Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

Возвращаясь к этому посту https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=33367258&postcount=3162
Прошу прощения за резкие высказывания в адрес instel'a.
сегодня узнала, что жильцам с 14 этажа действительно помогли вынести ребенка.
Здорово, что это оказалось правдой. Спасибо ребятам, которые не побоялись пойти на такой риск.
Примите мои извинения.
 
и кстати, риск заправить до всерачки все же есть, многоразовые баллоны запраляют умельцы. Кто побогаче их выкидывают, другие заправляют.

ну одноразові на заводі точно заправляють не більше норми - і щоб безпечно, і, головне, лити більше, ніж треба, не вигідно ;)
 
Возвращаясь к этому посту https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=33367258&postcount=3162
Прошу прощения за резкие высказывания в адрес instel'a.
сегодня узнала, что жильцам с 14 этажа действительно помогли вынести ребенка.
Здорово, что это оказалось правдой. Спасибо ребятам, которые не побоялись пойти на такой риск.
Примите мои извинения.

интересно, Циммерман извинится?
 
Я вот тоже был крайне недоволен людьми которые обсерали того человека,даже если бы он и написал выдумку бог ему судья.
 
Во взрыве дома в Харькове винят АЗС
Сегодня, в 19:03
Комментарии

По предварительным данным, во взрыве дома в Харькове виновна автозаправочная станция. Как сообщает «Харьков. Комментарии», по информации пресс-службы Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины, к таким выводам пришли эксперты.

«Комиссия по расследованию обстоятельств и технических причин несчастного случая, который произошел 16 декабря в городе Харькове, выяснила, что баллон со сжиженным газом, который взорвался в жилом доме, был наполнен на одном из автомобильных газозаправочных пунктов с грубыми нарушениями требований нормативно-правовых актов по охране труда», - сообщает пресс-служба.
Происшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.270 УК Украины. Начато досудебное расследование.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Заправки уверен вот эти:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это уже интересно.Я вот только не понял кто в мусарке сидит муж или дед?
То Кернес назвал какуюто левую фамилию
 
Сейчас нашли несчастного у которого, и так, страшное горе - погибла семья, и раструбили на весь мир о том, что виновник пришествия найден!
А не скотство ли это??!!
У меня после прочитанного возник вопрос: допустим, пожар возник из-за утечки газа в двушке, возгорание повлекло за собой взрыв баллона. Если бы баллона не было, был бы у них шанс на спасение? Насколько были бы меньше пожар и разрушение? Или другими словами- насколько взорвавшийся баллон перекрыл им возможность уйти из квартиры? Усложнил этот баллон ситуацию или вообще ни на что уже не повлиял? Тут очень много непонятной мне физики, химии и инженерных расчетов. Мне б по простому , двумя словами...Усложнил ситуацию баллон или нет? Был бы у них шанс на спасение или нет?
Тут кто-то давеча на форуме уже как три дня думал. Интересно, что придумал. Пожарная лестница на доме есть? Газовую печечку и чьего производства кто подключал? Люки в балконе тоже заделаны?
Bor23: семья - большая? Родители, дети есть? Жалко или страшно за них бывает когда-нибудь? Т.е., насколько Вы о них думаете больше, чем о себе..
 
Мне кажется в данном аспекте,а именно смерть родных,не стоит человека сажать.
Дать условочку и пусть за ребенком присматривает.
 
я не сказал, что я знаю как это делают, я не работник газовой насосной станции, насчет азота может быть не прав, может перепутал с СО2, знаю со слов работника газовой станции, что это делают и что калорийность газа зимой и летом отличается достаточно сильно.

А почему летом не бодяжат? :confused:
 
Это уже интересно.Я вот только не понял кто в мусарке сидит муж или дед?
То Кернес назвал какуюто левую фамилию
Кернес назвал фамилию их отца. Сургай Владимир или я это в инете прочла?

У меня после прочитанного возник вопрос: допустим, пожар возник из-за утечки газа в двушке, возгорание повлекло за собой взрыв баллона. Если бы баллона не было, был бы у них шанс на спасение? Насколько были бы меньше пожар и разрушение? Или другими словами- насколько взорвавшийся баллон перекрыл им возможность уйти из квартиры? Усложнил этот баллон ситуацию или вообще ни на что уже не повлиял? Тут очень много непонятной мне физики, химии и инженерных расчетов. Мне б по простому , двумя словами...Усложнил ситуацию баллон или нет? Был бы у них шанс на спасение или нет?
Вы дома у себя храните баллон и взвешиваете все возможные варианты спасения в случае взрыва? Нет? Зачем тогда вам эта информация? :confused:
 
.Я вот только не понял кто в мусарке сидит муж или дед?
Так он сидит или был просто допрошен?
У него, я так понимаю, теперь ого-го задача по жизни: один ребенок все-таки у него выжил. Есть у меня такое ощущение, что Кристина выживет, выкарбкается... И из всех родных у нее есть только отец. Или его теперь на пушечный выстрел к ней не подпустят?
С моральной точки зрения можно ли и дальше считать, что отец у нее есть?
 
Отца кого? Грудного ребенка или девочки которая сейчас в больнице?
судя из фамилии естественно отец всех трех дочек. еще писали что отец и тесть оба якобы баллон притащили, но верить фактам из инета не нужно.
 
Зимы более холодные чем в предыдущие годы :рл:

Не не человек прав живу в частном доме и замечаю что бывают довольно крепко мешают он аж жолтым горит.Да и сосед в газовом работает,и лично это говорил.А зимой мешают именно потому что расходы большие летом не выгодно.
 
судя из фамилии естественно отец всех трех дочек. еще писали что отец и тесть оба якобы баллон притащили
В этом контексте надо читать не Отец и тесть, а отец и зять.
Разницу понимаете?
 
Вы дома у себя храните баллон и взвешиваете все возможные варианты спасения в случае взрыва? Нет? Зачем тогда вам эта информация? :confused:
Мне соседей хватает...
А зачем еще нужна информация? Чтоб иногда думать. Гигобайты - не килограммы, голова не отвалится...
 
т.е. я могу позвонить своему товарищу в МЧС, которого знаю не один год, со словами "не ври, никакого баллона там не было"?

А что он говорит о "ручке*от*сковородки"?;) Тоже то, что начальство велело?;)
 
Назад
Зверху Знизу