Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 10

только что говорил с мамой, живет в Луг области. Они там все завтра идут на референдум довольные.
Да уже скорее б отделились.
Чтоб можно было закрыть границу ,как с Крымом.
Исполнятся все донецкие мечты. Беркут оживет, Ахметов вернет всенароднолюбимого овоща, бимбу , в кабинетах и школах повесят портреты путлера,украинский язык запретят."Донецк - русский город!урра!"
Тут же весь остальной мир начнет завидовать жителям донбаса.
Только пусть это происходит за надежной стеной.
 
Я, конечно, понимаю, это приятно - кидаться словом хунта (тут и фашисткое правлительсво часто можно подвязать, что и делают)...но.... Военные - не участвовали. Власть из военных не сформирована. У власти военных нет. Парламент - тот же самый (! О КАК, кто куда пришел к власти?). Никаких крайне правых партий у власти нет. НА миллитаризм? - по 5 грн. СМС собирают. Культа личности - нет. Ну ладно, если что - нас всё время с Гондурасом путают, может посчитали Латиноамериканской страной?
По моему Вы немного лукавите.Правый секктор это ну ни как не мирная организация,а вспомните захват ВЧ и РВД во Львове.Потому и нужны выборы 25 мая,что бы легализовать захват власти.
 
Чепушыло, тебе люди говорят о наблюдениях за твоими предшественниками.
Наблюдения верные. Так что, прими к сведению.
Нет. Пиво пока не готово.

Может он просто признал, что ему доктор необходим ? :D
 
Ага, был симпатишней пока вы не стали тут писать в той же манере как на российских форумах, только стороны разные, а риторика такая же. А меня это уже и тут заипло, весь этот бред.

Я вот тоже подумал, что причина изменения в ваших постах заключается в этом. Во-первых, это ожидаемо, толпа она и в африке толпа, но есть здесь достаточное кол-во людей, которые аргументируют свою точку зрения.

Во-вторых, с момента вот этого вашего сообщения:

Есть понятие адекватного применения силы. Правила боя, если бы то было вооруженный противник, нет вопросов. Невооруженный гражданский не может рассматриваться как цель для применения боевого оружия на поражение это факт, вам его подтвердит офицер любой европейской армии. А учитываю крайне напряженную идеологическую ситуацию это уже и вовсе эпик фейл...

и последующего вашего диалога, когда вам различными способами аргументировали выстрел в человека (инструкциями солдата, фотографиями людей с оружием в толпе, тем что на видео не видно было ли у него оружие или нет и др.) вы все равно на отрез откидывали все аргументы.

Собственно, поэтому мне не понятна ваша жалоба на то, что с вами здесь общаются в формате зомби.
 
это вы римскому сентату бы в свое время задвинули, а не мне. я конформист, живу по общепринятым лекалам. а общепринятое лекало говорит о праве так: источником права является обычай, обычай строится на моральных устоях общества. ст. 7 ЦКУ тому подтверждение . а вы хотите всю юридическую науку переписать. здесь я вам не оппонент. переписывайте.
Да мне все равно. Я указываю на несуразности в законодательстве. Хотите исправлять - делайте, мне до этого нет дела. Я предупреждаю о последствиях этих разногласий. Тем более Вы же декларируете себя общественным деятелем. Да тут много таких, только энергия превуалирует над разумом:
да нет же, помимо форума я занимаюсь определенной деятельностью, в т.ч. связанной с реализацией моих прав.

ну так, а чего вы хотите, я не понимаю? у вас есть прекрасный план восстановления правового порядка. он бесперспективен, поскольку легитимный не хочет управлять государством и возвращаться на родину. как быть дальше? разделить с вами вашу скорбь? разделяю.

я все понял. один из пунктов - возвращение легитимного. и вопрос в том, как вернуть легитимного, чтобы реализовать ваш план. у вас есть соображения на сей счет?
Я ничего не хочу. Я просто констатирую. План нормальный. Тяжелый - да. Трудновыполнимый - да. Но, нет ничего невозможного. Есть хотелки некоторых личностей. Если они проанализируют текущую ситуацию, и засунут свои хотелки, всё возможно, и восстановление законности тоже.

нет. я понятия не имею, какой смысл вы вкладываете в термин "атрибуты государства". я вот предположил, что признание государства мировым сообществом может быть одним из таких атрибутов. вы не согласны. значит я ошибся. растолкуйте, я пойму.
У государства есть атрибуты власти. Юридическая, силовая, финансовая.
На данный момент - революция уничтожила 1,2.
Финансово Украина несостоятельна - фактический банкрот. См. сумму госдолга, а также, унижение нынешних рулящих, выпрашивающих очередной кредит. И вы считаете ЭТО государством?
Это так, по мелочи...

