с миру по нитке - 42 факта об америке

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2009
Повідом.: 117
с миру по нитке - 42 факта об америке

с миру по нитке - 42 факта об америке

америка - это когда можно купить новый iphone за 200 долларов.
америка - это когда обычной почтой пользуешься чаще чем электронной.
америка - это когда у тебя попал взгляд на человека в магазине и он спросил как у тебя дела.

америка - это когда кассир в магазине тебя может спросить как ты поживаешь .
америка - это когда машины полиции , пожарной или скорой помощи едут с горящими мигалками ,то все машины включая встречное движение прижимаются к правой обочине и останавливаются , пропуская их.
америка - это когда ты смотришь в магазине на какую-то вещь и пройдя мимо тебя извиняются.
америка - это когда тебе заправщик желает хорошего дня.
америка - это когда в 5.30 утра ты уже на работе.
америка - это когда маленькие дети играют в магазин и расплачиваются чеками и картами , а не листочками с деревьев как мы.
америка - это когда полицейский заходит в старбакс и здоровается.
америка - это когда 16 и стыдно , что нет водительских прав.
америка - это когда в магазин , в школу , на прием к врачу люди могут придти в пижаме и никто не будет смотреть с презрением.
америка- это где русские, не зная английский совсем , употребляют английские слова в русской речи.
америка - это когда ты остановился на светофоре, а водитель рядом стоящей машины может поздороваться.
америка - это когда ты боишься выкинуть бумажку на улице.
америка- это когда ученики в школе не лепят жвачку под парту.
америка - это когда не увидишь малолетних с сигаретами или спиртными напитками.
америка- это когда учительница во время урока может рассказать как проходит ее беременность.
америка - это когда ты уступаешь на дороге тебя сердечно благодарят.
америка - это когда в макдональдсе нет очереди и ты можешь наливать себе разные напитки в неограниченном количестве.
америка - это когда огромная очередь у старбакса по утрам.
америка - это когда всех выходцев из бывшего ссср называют русскими.
америка - это когда на инвалидных парковках боишься поставить свою машину , чтобы ее не забрали.
америка - это когда можешь купить себе настоящие armani за маленькие деньги.
америка - это когда кассир в твоем любимом кафе знает твое имя , а ты ему с улыбкой протягиваешь карточку.
америка - это когда русские говорят английский слова на русский лад : "проехал сто майлов" . "надо назначить апойтмент" . "у меня занятия в колледже".
америка - это когда русские на рыбалке осетра называет стержень(sturgeon) и лосося - сэлмон(salmon).
америка - это когда русские вычисляют других русских в магазине ходят за ними следом , чтобы вычислить русские ли они на самом деле.
америка - это когда ты слышишь добрые пожелания людям и благодарности чаще чем оскорбления и мат.
америка - это когда кока-кола продается только в блоках.
америка - это когда зимой можно носить босоножки.
америка - это когда под окнами слышишь крики детей , а не песни пьяных людей.
америка- это когда ты можешь на красный свет поворачивать на право если никому не мешаешь.
америка - это когда ты устраиваешься на работу тебе нужен опыт и нужен опыт чтобы устроиться на работу.
америка - это когда столетняя бабушка ездит на кабриолете.
америка- это когда ты не боишься полицейского на дороге , потому что ты не нарушал ничего.
америка - это когда полицейский , остановив за нарушение скорости , улыбнувшись спросит куда так спешишь и может пожалеть и не дать штраф, а просто предупредить и пожелать хорошего дня.
америка- это когда никого не удивишь своим iphone.
америка - это когда видишь незнакомые марки машин.
америка - это когда на каждом шагу стоят протестантские церкви.
америка - это когда молятся за президента.
 
А раньше за КАПС в названии темы варнили :незнаю:
 
С МИРУ ПО НИТКЕ - 42 факта об Америке

Америка - это когда можно купить новый Iphone за 200 долларов.
Америка - это когда обычной почтой пользуешься чаще чем электронной.
Америка - это когда у тебя попал взгляд на человека в магазине и он спросил как у тебя дела.

