Что позитивное\классное произошло сегодня? - Part 1

«Проклятие Груада Сероликого», знамо знамо. Сероликий это такое существо без чувства юмора, искушающее и склоняющее людей к мысли, что основанием бытия должен быть порядок и серьёзность. Этот миф объясняет возникновение деструктивного хаоса, который может возникнуть только там, где пытаются насаждать порядок.

Преодоление проклятия Сероликого в масштабах всего человечества является одной из основных задач эриданцев навроде меня. Человеческая раса начнёт решать свои проблемы только с момента, когда перестанет относиться к ним серьезно.

Для движения к этому моменту предлагаем сыграть в контр-игру под названием «Бесммысленность как Спасение»

Спасение от уродливого и дикого бытия, которое стало результатом принятия порядка настолько серьёзно и настолько серьёзно непринятия альтернативных порядков и беспорядков, что игры стали приниматься как нечто более серьёзное чем жизнь; когда как правильнее принимать саму жизнь как искусство играть в игры.

С этой целью, предлагаем человеку развить свою естественную любовь к беспорядку и играть с Богиней Эридой. Знаем, что эта будет весёлая игра, и что так может быть снять Проклятие Серолкого.

Если ты сможешь овладеть нелогичным так же, как ты уже овладел рассудком, то каждый будет раскрывать смысл абсурда другим. С этого момента просветления человек станет свободным независимо от его окружения. Он станет волен играть в игры порядка и менять их как угодно. Он станет волен играть в игры беспорядка просто так. Он станет волен играть и в то, и в другое, или ни во что не играть. И, как хозяин своих собственных игр, он будет играть без страха, и поэтому без расстройства, и поэтому с доброй волей в его душе и любовью в его жизни.

А когда люди освободятся, то и человечество станет свободным.

Понял в чём соль, чувак? Хаос!

если читал,то что я писал в девятнадцать лет,то хаос мне давно знаком и интересен.но скорее всего я еще далек в сути его понимания.по сути это постановка всего очевидного с ног на голову и противодействие остальным стихиям,как то камень, огонь, вода, железо и воздух
 
А вот смотрю давеча, лицо знакомое...гаишник

1. Один юноша, надменный, как гаишник на посту и красивый, как сорок испанских футболистов, нарезал чистой бумаги, исписал её бранными словами, положил в кошелек и пошёл в супермакет «КГБ». Там он купил себе пирог с черникой к чаю на последние пять гривен 75 копеек. А в это время молодая толстая цыганка, не потерявшая, впрочем, былой красоты, незаметно вытащила у него из кармана кошелек с бумагой.

2. Так вот, юноша вышел из магазина и пошёл переулком домой. Обиженные надписями на бумагах цыгане набросились на него. Семеро дюжих молодцев схватили его, а молодая толстая цыганка, не утерявшая, впрочем, былой красоты, била его в лицо рукой и ногами по рёбрам. «Как тебя зовут?» — спросила она. Но в ответ юноша, красивый, как сорок испанских футболистов, плюнул ей в прямо в морду кровавыми зубами.

3. Тогда цыганка взяла шесть серебряных шампуров и пронзила его сердце с шести сторон. И он издох в страшных мучениях. А звали этого юношу Альберт Эйнштейн.
 
оно то понятно,щяс всех придавило по финансам:(
но ежели мы говорим за стиралку автомат,то цена в 700 грн наталкивает на мыслю,шо это шото не то
чудес не бывает
зы.проще в беспроцентный кредит брать или по Привату,оплата частями
машинки такая хуйня,шо с виду как новая,а внутри вся гнилая
вода и т.д.
тем более им без работы длительный срок стоять нельзя,рассыхаются там все патрубки
короче,стиралка бу зло
мне знакомые подарили,богатые мажоры,она их током раз ебнула,они психанули и купили новую
оказалось просто был немного перебит провод и лежал видать на мокром полу
дурачье блин:D
Вот тут согласна. Сейчас много акций-рассрочек в магазинах, правда совсем беспроцентно не бывает, но это лучше, чем так..
 
Вот тут согласна. Сейчас много акций-рассрочек в магазинах, правда совсем беспроцентно не бывает, но это лучше, чем так..

бывает
ну как бывает
по факту вы платите ровно столько,сколько вещь стоит
даже можно отгавкатся от страховки
магазин с этой суммы сам откат платит банку:D
в принципе тут двояко,вы покупаете вещь немного выше ее себестоимости,там гривен 300 пойдет в бонус банку
с другой стороны за нал она стоила бы точно так же
 
Сколько можно мусолить?
уже всё произошло. Назад ничего не отмотаешь, к сожалению.
 
если читал,то что я писал в девятнадцать лет,то хаос мне давно знаком и интересен.но скорее всего я еще далек в сути его понимания.по сути это постановка всего очевидного с ног на голову и противодействие остальным стихиям,как то камень, огонь, вода, железо и воздух

Неправильно. Тут речь идет о субъектной идентичности и сетевой конструктивизме. Сверхзадача подобного загона — закрытие проекта «человек» и формирование Субъекта по принципу «личности open source» и создание Сети взаимодействия Субъектов, как альтернативы традиционалистскому обществу обезьяньей гомоиерархии, стадничества и единобожия, распространяющейся сквозь общественное тело глобализированного мира без необходимости противопоставления/противостояния с ним, либо эскапизма. Мы прорастём сквозь него подобно траве, прорастающей через асфальт. Как вода течет.

Кстати есть охуенная книжка о Дао, У-Вэй и прочем китайском народном неделании. Так и называется «Дао - путь воды». Последнее что успел перед смертью написать Алан Уоттс, очень интересный дядя и книжка клёвая. Для западника раскидано отлично, без лишних этих всех восточных игр в мистику и разные намеки пальцем на Луну.

Читани на досуге
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А по поводу принятия перемен, смерти итд тоже классный один дяхан Рам Дасс написал текст «Все еще здесь. Приятие перемен, старения и смерти»
И в ней также минимум шизотерики, которой я не люблю, всё по делу. Может натолкнёт на мысли о том как бы подрихтовать своё отношение к бытию и неумолимым силам природы. В идеале надо стремиться к тому состоянию, как те чуваки в анекдоте, которые не расслабляются, потому что не напрягаются ))

Векторная фидотекстовая сцылка им. Мицгола на данную книжку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу