть фетишем или одним из понтов родителей перед другими родителями. Затем, что бы люди понимали , что кроме во есть еще и технические профессии, что хороший слесарь получает больше чем бухгалтер, что сварщик на своем месте более полезен и востребован , чем очередной менеджер по продажам пластиковых окон, который отучившись 5 лет ввузеине знает, что менеджер это управленческая должность, а не синоним слову продавец
:eek: о боги, какие понты) не, может где-то в глухих селах понтуются еще, что сын в институт поступил


я занималась подбором персонала и молодняка в том числе. все повально хотели бабок, но не хотели прочитать/вникнуть в инструкцию НБУ.
увы, но молодняк подрастает -самые настоящие трутни и бездари.
ну и как-то для разрядки обстановки.



Откачают, только потом спросят номер страховки, а если страховки нет, то выпишут счет.
и откачанный роняя тапки побежит его оплачивать:D
 
В КБ Малышева средний возраст конструкторов - 40-50 лет. За последние 20 лет ни одного выращенного с нуля кадра. Студенты приходили, год - и сбегали. Отцу 50+, ушел на повышение - замены нет. Дальше уйдет начальство, он единственный кто разбирается, и на текущее место замены тоже нет. Вырастить спеца до начальника отдела это минимум 10 лет. И что делать?

Отец недавно вернул 2х. Один инструктором по йоге работал, второй вроде вообще продавцом. Спецы были хорошие, но 5 лет занимались не тем и пока они восстановят опыт...
 
:eek: о боги, какие понты) не, может где-то в глухих селах понтуются еще, что сын в институт поступил

я ж про это и говорю. сад-школа-вуз-работа-пенсия. ВУЗ воспринимается как что то обязательное и половина студентов вообще не знают зачем туда пошли, а вторые отвечают, что родители заставили. А детей они отправляют,потому что все отправляют. Вася, Петя, поступили, что ж наш Саша дурак, то же поступит. А потом они вместе пойдут на барик торговать ковриками.

я занималась подбором персонала и молодняка в том числе. все повально хотели бабок, но не хотели прочитать/вникнуть в инструкцию НБУ.
увы, но молодняк подрастает -самые настоящие трутни и бездари.
ну и как-то для разрядки обстановки.

а вот если бы в Вузы попадали лишь действительно умные абитуриенты, то на выходе за них была бы драка.
 
А наши не факт, что откачают. Ур квалификации врачей в бесплатных больницах ниже чем у дворника с доступом к википедии
а мало в платных клиниках было скандалов, что человеку жизнь/здоровье угробили?
пысы моя кума работает в частной клинике и городской. моя стоматолог- также.
для сравнения- у соседки в 2ух частных садиках ребзь побыл, отношение гавно, кроме понтов ни хрена. отдала в обычный государственный.

а вот если бы в Вузы попадали лишь действительно умные абитуриенты, то на выходе за них была бы драка.
мало ли тех, кто не появлялся на парах и сделал отличную карьеру?

я ж про это и говорю. сад-школа-вуз-работа-пенсия. ВУЗ воспринимается как что то обязательное и половина студентов вообще не знают зачем туда пошли, а вторые отвечают, что родители заставили. А детей они отправляют,потому что все отправляют. Вася, Петя, поступили, что ж наш Саша дурак, то же поступит. А потом они вместе пойдут на барик торговать ковриками..
потому что поступление в универ- это отсрочка армии;)
раньше оттарабанил в армию, отслужил и пришел мужиком, а сейчас такое... мальчики-сопливчики-дохлятики-маменькины сыночки-подюбочники
 
мало ли тех, кто не появлялся на парах и сделал отличную карьеру?

а зачем тогда числится?
В интернете недавно видел картинку.
Фото Била гейтса -он бросил учебы
Фото Джобса - он бросил учебу
Фото кассиру маркета - ты бросил учебу
Фото кассира маркета - ты не бросил учебу
 
а что ты ожидал? что, когда одни умирают на востоке, другие из бедных превращаются в нищих, все будут кричать "Слава Яценюку" ?
был в штатах президент, чье имя чуть ли не забвению предали: Герберт Гувер (нет, не тот, тот был Джон). он рулил аккурат во времена "великой депрессии". ессно принято всех собак вешать на него... однако более здравомыслящие люди, не считают его виновником, он скорее был заложником ситуации и все меры сразу предпринять не мог, а предпринятые не могли дать результаты мгновенно.
 
курс был 8, донбас в три смены работал на экспорт. по сравнению с сейчас, ему страна досталась на пике.
наш нескучный региончик жил на дотациях, наших, потому как иначе тот экспорт при реальных расчетах никому не был бы нужен.
легко продать (условно) тонну угля по сто баксов и еще двести взять из бюджета - конечно великим экспортером можно стать...

ты шутишь? а обогрев домов чем идет? или в трубы пони с крылышками пукают?
далеко не только газ. собсно газа своего именно на обогрев нам хватит: промышленность (неэффективная в этом и не только плане) много кушает.
 
- это наверное кричат те , кто в конце 80-х вопил что УССР кормит весь СССР .
а знаешь, кто громче всех это кричал? ;) дамбаззз.
да, именно они. если другим областям было плюс-минус пофиг (а западные себя совком как бы и не считали никогда), то именно эти две развеселые области кричали о том, что они всех кормят. тогда "кормили" союз, теперь "кормят" Украину...
 
Назад
Зверху Знизу