Америка - это когда кассир в магазине тебя может спросить как ты поживаешь .
Америка - это когда машины полиции , пожарной или скорой помощи едут с горящими мигалками ,то все машины включая встречное движение прижимаются к правой обочине и останавливаются , пропуская их.
Америка - это когда ты смотришь в магазине на какую-то вещь и пройдя мимо тебя извиняются.
Америка - это когда тебе заправщик желает хорошего дня.
Америка - это когда в 5.30 утра ты уже на работе.
Америка - это когда маленькие дети играют в магазин и расплачиваются чеками и картами , а не листочками с деревьев как мы.
Америка - это когда полицейский заходит в Старбакс и здоровается.
Америка - это когда 16 и стыдно , что нет водительских прав.
Америка - это когда в магазин , в школу , на прием к врачу люди могут придти в пижаме и никто не будет смотреть с презрением.
Америка- это где русские, не зная английский совсем , употребляют английские слова в русской речи.
Америка - это когда ты остановился на светофоре, а водитель рядом стоящей машины может поздороваться.
Америка - это когда ты боишься выкинуть бумажку на улице.
Америка- это когда ученики в школе не лепят жвачку под парту.
Америка - это когда не увидишь малолетних с сигаретами или спиртными напитками.
Америка- это когда учительница во время урока может рассказать как проходит ее беременность.
Америка - это когда ты уступаешь на дороге тебя сердечно благодарят.
Америка - это когда в Макдональдсе нет очереди и ты можешь наливать себе разные напитки в неограниченном количестве.
Америка - это когда огромная очередь у Старбакса по утрам.
Америка - это когда всех выходцев из бывшего СССР называют русскими.
Америка - это когда на инвалидных парковках боишься поставить свою машину , чтобы ее не забрали.
Америка - это когда можешь купить себе настоящие Armani за маленькие деньги.
Америка - это когда кассир в твоем любимом кафе знает твое имя , а ты ему с улыбкой протягиваешь карточку.
Америка - это когда русские говорят английский слова на русский лад : "Проехал сто майлов" . "Надо назначить апойтмент" . "У меня занятия в колледже".
Америка - это когда русские на рыбалке осетра называет стержень(sturgeon) и лосося - сэлмон(salmon).
Америка - это когда русские вычисляют других русских в магазине ходят за ними следом , чтобы вычислить русские ли они на самом деле.
Америка - это когда ты слышишь добрые пожелания людям и благодарности чаще чем оскорбления и мат.
Америка - это когда Кока-кола продается только в Блоках.
Америка - это когда зимой можно носить босоножки.
Америка - это когда под окнами слышишь крики детей , а не песни пьяных людей.
Америка- это когда ты можешь на красный свет поворачивать на право если никому не мешаешь.
Америка - это когда ты устраиваешься на работу тебе нужен опыт и нужен опыт чтобы устроиться на работу.
Америка - это когда столетняя бабушка ездит на кабриолете.
Америка- это когда ты не боишься полицейского на дороге , потому что ты не нарушал ничего.
Америка - это когда полицейский , остановив за нарушение скорости , улыбнувшись спросит куда так спешишь и может пожалеть и не дать штраф, а просто предупредить и пожелать хорошего дня.
Америка- это когда никого не удивишь своим Iphone.
Америка - это когда видишь незнакомые марки машин.
Америка - это когда на каждом шагу стоят протестантские церкви.
Америка - это когда молятся за президента.

:рл: :confused: так ехай и :молись:
 
Вопрос... А что в других странах поворот направо на красный, если ты никому не мешаешь, запрещен?
 
42 мифа об Америке.


Да ладно, прочитала... Улыбнуло, так как так и есть. Особенно про извините в супермаркете, когда я просто смотрю на витирну, а мимо проходящие извиняются, поначалу удивляло. Вчера сама извинилась.:D

Просто это одни из самых приятных моментов. Понятно, что негатива везде хватает. Ну тема ж позитивная, как мне показалось.:пиво:

И слава аллаху :)
В России только начинают вводить эти картонки

Какие такие картонки?
 
Америка - это когда за скаченый с торента фильм тебе влупят штраф
Америка - это когда в твоих детей стреляют в школе
Америка - это когда не мама и папа а родитель1 и родитель2
и тд
смотря куда смотреть....
 
