Заставляют убирать кондиционеры

Ты видать мозги совсем пропил. Я ни в какой партии не состою, с судами стараюсь дел не иметь, и не воюю в рамках форума, в отличии от тебя и твоего никчемного поста. В дальнейшем можешь дискутировать с инспектором унитазов, думаю вы друг друга поймете.
 
З,Ы, Как сделать? Дается три месяца, во время которых по заранее утвержденному графику специально обученные люди ходят по квартирам и составляют акты, где чей кондиционер на наружной стене висит. По результатам выдается предписание в случае неправильной установки исправить за месяц. Если никто кондиционер не признал либо не перенесли - он сносится за счет муниципальных властей, а владельцу квартиры, в которую сделан ввод выносится штраф (стоимость работ + штраф минимальная зарплата, например). Все установленные после истечения 3хмесячного срока сносятся сразу. Настучавшему - 50% от суммы штрафа. И делов
 
Они так устроены. Идлинна трубок с фреоном тоже не может быть бесконечна. Чисто по техническим параметрам. Это куда обоснолванее, чем эстетика, которая у каждого своя. НОрмы благоустройства относятся не к частоной собствености. Это все равно что рассказывать как мне в своей квартире мебель расставлять

Любой может быть. Если сильно длинные нужны трубки используют доп.компрессор небольшой. У нас в офисе перевесили с фасада на стену, что во двор выходит. Еще пару лет назад. Перевесили те же кондиционеры, что и висели. То-есть специальных для более длинных трубок не покупали. И трубки явно длиной больше 3х метров, что в комплекте с кондеями шли. И все в порядке. В офисе проще. Там потолки подвесные. За ними что угодно можно протянуть и стены не портить. В квартире это геморное занятие. Но захотеть, можно все сделать.
 
Та ну? Из серии =- мое говно - моя собственность, где хочу там и сру?

да. Ведь я сру в своей квартире. Если я насру на лавочке в парке, то я буду не прав. Ведь я насру не на свою лавочку. Может вы мне еще расскажите какие обои клеить?

Свобода и права одного человека заканчиваются ровно там, где начинаются свободы и права другого человека...как-то так. Довольно страно отстаивать мнение каких-то эфимерных эстетов, которые не готовы за эстетику вложить бабла. И без учета иной стороны, которая имеет больше моральных и юридических прав. Ведь это их собственость.

Стоят сараи, а эстетам похуй. Зато стоило повесить кондишен, и улучшить жилищно-эксплуатационные условия, как началось бурление говен. Толи от зависти, толи от вавы в голове. Ну а кто-то вообще дельцы из горсовета.

Ну если уж уперлось все в эстетику..хер с вами. А Я ЩИТАЮ :D, что кондиционеры весьма эстетично смотрятся на фасадах домов. Так сказать ваш вкус против моего...а как грит народная мудрость, на вкус и цвет фломастеры разные.
 
Давай без этой дешевой вони. На твоем фото скоро у подъезда козырек отвалится и дверь перекошена, это согласовано с управлением архитектуры?
Не правильно, давай без вони, давай еще хуже сделаем. Ну и что, только власти пидоры, если не делают ремонт. А те, кто ситуацию еще усугубляют 0- типа нормальные ребята.
Вроде как. не я тут свалку мусора начал, но выбрасывать тут буду и я молодец.
 
да. Ведь я сру в своей квартире. Если я насру на лавочке в парке, то я буду не прав. Ведь я насру не на свою лавочку. Может вы мне еще расскажите какие обои клеить?

Свобода и права одного человека заканчиваются ровно там, где начинаются свободы и права другого человека...как-то так. Довольно страно отстаивать мнение каких-то эфимерных эстетов, которые не готовы за эстетику вложить бабла. И без учета иной стороны, которая имеет больше моральных и юридических прав. Ведь это их собственость.

Стоят сараи, а эстетам похуй. Зато стоило повесить кондишен, и улучшить жилищно-эксплуатационные условия, как началось бурление говен. Толи от зависти, толи от вавы в голове. Ну а кто-то вообще дельцы из горсовета.

Ну если уж уперлось все в эстетику..хер с вами. А Я ЩИТАЮ :D, что кондиционеры весьма эстетично смотрятся на фасадах домов. Так сказать ваш вкус против моего...а как грит народная мудрость, на вкус и цвет фломастеры разные.
Капают на голову они тоже эстетично?
 
Кто-то согласовывал это с управлением архитектуры?
а помойму нормально все. Какой в пезду архитектуры? 90% застройки - это каменные холодильники. Архитектура гденить в Риме или даже Львове. Когда на колизей запрещают вешать рекламные банеры и кондишены - это понятно и правильно. Но как вообще все эти сталинки, хрущи, и выкидыши панельные можно назвать архиьтектурой? Их ничем не испортишь

Капают на голову они тоже эстетично?

