Выгоревшее 17 кладбище

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2006
Повідом.: 9104
Выгоревшее 17 кладбище

Сегодня поехал на 17-е кладбище прибрать на могилках своих родственников и был в шоке :кругом множество следов локальных пожаров: сгоревшие кресты, таблички, надгробия. На могилке моей бабушки сгорел дубовый крест - он валялся..И так везде ...
Фото0808.jpg
Фото0809.jpg
Фото0810.jpg
 
Останнє редагування:
Бомжи? Малолетки-долбоёбы?
 
может палили траву , как возле железной дороги и в посадке это делают ?
 
а почему тогда цветники бетонные так странно стоят, на первой фотке вкопан вертикально, на второй надломан вроде.
 
ТС, нахрена такие провокационные заголовки?

Как обычно, траву жгут весной.
А кресты (нихрена не дубовые) падают от того что сгнивают.
И на счёт "везде" - явное преувеличение.

З.Ы. Две недели назад был на 17-м, на могилке бабушки и вкапывал заново подгнивший крест.
 
вы конечно извините, но фотки явно показывают уродство родственников, там никто нихуя не делал кучу лет!!!
или это фотки с чернобыля?
 
Это там часто случается. У нас года 3 назад тоже могилка папы сгорела. Траву палят и огонь перекидывается на могилки.
 
ТС, нахрена такие провокационные заголовки?
Тема создана в 2:31, статртпост отредактирован в 2:42. Твоё сообщение написано в 6:19.
В чём провокация ТСа?
Может глаза опустишь, да на пост №7 взглянешь?
да то банеровцы всеми любимые тут на форуме,развлекались со своими коктейлями молотова,издеваясь над могилами ваших предков. Им это ничего не стоит...
 
Отвечу по порядку. Что касается ракурсов и того что попало в кадры я не занимался фотоссесией, и сфотографировал наспех . На кладбище был в разных по полярности местах и увидел одинаковую картину. Я не знаю как в целом , но мне было достаточно сделать вывод что в других местах аналогично
Да палили траву, но спрашивается какого х..такое делать.Горела не только трава , на могилках пластиковые цветы веночки , короче есть чему гореть. Понятно что там где всё в граните или в железе, гореть нечему. То что заваленые кресты сгнившие есть и такое. Но большая часть сгорела. И кстати отсутствие ухода за могилой не даёт права её уничтожать (мало ли по какой причине не смогли приехать родственники)
А вообще кладбище это удручающее , горы мусора , потом я вчера смотрел как бабушки карабкаются по этим склонам хоть бы для стариков скамеечки поставили...
Рядом немецкое кладбище- ухоженное , газонная травка ...нет слов...
 
каждую весну там жгут траву
 
Vinil_37 сказав(ла):
Как обычно, траву жгут весной.

Жаль, что за вот это "как обычно" яйца не откручивают :(
Сколько вреда Природе от этих "жгунов"... Ну ладно - пусть бы у себя в городе жгли, и сами с соседями нюхали. Но выжигать последние уцелевшие нераспаханные участки степи, речные плавни, лесопосадки, где гибнет множество растений и животных - самое настоящее преступление :(
 
это работники кладбищ так борются с прошлогодней травой, готовят территорию к Пасхе
 
ТС, нахрена такие провокационные заголовки?

Как обычно, траву жгут весной.
А кресты (нихрена не дубовые) падают от того что сгнивают.
И на счёт "везде" - явное преувеличение.

З.Ы. Две недели назад был на 17-м, на могилке бабушки и вкапывал заново подгнивший крест.

Да никаких провокационных заголовков - это харьковские РЕАЛИИ. Таким образом на кладбище определяют тех кто не смотрит за могилками (значит или родствеников уже нет или им пох). А потом, через годик эти могилки или превращаются в армянские семейные склепы или просто по 1-2 в зависимости от того где расположены, продаются по Н ому разу. :(
Кладбище это БИЗНЕС, и очень прибыльный.
Такое было дето пару лет назад у моих соседей на кладбище на залютино. Сначала возле могилок их родычей устроили пожар, потом на годик свалку прямо на месте 3х могил, потом зачем-то спилили дерево а ветки бревна бросили на соседних могилах, а к весне там был армянский склеп с навесом и прочей херью в 12 или 15 могильных мест. А когда на поминальную неделю приехали родычи разваленых и захапаных могил - их послали накуй и начали угрожать физически если будут пытаться что-то выяснять и т.д. :(
 
Долбанутая на голову ? Ну так подними жопу поедь и посмотри...

Сам дебил.
Ты наверное не в курсе, что траву жгут каждую весну?*

Выше вам, паникерам уже ответили.
Но вы же читать не умеете.
 
Сам дебил.
Ты наверное не в курсе, что траву жгут каждую весну?*

Выше вам, паникерам уже ответили.
Но вы же читать не умеете.
Да тяжёлый случай.... Ежу понятно что жгут траву. Но при этом если ты умеешь читать горит не только трава ,а то что у людей на могилках, цветы, фотографии, таблички, краска.... Я на могилу приезжаю каждый год по несколько раз, но есть люди которые живут в других областях или уехали на ПМЖ в другой регион и если приезжают то раз в 5-10 лет..Но это не даёт повод паля траву как бы так выжигать вместе с этим память о людях...Ухаживают не ухаживают , ты знаешь по какой причине ?
Думай что пишешь
 
Назад
Зверху Знизу