А за что, собственно? :)


С зеленой стрелкой, что можно поворачивать на красный
gai-20.jpg

Я так поняла, что так как американцы с детства растут в своей личной комнате и ездят на своем авто, у них очень широкая зона комфортности. Т.е например, когда я жила в Харькове и ездила на работу в метро, моя зона комфортности маленькая и мне пофиг, если рядом со мной стоит куча народу.... Иногда даже прикасаются ко мне. В хорошем смысле этого слова.:D

Американцы же из-за такого большого личного пространства при тех же данных имеют очень широкую зону личного комфорта. По моим предположениям... величиной с салон автомобиля. И когда ты стоишь, а они проходят через зону твоего комфорта, то они извиняются, что прошли очень близко. Для сравнения, в Харькове извняются, если толкнули в магазине.

И я за время проживания и жизни в большом личном пространстве, езде в автомобиле и полном отсутствии общественного транспорта, видимо, почувтствовала эту зону и извинилась, как человек, который мог доставить неудобство тем, что прошел близко.

Картонки - сила.... А у нас тут без картонок. Просто права сдаешь, в каждом штате разные, и выполянешь правила. А чтоб не забыть, раз в сколько то лет их еще и перездают, особенно если бабульки древнего возраста. Очень удобно, я даже не думала, что этот поворот нельзя где-то.
 
Я добавлю.

Америка - это когда дочку действующего Президента страны, которую охраняют агенты спецслужбы, задерживает полиция за незаконное употребление алкогольных напитков, и потом она отправляется в суд за это.
 
Америка - это когда за скаченый с торента фильм тебе влупят штраф
Америка - это когда в твоих детей стреляют в школе
Америка - это когда не мама и папа а родитель1 и родитель2
и тд
смотря куда смотреть....

Надо знать, как качать с торента. :)

Шансы погибнуть в аварии на дороге - гораздо выше.

Про родитель 1 и 2 вообще только для гомос и в их документах о рождении на ребенка. В жизни дети и окружающие не называют так. Называют два папы или две мамы.
 
Америка это страна которая взрывает своих же граждан, ради того что бы развязать ненужные ,простым американцам, войны.
А еще у нас бабы красивее:)


Про войны и взрывы... Это много раз обсуждалось и так и осталось недоказуемо.

А про бабы красивее... Тоже обсуждалось. То что я наблюдаю, в больших городах тоже красивые женщины. Во-первых, спорт и натуральность очень популярны. Во-вторых, там наших баб, а также других приезжих, которые теперь тоже являются представителями Америки... уже полным полно. И, должна заметить, мы влияем на местных. Когда я приходила работать в коллектив с типичными толстыми американками, через время многие садятся на диету и начинают менять стиль одежды. Так что мы их меняем. Дам на каблуках становится больше.
 
Kenko_kk сказав(ла):
Америка - это когда за скаченый с торента фильм тебе влупят штраф
Америка - это когда в твоих детей стреляют в школе
Америка - это когда не мама и папа а родитель1 и родитель2
и тд
смотря куда смотреть....
бляя,точно...а ещё у американского бомжа может быть триппер,воши и лишай... у них страна совсем конченая,не то что в бывшем ссср..толи дело у нас,пенсионеры нищщие,многие садят огороды и карячатся с весны по осень,куча бездомных детей,мусорской беспредел итд
 
Не люблю, когда стоят за спиной возле банкомата ближе, чем в метре. Обычно, вставив карточку, делаю шаг назад, наступаю на ногу и извиняюсь, конечно. :) Что у людей за привычка в очереди тулиться, будто кто-то влезет и займет!


Согласна. Тут еще момент как бы еще более личный, так как речь идет о деньгах. А тут если я у банкомата, следующий человек стоит в 3х метрах или вообще выходит на улицу.
 
с миру по нитке - 42 факта об америке

америка - это когда можно купить новый iphone за 200 долларов.
америка - это когда обычной почтой пользуешься чаще чем электронной.
америка - это когда у тебя попал взгляд на человека в магазине и он спросил как у тебя дела.

