Какая у вас группа крови? (обратите внимание на предпоследний пункт голосования)

Групп крови (обратите внимание на предпоследний пункт!)

  • O(I) Rh−

    Голосів: 15 4.0%
  • O(I) Rh+

    Голосів: 76 20.1%
  • A(II) Rh−

    Голосів: 27 7.1%
  • A(II) Rh+

    Голосів: 96 25.3%
  • B(III) Rh−

    Голосів: 25 6.6%
  • B(III) Rh+

    Голосів: 49 12.9%
  • AB(IV) Rh−

    Голосів: 13 3.4%
  • AB(IV) Rh+

    Голосів: 27 7.1%
  • Готов быть донором

    Голосів: 69 18.2%
  • Не знаю какая у меня группа крови

    Голосів: 51 13.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    379
Дима, ну не будут брать кровь у кого ни попадя.
А вдруг ты ВИЧинфицированный или гепатитный?
У доноров (на сколько я знаю) сначала делают пробный забор крови, который идет на анализ. И только потом можно сдавать кровь.
Далее: возле станции переливания крови практически все время тусуются личности, которые готовы сами сдать кровь за деньги или знают где найди донора с нужной группой. И на самой станции за деньги можно договориться.
Ну напишут ща 100 человек, что готовы стать донорами - кто у них кровь возьмет для переливания под свою ответственность без анализа?
Будут брать.
Я так понимаю, что используют кровь, у них имеющуюся, а потом этой, новой, но уже проверенной, замещают использованную.

:угу:
пиявки, кровопускание.... :рл:

ничо не поняла. Т.е. для пиявок не жалко, а для человека .....
Что с тобой?
 
Кароч. я готова. У меня 2-
 
Перед дачей крови необходимо пройти медицинское обследование,

ниче не нада. Кровь, которую сдаешь после проходит все, что нужно, накраяняк ее в плазму перелопачивают. А тому, кому ты якобы сдавал, заливают уже провереную.
Ну это насколько я знаю. И как с этим сталкивался я.
 
Ребята, всё вы тут красиво пишите, но я полность поддерживаю Димокса. Такой реестр нужен! Я в той теме, которую снесли писал про случай, когда человек УМИРАЛ, а нужной крови на станиции переливания НЕ БЫЛО!

Вот ответьте мне ворчуны:

Есть человек, он умирает... его родственники в шоке и готовы отдать ЛЮБЫЕ деньги, но нужной группы на станции переливания нет.

И тут они обращаются на ХФ и видят, что нужная группа есть, но человек анализы не сдавал и возможно болел гриппом или еще каким вирусом...

Вам врачи говорят - "Можем перелить...ваш родственник будет ЖИТЬ, но возможно заразится гепатитом. Если не перелить - скоро умрет."

И как вы думаете, какое решение примут родные??? А? (Кстати на ВИЧ проверяют кровь перед сдачей.Берут из вены.)

З.ы.: (Димоксу) Приплюсуй, пожалуйста, еще одного в предпоследний пункт. Я тупанул и не проголосовал там:rolleyes:
 
Будут брать.
Я так понимаю, что используют кровь, у них имеющуюся, а потом этой, новой, но уже проверенной, замещают использованную.

А если на замену пришла гепатитная или ВИЧ кровь?
Ну думой хоть прежде чем писать.
 
ниче не нада. Кровь, которую сдаешь после проходит все, что нужно, накраяняк ее в плазму перелопачивают. А тому, кому ты якобы сдавал, заливают уже провереную.
Ну это насколько я знаю.

И СПИД из нее "вымываю", и гепатит?:confused:
Да тебе дают плазму (кровь уже дано не дают, дают плазму) не от того донора, который сдавал кровь для тебя. Но это не значит, что у этого донора возьмут кровь без предварительного анализа.
 
Димокс, а ты добавь в опрос пункт "Я болел желтухой", чтоб можно было хоть предварительно отсеять тех, у кого кровь не возьмут.
 
