Атака пенсионеров по электротранспорту.

Сделать для пенсионеров проезд платным, для детей до 16- летнего возраста,бесплатным?

  • да

    Голосів: 287 54.4%
  • нет

    Голосів: 241 45.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    528
Столкнулся с такой проблемой с которой сталкивается каждый из нас,каждый день едя на работу или учёбу, не важно.
Это пенсионеры - которые не платят за проезд и которых, как "говна" полным полно в городском электротранспорте. Проблема в том, что стоимость его повышается, а пенсионеров не уменьшается. И откуда брать для государства деньги на зп и ремонт гор.электротранспорта,если 60-70% пассажиров, являются пенсионеры.
Возможно ли сделать проезд хотя-бы с 50% скидкой для пенсионеров?

И противоположная сторона вопроса, проезд для детей, недавно ехал с работы на рогатке, фул посадка, стоит возле меня девочка лет 8-ми по пояс где-то, и кондукторша совершенно спокойно спросила у неё за проезд, и взяла. Это меня возмутило до предела. Почему дети могут оплачивать проезд,которые не работают, а пенсионеры не могут, при том,что они получают пенсию, и 50 % из которых еще работает, и ездят по нескольку раз на день туда,сюда, при том, что обычный ребёнок сделает максимум 2 поездки.

Вопрос.
Возможно ли,когда нибудь в этой гнилой стране, сделать проезд для пенсионеров платным, а для детей, бесплатным до 16-ти летнего возраста?

Вот станешь ты пенсионером-поймешь. Не у всех пенсионеров есть машины. У большинства-их нет. Они горбатились на страну по 20-40 лет, чтоб потом их очередное быдло в трамвае жизни учило ,и рассказывало куда им надо ехать, а куда - нет. ТСЕ. Строго.
 
Вот если не секрет, что вы говорили в начале 90-х своим родителям, и главное что вы предлагали им? Уйти торговать на Барабан? И как послушали они вас? Или эмигрировать, или бизнес открыть (не торговля, акка Барабан)?

Я просил их думать за кого голосовать на тот момент был Чорновол...
Рассуждения младенца, а не мужа, коим вы себя мните. Запомните или запишите, главный закон экономики, товар стоит ровно столько, сколько за него готов заплатить покупатель. Товаром может выступать и ваши услуги, т.е. ваша работа. И до тех пор пока кто-то будет готов работать дешевле чем вы, никто не будет платить вам больше чем нужно. А спрос на раб.места очень высок, особенно среди неквалифицированного труда.

Мне нравится, когда экономические догмы, мне рассказывают люди которые о капиталистической экономики знают, в лучшем случае, из учебников написанных советскими экономистами...
Отчего же молодые кадры не идут работать на госсектор, туда берут без стажа и даже без минимального опыта, но туда не могут брать пенсионеров (не положено по закону), правда платят там минималку, но это уже дело другое. Так пару лет или чуть больше молодые кадры получат опыт, стаж и вперед на вольные хлеба покорять рынок труда. А вы хотите чтобы сразу вам с Вуза, вам предоставили высооплачиваемую работу, да еще чтобы не менее тыс. фунтов стерлингов в неделю, так не бывает.
Ну с этим спорить трудно ,но если поразмыслить хочетса жить сейчас... Слышал такое ,что доходы в кап странах в бюджетных организациях значительно выше, чем в частном секторе ,а у нас почему то значительно на оборот.Не знаете почему ?
 
Вот станешь ты пенсионером-поймешь. Не у всех пенсионеров есть машины. У большинства-их нет. Они горбатились на страну по 20-40 лет, чтоб потом их очередное быдло в трамвае жизни учило ,и рассказывало куда им надо ехать, а куда - нет. ТСЕ. Строго.
Вот когда стану, лет таки через 50 тогда напишите мне, тут же в теме, что и кому я должен. А сейчас, нужно менять эту дерьмовую страну и менять её к лучшему.
Начиная с тех же пенсов, которые в края ахуели. И не пишите чепухи, почитай полностью всю тему. При том что они горбатились, они еще и воровали и пёрли домой всё что успевали хватать мимо проходной. И теперь они ноют, в рот их ебал.
 
Вы при нем не жили и не вам рассуждать о нем. Вы молоды и горячи. И слишком категоричны в своих постах.

Я прожил ,чуть меньшую половину своей жизни и скажу, вы просто не видели ничего лучше!!!!!
 
