Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 25

Пресс-центр АТО распостранил такую инфу:

В районі Сніжного за останню добу було знищено понад 100 бойовиків, повідомляє прес-центр АТО.
"Після завдання вогневого удару по базі бойовиків в районі Сніжного було знищено понад 100 російських найманців", - говориться у повідомленні на Facebook вранці 3 вересня.

Житель Снежного написал, что на самом деле было так:

Вчера в 23-30 на Химмаш летела Точка-У. Не долетела. Осколки упали на легковые гаражи. Кроме собак никто не пострадал. По ходу их сбивают. Перед этим на 18-й шахте была такая же история. Такие звуки и такое зарево. Где то стоит Панцырь. Раньше говорили, что с сбивают с России. В это я не верил. А Панцырь вполне правдоподобно и реально, с учетом тех колон, что заходили.

Около 8-9 вечера снова были колоны Градов около 20-ти с сопровождением. Стояли ли они на Химмаше, не знаю. За пол часа до прилета Точки, часть колоны свалила.
 
Мне одно не понятно,как только добровольческие отряды начали получать тяжелое вооружение - сразу прекращение огня? Или передача техники это тупо понты ,заранее зная о невозможности её приминить? Если нет ,то почему тогда сейчас,а не тогда когда они практически без оружия были в окружении?
За один день оружие не передашь.Нужно время.Если Петя выигрывает время-то это правильно.Посмотрим шо будет с люстрацией службы тыла и др. генеральского мудачья.
 
Ты в натуре не понимаешь.
Уступим сейчас - хуйло будет требовать дальше. Опять же, террористы как стреляли, так и будут. И получается ахуенная каритинка: тысячи наших положили, чтоб петя сейчас сдал хуйлу Украину? Тогда за какой хуйсобачий люди гибли? Речь идёт не о том, чтобы типа спасти жизни. Очень странно это звучит в контексте войны. Речь о том, что нельзя идти на договорёност с хуйлом - хотя бы уже потому, что эти договорёности ничего не стоят.
Это неправильно.
я согласен с Глос и при этом никаких иллюзий по поводу долгожданного мира и благоденствия не питаю.

нужно уметь останавливаться-гелетей положил много народу под Иловайском,до того под Изварино и я чувствую,нутром чувствую,что ему этого не простят


всегда худой мир лучше доброй войны.и тем не менее быть готовым к войне
 
А то блин до этого мир "не понимал", ага
"у нас нет убедительных доказательств присутствия русских военных в Украине" (С) ЕС
Пидарасы, блин
Раскройте глаза и вылезьте за пределы ХФ.
Мир расколот. В ЕС нет единого мнения.
ФСБ очень могущественно. Оно потратило миллиарды на обработку народов Европы. Можете не верить,пройдитесь по соц сетям Германии, почитайте инфу.
 
В общем так - об условиях прекращения огня достоверно ничего не известно.
Так что паниковать раньше времени смысла нет.
ЖДЁМ ОФИЦИАЛЬНОГО РАЗЪЯСНЕНИЯ
 

я -не мужик!и не кричу "пусть воюют!", сидя за компом... так что...

огонь не мог не прекратиться
потому что от заброса оружия, денег и инструкторов путин перешел ко вводу регулярной армии на донбасс.
а с такой массой сильно не навоюешь

+100500!!!!!!!!
 
А мне вот интересно под каким соусом эту новость подадут с другой стороны. Если войск РФ там нет, то о чем договариваться с Пу?
Или скажут, что Пу обратился к "ополчению" с просьбой не стрелять?
 
Пипец, те политологи кто был за АТО - теперь "это позитивная договоренность" (Березовец)
Важно что ТЕ были за ТОГДА. До того как раша в наглую начала вводить технику, и топить катера с вертушек. Поддержку Европы видели? Я - не видел. Самим нам в этом случае очень тяжело. Поэтому ПЕРЕГОВОРЫ. Никакой сдачей интересов ПОКА не пахнет.
Например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

После нанесения огневого удара по базе боевиков в районе Снежного (Донецкая область) было уничтожено более 100 пророссийских наемников. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Снежное находится в 20 км от российской границы и в нескольких километрах от административной границы с Луганской областью. Близлежащую территорию контролируют пророссийские боевики и российские военнослужащие.
 
Разве россия (страна-террорист) участвует в Украинском конфликте? О каком прекращении огня можно с Путиным договариваться?
 
Что надо было не узнаем. Но сейчас, похоже, уже видно, что НЕ НАДО было. А не надо было вообще майдан в январе городить. А так узнали насколько ценит нас Гейропа, насколько слаба наша армия и тупы ее командиры, наконец осуществили то, на что не решалась ни одна власть - продать часть "трубы", снова легализовать азартные игры; получили в придачу кучу покалеченных и убитых пацанов, лишились Крыма. Брестский мир победой покажется.

ты хочешь сказать те люди что городили майдан не знали что будет дальше? да вся украина и часть мира трубила что на нас русские нападут после окончания олимпиады
 
всё намного глубже зашло чтобы вот так в один прекрасный момент всплыть в розовых тонах, Хуйло не остановится на достигнутом. ввели войска, окопаются, дальше пойдут провокационными методами раскачивать страну перед парламентскими выборами . продолжение следует..

Украина не готова к вступлению в Евросоюз
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Порошенко понял, что не нужны мы ЕС, никто за нас не заступится, и мы остались наедине со своими проблемами, розовые очки снял и думаю, теперь будет стелиться под Путина...
 
можете меня заклевать, но я бы отдала даунбасс в обмен на спокойствие
Но его не будет. Вове нужен сухопутный коридор на Крым, он не ограничится донбассом, иначе и я бы с удовольствием отдала этих орков и забыла бы о них. Но так не будет, интересов у вовы здесь гораздо больше, чем в Молдове.
 
Ага, а еще и поляки под Львов подтянуться с претензиями :(

Претензии - это рюзькая шняга.
А расчлененка работает очевидно не так:
1. Нагнетание слепых антиправительственных настроений в Украине
2. Обламывание предварительных договоренностей с ЕС - для того, чтобы можно свободно делать рукажопалицо и типа нас не касается.
3. Блуждающее анонимное общественное мнение среди поляков, типа "отдайте Львов".
4. Давление на наше правительство курсом "на слив".
--
Одни задираются, вторые в страхе ждут, что их это не коснется.
Если иллюзия помощи рухнет окончательно - руками рашенских пидаров и с молчаливого согласия остальных умников здесь будет геноцид, вот чего следует опасаться. Т.е. рассредоточиться пока не поздно по заграницам, в т.ч. и в рэфию, - и мстить при удобном моменте обществу слепоглухонемых.
Это я так вижу историю на ближайшие 20 лет.

А решить вопрос легко - ввести в тьмутаракань войска ООН лет на 10 хотя бы, оптимально - 15.
 
Милиция задержала в Киеве "минера" станций метро
 
Назад
Зверху Знизу