И СПИД из нее "вымываю", и гепатит?
сдается все равно в разы больше, чем нужно. Я хз как точно ее обрабатывают. Может, кровяную колбасу, или вампирам, или кипятят, чтобы свернулась, а после развернулась..хз, чесно. Знаю только, что когда сдавал, потом через месяц одному знакомому (вместе сдавали) позвонили, сказали, что есть проблемы с печенью. А брали у всех по поллитры осоьбо ниче не спрашивая.
- усно чето спрашивают
- по возрасту
- и по журналу смотрят, чтобы не сдавал чаще, чем можно.
- Выписывают бумажку, на два дня отгула, в которые входит день сдачи.
 
сдается все равно в разы больше, чем нужно. Я хз как точно ее обрабатывают. Может, кровяную колбасу, или вампирам, или кипятят, чтобы свернулась, а после развернулась..хз, чесно. Знаю только, что когда сдавал, потом через месяц одному знакомому (вместе сдавали) позвонили, сказали, что есть проблемы с печенью. А брали у всех по поллитры осоьбо ниче не спрашивая.

Ну так погугли ;)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот такое в Одесе,
 
Вчерашняя тема натолкнула на идею создать "реестр крови".
Т.е. собрать контакты людей у которых редкая группа крови. И которые готовы помочь в трудную минуту. За деньги или бесплатно - неважно, главное чтобы такая информация была.

Мультиголосование - чтобы понять готов человек участвовать или нет

у меня, третья положительная, B(III) Rh+
 
ХЗ. сначала была одна, потом вроде как другой резус получился..
Когда был курсантом, взяли анализ и говорят, что 3-я положительная, я говорю, так была ж отрицательная.. Спросил у врача в медпункте, что, такое возможно? Так он говори, это тоже самое, что йайца местами поменялись :d
З.ы. Добавь в старт пост координаты мест, где эту самую группу можно определить т.к. некоторые (включая меня) не знают наверняка своей группы).

У меня всю жизнь была 2-я группа крови, я и донором был неоднократно, а пару лет назад выяснилось, что у меня 3-я, я даже несколько раз в разных лабораториях пересдавал, как такое может быть - сам не понимаю, все знакомые медики говорят, что группа не меняется
 
Ребята, всё вы тут красиво пишите, но я полность поддерживаю Димокса. Такой реестр нужен! Я в той теме, которую снесли писал про случай, когда человек УМИРАЛ, а нужной крови на станиции переливания НЕ БЫЛО!

Вот ответьте мне ворчуны:

Есть человек, он умирает... его родственники в шоке и готовы отдать ЛЮБЫЕ деньги, но нужной группы на станции переливания нет.
Есть. Все группы есть. Если начинают рассказывать, что нет такой-то группы - значит хотят больше денег.
Можно заплатить денег ребятам, "гуляющим" возле станции переливания - они сдадут кровь нужной группы.

И тут они обращаются на ХФ и видят, что нужная группа есть, но человек анализы не сдавал и возможно болел гриппом или еще каким вирусом...

Вам врачи говорят - "Можем перелить...ваш родственник будет ЖИТЬ, но возможно заразится гепатитом. Если не перелить - скоро умрет."
Ни один врач такого не скажет т.к. просто не станет даже с согласия родных переливать непроверенную кровь. Это все равно как если бы переливали кровь не глядя на группу и резусфактор - авось сойдется.

И как вы думаете, какое решение примут родные??? А? (Кстати на ВИЧ проверяют кровь перед сдачей.Берут из вены.)
:угу:
только вот анализ делается сутки.
 
Отбракованная кровь уничтожается. По идее, опять-таки.
 
я сдавал и покупал, мне влом, я пишу как с этим сталкивался я. В Харькове. Крайний раз 3 года назад.

и я пишу как с этим сталкивался.
увы, но в данном случае с кровью именно бабло решает все.
 
Назад
Зверху Знизу