не, народ украины - это все граждане украины. в контексте принятия решений - большая часть проголосовавшая за или против какого-то решения.
Эммм. Ну то есть таки большинство. Или те кто стоял на майдане? Или право народа? А сколько того народа должно быть? Майдан имел право на деструктуризацию власти в Украине или нет?
Вы уже давайте, проведите опрос на ХФ, определитесь как же "народ" должен воле-изъявляться, и сколько того народа должно быть.

ага, ну раз так, тогда я тоже без манер и этикета скажу, что я думаю по этому поводу. я ж думал, что вы крепкий юрист-хозяйственник, который еще помнит арбитражный кодекс, а вы - правовой нигилист, требующий торжества закона. вот так-тас. и страдаете, и мучаетесь, и боль эта не пройдет, пока не обратитесь к доктору, который выявит причины вашего дискомфорта.
Я думал©
Когда же вы закончите заниматься фантазированием?

"Нигилизм - общественное умонастроение и мироощущение , проявлявшееся в решительном отрицании господствующей идеологии"

Вы чушь-то не пишите, и не бросайтесь громкими словами, смысл которых не понимаете.

а причина не в несоблюдении требований закона, а в том, что идеалы, за которые боролся майдан - вам чужды и враждебны.
Да что же вы так за меня беспокоитесь? Какие идеалы? Вы об чем?
О свободе, воле народа... Да, да, слышал что-то такое. Ах да, у ребят хотелки большие. Больше чем у Янука. Но Янук один имел хотелки, а ребят много. В общем все в пролете. Или не в пролете? Давайте, я с удовольствием послушаю, как космические корабли бороздят идеалы майдана.
а если выложите фотографию вашей правой ладони, так я вам вам еще расскажу, чем это все закончится для вас.
Экстрасенс? Скучно. Я умру, когда я умру. Мне это не интересно.
 
Едь в Донецк,там паспорт,военник показуешь и АКМ получаешь.

Иди ты на хуй в свой луганск блеадь или донетск, бери оружие и
застрелись. Там оружие выдают зэки для защиты их интересов.
Ты этого хочешь?
 
Тех самых, которые нонче кричат:"На Донбассе дибилы и быдло!", "О,у,а колорадов поджарили!" и прочие патриотичные вещи. Вот, кстати, один из них https://www.kharkovforum.com/showpost...&postcount=280
То есть население Донбасса испугалось форумного недотролля с 30 сообщениями за четыре года,пишущего несвязные посты капсом?

Да, Японии очень помогли. Сначала первую помощь скинули, а потом вторую побольше. Потом помогали Югославии. Совсем недавно Ливии и Сирии. Теперь Украине помогают.
Ну это надо у японцев, хорватов, словенцев и прочих сербов спросить,как им сейчас живется,но я поспешу напомнить -война в эти странах шла до вмешательства кровавого госдепа :D

Крым в качестве примера подойдет?
Я не вижу в Крыму азиатского экономического чуда,не вижу курортов,равных курортам Хорватии и Черногории(и , скорее всего ,не увижу) - плохой пример.
 
По моему Вы немного лукавите.Правый секктор это ну ни как не мирная организация
Это в каком месте я лукавлю? У нас Правый сектор держит власть в парламенте? Или это как-то связано с парламентом? Или у нас правый сектор пришел к власти? Эти 200 чуваков в камуфляже? Где, в каком месте они сидят в Верховной Раде?
Или правый сектор стал партийной политической силой?
Разве всё еще не большинство там...оппаааа...там Партии Регионов?
Разве поменялся состав правительства, кроме некоторых министров? Разве есть там кто-то из них хоть кандидатом в президенты? Да там всё старые лица.

Допустим в России есть Баркашовцы..Ну и?
 
еще про Мариуполь - таки криво обьяснили, почему "свалили"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Лингвисты есть? или хоть как-то разбирающиеся?? - что с текстом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
статьи??
то ли автор укуренный. то ли нерусский ни разу ((

или это голосовой набор неотредактированный?? (м.б. кто-нить пользовал Драгон?, похоже?)
 
Харьков,Одесса и т.д. его далеко пошлют...

Харьков, Одесса, Николаев и тд его уже посылают. Нам рашка здесь нах не нужна
и путин-хуйло пусть у себя своими хуйлянскими делами занимается.
 
оказывается у нас сбу работает!!!



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Обожаю смотреть Анну.:іржач:
Вот девочку с ленточкой подрезали, а заводилу Викторию нет и еще как миниму пару тысяч людей не тронули.
 
По моему Вы немного лукавите.Правый секктор это ну ни как не мирная организация,а вспомните захват ВЧ и РВД во Львове.Потому и нужны выборы 25 мая,что бы легализовать захват власти.