суть пиздеца - безразмерная льгота на проезд.
хоть весь день из транспорта не выходи.

а все безмерное это ненормально с нашим менталитетом.
причем это везде - на турецких курортах с all-inclusive (а хуле я ж забашлял, буду жрать до заворота кишок)
и в общественном транспорте у льготников
 
роблема в том, что стоимость его повышается, а пенсионеров не уменьшается.

так им то пофигу, они то экономят 1 гривну купив на другом конце что-то дешевле. Был бы проезд платным вообще бы не думали о такой "экономии".
 
я хочу сказать, что жильем и образованием потребности человека не ограничиваются. Гораздо важнее, что бы человек мог само реализоваться в предложенных условиях, а квартира и работа приложится сама.
У меня есть нормальное жилье, я работаю на любимой работе, снимаю квартиру, каждый день как на праздник иду, у меня есть высшее образование, которое я сам захотел и получил своими силами. И я Вам скажу, я бы никогда бы это не променял на работу на которой только и ждешь субботу и квартиру, как ячейку в сотах. Союз это был полный пздц одним словом

Сейчас тоже есть работа, на которой субботы ждут. Или - завершения рабочего дня. Как и тогда была работа, на которой этого не ждали. Наоборот - при Союзе молодого специалиста обеспечивали жильем и он работал с полной отдачей на благо государства, не думая, хватит ему денег на оплату или не хватит, будет завтра работа или не будет. Потому и наука продвигалась не только на энтузиазме. Сейчас те же институты не могут обеспечить вчерашних аспирантов жильем. И получается, например, человек защитился, но в институте работать на "2300 минус налоги" не может, потому что жить не получится на эти деньги. И ходят в бизнес или другие более сытные места. Поэтому и науку двигать некому.
То, что при Союзе не было налажено производство ТНП нормально, а все на оборонку гналось - согласен, это не правильно.
 
Ну за...али вы уже, ну сколько можно. Чего вы их трогаете? Вы чи дупля не отбиваете, что у них это реально последнее, на пенсию реально прожить невозможно.

может беспокоятся за их здоровье. А то они гробят его катаясь целыми днями в наполненном транспорте. Так бы сидели дома, во дворе, гуляли бы, а не толкались выслушивая недовольство от окружающих. потом и пенсии на лекаства от этого стресса не хватает.
 
суть пиздеца - безразмерная льгота на проезд.
хоть весь день из транспорта не выходи.

а все безмерное это ненормально с нашим менталитетом.
причем это везде - на турецких курортах с all-inclusive (а хуле я ж забашлял, буду жрать до заворота кишок)
и в общественном транспорте у льготников

Да,это в духе нашего народа :клас:

Почему не сделать с лимитом проезд в транспорте(например 60 поездок на гос.электро-транспорте.:confused:
 
Потому и наука продвигалась не только на энтузиазме. Сейчас те же институты не могут обеспечить вчерашних аспирантов жильем. И получается, например, человек защитился, но в институте работать на "2300 минус налоги" не может, потому что жить не получится на эти деньги. И ходят в бизнес или другие более сытные места. Поэтому и науку двигать некому.

Если в Союзе продвигали науку, почему на момент распада она отставала на 30 лет? У меня есть только один ответ, значит создавали впечатление, что ее продвигают а на самом деле плевали в потолок, и вот этот мыльный пузырь лопнул
 
Сейчас тоже есть работа, на которой субботы ждут. Или - завершения рабочего дня. Как и тогда была работа, на которой этого не ждали. Наоборот - при Союзе молодого специалиста обеспечивали жильем и он работал с полной отдачей на благо государства, не думая, хватит ему денег на оплату или не хватит, будет завтра работа или не будет. Потому и наука продвигалась не только на энтузиазме. Сейчас те же институты не могут обеспечить вчерашних аспирантов жильем. И получается, например, человек защитился, но в институте работать на "2300 минус налоги" не может, потому что жить не получится на эти деньги. И ходят в бизнес или другие более сытные места. Поэтому и науку двигать некому.
То, что при Союзе не было налажено производство ТНП нормально, а все на оборонку гналось - согласен, это не правильно.

Скажите как такую сказочную страну мы чуть не проебали в 1941г ,когда 4000000 миллиона в плен сдалось,А в 1991г просто само распустили.Только не говорите ,что Горбачев виноват.

И что ты в состоянии сделать, социально-активный, чтобы к твоей пенсии экономическое положение в этой сране и соотношение работоспособных и пенсионеров изменилось в лучшую сторону?
Ответ: Ни хуя!