америка - это когда кассир в магазине тебя может спросить как ты поживаешь .
америка - это когда машины полиции , пожарной или скорой помощи едут с горящими мигалками ,то все машины включая встречное движение прижимаются к правой обочине и останавливаются , пропуская их.
америка - это когда ты смотришь в магазине на какую-то вещь и пройдя мимо тебя извиняются.
америка - это когда тебе заправщик желает хорошего дня.
америка - это когда в 5.30 утра ты уже на работе.
америка - это когда маленькие дети играют в магазин и расплачиваются чеками и картами , а не листочками с деревьев как мы.
америка - это когда полицейский заходит в старбакс и здоровается.
америка - это когда 16 и стыдно , что нет водительских прав.
америка - это когда в магазин , в школу , на прием к врачу люди могут придти в пижаме и никто не будет смотреть с презрением.
америка- это где русские, не зная английский совсем , употребляют английские слова в русской речи.
америка - это когда ты остановился на светофоре, а водитель рядом стоящей машины может поздороваться.
америка - это когда ты боишься выкинуть бумажку на улице.
америка- это когда ученики в школе не лепят жвачку под парту.
америка - это когда не увидишь малолетних с сигаретами или спиртными напитками.
америка- это когда учительница во время урока может рассказать как проходит ее беременность.
америка - это когда ты уступаешь на дороге тебя сердечно благодарят.
америка - это когда в макдональдсе нет очереди и ты можешь наливать себе разные напитки в неограниченном количестве.
америка - это когда огромная очередь у старбакса по утрам.
америка - это когда всех выходцев из бывшего ссср называют русскими.
америка - это когда на инвалидных парковках боишься поставить свою машину , чтобы ее не забрали.
америка - это когда можешь купить себе настоящие armani за маленькие деньги.
америка - это когда кассир в твоем любимом кафе знает твое имя , а ты ему с улыбкой протягиваешь карточку.
америка - это когда русские говорят английский слова на русский лад : "проехал сто майлов" . "надо назначить апойтмент" . "у меня занятия в колледже".
америка - это когда русские на рыбалке осетра называет стержень(sturgeon) и лосося - сэлмон(salmon).
америка - это когда русские вычисляют других русских в магазине ходят за ними следом , чтобы вычислить русские ли они на самом деле.
америка - это когда ты слышишь добрые пожелания людям и благодарности чаще чем оскорбления и мат.
америка - это когда кока-кола продается только в блоках.
америка - это когда зимой можно носить босоножки.
америка - это когда под окнами слышишь крики детей , а не песни пьяных людей.
америка- это когда ты можешь на красный свет поворачивать на право если никому не мешаешь.
америка - это когда ты устраиваешься на работу тебе нужен опыт и нужен опыт чтобы устроиться на работу.
америка - это когда столетняя бабушка ездит на кабриолете.
америка- это когда ты не боишься полицейского на дороге , потому что ты не нарушал ничего.
америка - это когда полицейский , остановив за нарушение скорости , улыбнувшись спросит куда так спешишь и может пожалеть и не дать штраф, а просто предупредить и пожелать хорошего дня.
америка- это когда никого не удивишь своим iphone.
америка - это когда видишь незнакомые марки машин.
америка - это когда на каждом шагу стоят протестантские церкви.
америка - это когда молятся за президента.
Это только в американских фильмах.
 
Про родитель 1 и 2 вообще только для гомос и в их документах о рождении на ребенка. В жизни дети и окружающие не называют так. Называют два папы или две мамы.

Разве это не про гейропу? Мне всегда казалось, что это кремляди нас пугают, а оно, оказывается, и в Америке так?
 
Как там у бойцов... зона комфорта равна прицельной дальности? ;):):)

Вот тут Вы абсолютно правы. Нам на психологическом тренниге говорили, что именно эта зона комфорта равная расстоянию выстрела и является главной причиной психологического расстройства у ребят после возвращения из горячих точек.
 
Разве это не про гейропу? Мне всегда казалось, что это кремляди нас пугают, а оно, оказывается, и в Америке так?

Знаете, я далека от того, где именно это, так как именно этот документ у американских геев не видела.

Но я скорее хотела раскрыть откуда ноги этого понятия растут... Т.е. думаю, что если в Америке и есть этот же документ с такими же родитель 1 и 2 ... то в жизни дети называют их тоже только папы или мамы.
 
америка - это когда кассир в магазине тебя может спросить как ты поживаешь .

Это вечный ступор наших, впервые попавших в омерику. Ну не учили в школе, что так тоже можно сказать "Здравствуйте, карточка есть, пакет нужен?". Кстати, описано неоднократно в классике.
 
Назад
Зверху Знизу