А что с бендеровцами? с Бендеровцами то что? Я Вас спрашиваю...
Прежде, чем писать всякую хуйню брось бухать, пиздить жену и детей, устройся на
работу... начни с себя.
 
Сколько длится как бы типа АТО, не могу понять пять моментов:

1. почему контрдиверсионной операции (антидиверсионной, если хотите) присвоили статус антитеррористической?

2. почему контрдиверсионную операцию по ликвидации диверсантов и наёмников не проводит армейский спецназ, если это его прямая обязанность, а проведением её занимаются правоохранительные органы, в чью сферу всё это не входит?

3. какая необходимость собирать территориальные и прочие батальоны патриотов в стране, где около 30 тысяч боеспособных армейских солдат и офицеров, 320 тысяч милиционеров и около 40 тысяч сбушников? зачем мы содержим эту почти полумиллионную армию военных людей, если вынуждены набирать батальоны?

4. почему в зонах военного конфликта (а это именно военный конфликт в зонах боевых действий, что подтверждает принятый на днях закон о статусе участников боевых действий для её участников с украинской стороны) до сих пор не вводят чрезвычайное положение хотя бы на время ликвидации боевиков? как можно вести боевые действия, когда по городу гуляют жители, из-за чьих спин стреляют по нашим патриотам? вместо этого там даже паспортный режим никто не ввёл! ибануцо можно.

5. какого хрена наши патриоты вступают в открытую перестрелку в то время, как в таких условиях необходимо уничтожать противника на длинных дистанциях, желательно бесшумными стволами, дабы не выдавать себя и уничтожить максимум боевиков с одного места?
 
Чума все ближче
57bcd8a36fb93d4f994838568acc53ec.jpg
 
Де Вы видели ВОЕННЫЙ переворот?
Поделитесь, кто взял власть, если тот же парламент и те же депутаты у власти?
Где власть ВОЕННЫХ?
Где правые партии у власти?
Где культ личности и миллитаризм?

Вот такая шутка несмешная, извините - да я даже был бы рад видеть военный переворот(даже раньше гораздо), да разве от них дождешься?(это такая шутка несмешная, если что)
ДА будь бы хунта, так её ж нет и не будет, и не было. Вот в чем дело..

ну полувоенный.
одна часть парламента путем давления вооруженной толпы с майдана отодвинула от власти другую часть парламента, переформатировала парламентское большинство в свою пользу, объединила в одном лице спикера и и.о. президента и начала гнуть свою линию....
Но тут вмешался Путин.
 
Сколько длится как бы типа АТО, не могу понять пять моментов:

1. почему контрдиверсионной операции (антидиверсионной, если хотите) присвоили статус антитеррористической?

2. почему контрдиверсионную операцию по ликвидации диверсантов и наёмников не проводит армейский спецназ, если это его прямая обязанность, а проведением её занимаются правоохранительные органы, в чью сферу всё это не входит?

3. какая необходимость собирать территориальные и прочие батальоны патриотов в стране, где около 30 тысяч боеспособных армейских солдат и офицеров, 320 тысяч милиционеров и около 40 тысяч сбушников? зачем мы содержим эту почти полумиллионную армию военных людей, если вынуждены набирать батальоны?

4. почему в зонах военного конфликта (а это именно военный конфликт в зонах боевых действий, что подтверждает принятый на днях закон о статусе участников боевых действий для её участников с украинской стороны) до сих пор не вводят чрезвычайное положение хотя бы на время ликвидации боевиков? как можно вести боевые действия, когда по городу гуляют жители, из-за чьих спин стреляют по нашим патриотам? вместо этого там даже паспортный режим никто не ввёл! ибануцо можно.

5. какого хрена наши патриоты вступают в открытую перестрелку в то время, как в таких условиях необходимо уничтожать противника на длинных дистанциях, желательно бесшумными стволами, дабы не выдавать себя и уничтожить максимум боевиков с одного места?



Согласен на 1000%.
 
еще про Мариуполь - таки криво обьяснили, почему "свалили" тут

Лингвисты есть? или хоть как-то разбирающиеся??
а писать нечего, эти никчемные ушлепки бросили все и часть и броню, страной управляет кучка долбоебов , которые хотят любой ценой привести к власти суку с рулем ... кто там хвалил генералиссимуса Авакова?! ублюдки , не армия а кучка оборванцев ... в милиции хаос , полный провал всего... так же просрали крым пока должности продавали, дали буде ...
 
Военный, это когда военный. Это когда военные. Понимаете? Пиночет, черные полковники, танки -самолеты, выстрелы по белому дому, блокировние президента силами ВМФ... ;) Не вооруженный. ВОЕННАЯ диктатура. ВО-ЕН-НЫХ. Которые "зелёные человечики" , знаете, фуражки такие высокие, форма, звания. Ать-два, ать-два.
 
Назад
Зверху Знизу