кстате ОТЛИЧНЫЙ ВОПРОС ответ в студию.
 
И что ты в состоянии сделать, социально-активный, чтобы к твоей пенсии экономическое положение в этой сране и соотношение работоспособных и пенсионеров изменилось в лучшую сторону?
Ответ: Ни хуя!
Я создал 3 рабочих места, я не даю взятки
 
Они эти студенты дома сидят или работают за мизернуюзарплату ,а их родители не могут уже им помогать НЕ МОГУТ ПОТОМУ ,ЧТО БЕЗРАБОТИЦА.А поколение только вышедших пенсионеров являясь конкурентами и ДЕШЕВОЙ !ДЕШЕВОЙ РАБочей силой забирает, последнюю возможность выбить приличную зарплату у тех кто просто не хочет ее платить.

Каким же образом? Ну, да... Я на рынке не торгую :)
 
Я создал 3 рабочих места, я не даю взятки

Нет это не социальная активность,то что на прямую не даете взятку это неплохо , 3 рабочих места замечательно,какая социальная активность в чем она проявляется.(на выборы хотя бы ходите?)

Каким же образом? Ну, да... Я на рынке не торгую :)

Вы сейчас подрабатываете? Сколько зарабатываете ,сколько должен получать не пенсионер ,на этой работе ,по вашему?
 
В этой теме ноешь ты. Причем непонятно с каких хуев...
От армии, значицца, откосил. По гепиным стопам пошел? Справку, небось, с дурки купил?
у тебя один пиздежь ты по делу можешь что нибудь написать?

Вот и отвечай, если сможешь.
Я за эти десятилетия уже наслушался добрых сказочников и прочих реформаторов, которые точно якобы знают рецепты сделать все заебись, но че-то с каждым годом жопа все глубже и глубже.
Думаю ни хрена в этой сране не изменить мирным путем. Слишком глубоко все увязло.
Значит нужна гражданская война,почву найти можно да и вообще отдельться бы от западной Украины было бы тоже не плохо. А то там бендеровцы, тоже в края ахуели, пусть их лучше в хуя затопит к чертям собачим.
 
Нет это не социальная активность,то что на прямую не даете взятку это неплохо , 3 рабочих места замечательно,какая социальная активность в чем она проявляется.(на выборы хотя бы ходите?)

Почему же? Разве дать возможность троим людям обеспечить свои семьи это не социальный вклад в общество? Что лучше стоять на бронеивичке и хаять власть, у них что от этого холодильники наполнятся?



Зарплатку людям в конвертах платишь, стопудово, и не отчисляешь в пенсионный фонд, поскоку работают у тебя без оформления, на птичьих правах.

Вот поэтому Мы так плохо и живем, что народ дурак у нас....

Давайте отчислим в пенсионный, что бы чинуши их поделили, кто на яхту, кто на дачу. А работники получили копейки. Или давайте вообще их уволим и будут семьи голодать. Да так по Вашему надо поступать?

На счет конвертов не волнуйтесь, их нет и никогда не было. График и условия работы не кзот не выдержит, поэтому работаю только с фопами
 
Останнє редагування:
Вот и отвечай, если сможешь.

Как то не правильно вы перекрутили...Я не понял

Я за эти десятилетия уже наслушался добрых сказочников и прочих реформаторов, которые точно якобы знают рецепты сделать все заебись, но че-то с каждым годом жопа все глубже и глубже.
Думаю ни хрена в этой сране не изменить мирным путем. Слишком глубоко все увязло.
Просто нужно выключить эмоции и задать вопрос ,что лично Я, могу сделать ,чем могу пожертвовать ради своих детей,как помочь им понять ,что могут сделать чтобы жить лучше, Я для себя определился...Если не посчитаете за труд перечитайте в профиле мои посты... Я старался высказать там то, что должен делать каждый человек чтобы не говорить:"А что я могу сделать?"...

Я оптимист (это хорошо осведомленный пессимист)
 
Вы сейчас подрабатываете? Сколько зарабатываете ,сколько должен получать не пенсионер ,на этой работе ,по вашему?

Сейчас я просто работаю. Причем, очень сомневаюсь, что меня может заменить пенсионер.
А когда в прошлом году подрабатывал в дополнение к работе еще и на охране соседнего офиса - за 7 дежурств получал 600 грн.
 
Назад
Зверху Знизу