снег в башка попадет. совсем мертвым будешь (с)

Если это главная проблема, то конкретно эту проблему можно решить там, где ее решать нужно. Сделать отводки в ливнестоки. Вариант "все нахуй снести" - это не вариант. Особено под росказни "мы это делаем дл вас же"
 
да. Ведь я сру в своей квартире. Если я насру на лавочке в парке, то я буду не прав. Ведь я насру не на свою лавочку.
Свобода и права одного человека заканчиваются ровно там, где начинаются свободы и права другого человека...как-то так.
Ну так Ваша свобода заканчивается ровно по внутренней поверхности стены, а не по внешней. Внешняя часть совсем не Ваша уже. Она общая как минимум :D

Довольно страно отстаивать мнение каких-то эфимерных эстетов, которые не готовы за эстетику вложить бабла. И без учета иной стороны, которая имеет больше моральных и юридических прав. Ведь это их собственость.
Фасад здания Вам не принадлежит.

Стоят сараи, а эстетам похуй. Зато стоило повесить кондишен, и улучшить жилищно-эксплуатационные условия, как началось бурление говен. Толи от зависти, толи от вавы в голове. Ну а кто-то вообще дельцы из горсовета.
Почему Вы решили, что Вы что-то улучшили? Вашему соседу что Вы улучшили? А фасад у Вас с ним общий.


Ну если уж уперлось все в эстетику..хер с вами. А Я ЩИТАЮ :D, что кондиционеры весьма эстетично смотрятся на фасадах домов. Так сказать ваш вкус против моего...а как грит народная мудрость, на вкус и цвет фломастеры разные.
На то и придуманы правила. Кондиционеры можно вешать только с разрешения. Его получите только после согласования с управлением архитектуры. Они типа и вынесут вердикт красиво или нет. Чтобы никто свои фломастеры не тыкал.
 
да. Ведь я сру в своей квартире. Если я насру на лавочке в парке, то я буду не прав. Ведь я насру не на свою лавочку. Может вы мне еще расскажите какие обои клеить?

Свобода и права одного человека заканчиваются ровно там, где начинаются свободы и права другого человека...как-то так. Довольно страно отстаивать мнение каких-то эфимерных эстетов, которые не готовы за эстетику вложить бабла. И без учета иной стороны, которая имеет больше моральных и юридических прав. Ведь это их собственость.

Стоят сараи, а эстетам похуй. Зато стоило повесить кондишен, и улучшить жилищно-эксплуатационные условия, как началось бурление говен. Толи от зависти, толи от вавы в голове. Ну а кто-то вообще дельцы из горсовета.

Ну если уж уперлось все в эстетику..хер с вами. А Я ЩИТАЮ :D, что кондиционеры весьма эстетично смотрятся на фасадах домов. Так сказать ваш вкус против моего...а как грит народная мудрость, на вкус и цвет фломастеры разные.
Свобода человека заканчивается ровно там, где ее ограничивает закон государства.
По поводу эстетики - закончишь архитектурный, поработаешь лет 30 по специальности и тогда твое мнение будет компетентным в данной отрасли.

а помойму нормально все. Какой в пезду архитектуры? 90% застройки - это каменные холодильники. Архитектура гденить в Риме или даже Львове. Когда на колизей запрещают вешать рекламные банеры и кондишены - это понятно и правильно. Но как вообще все эти сталинки, хрущи, и выкидыши панельные можно назвать архиьтектурой? Их ничем не испортишь
пройдись по Сумской с поднятой головой.
 
Не правильно, давай без вони, давай еще хуже сделаем. Ну и что, только власти пидоры, если не делают ремонт. А те, кто ситуацию еще усугубляют 0- типа нормальные ребята.
Вроде как. не я тут свалку мусора начал, но выбрасывать тут буду и я молодец.

За одно сорвать брезентовые картины с разрушеных фасадов зданий ;)
 
Тебя лично позовут одно-партийцы и убедят снять кондиционер, так как это нужно для политики партии
для политики любой партии следует ревностно отстаивать то, что люди сделали, и не хотят ломать.

припиздячь его с той стороны дома, что во двор выходит. И никто слова не скажет

Ты мне предлагаешь протянуть трубки метров по 15 через всю свою и через соседские квартиры? Понимаешь насколько это по припезденому звочит? Ты уверен в том, что кондишен сможет нормально рабоатть с такой длинною? Это эстетично? Если я у тя свой кондей повешу под окном, ты не против? Ну чтоб он там гудел, стенки те поколупать с утеплителем, и так далее...ради бога. Если завтра горсовет пригоняет спецов, и они хуярят тебе все стены, чтоб протянуть трубки и провода, и вешают под твоим окном мой блок - я только за. Только чуйка у меня, что ты начнешь верещать о беспределе.

ты представляешь куда это надо трассу тянуть?
и предусмотрено ли такое расстояние для качественной эксплуатации кондея?

кондей не будет работать нормально прокачивая хладоген. Я даж хз как его нужно заизолировать, чтоб он назад холодным доходил...такая система скорее будет такая же по эфективности, как и просто вода из под холодного крана через радиатор.

пройдись по Сумской с поднятой головой.

Тут вообще трут за московский проспект.
Ты много там народу видел с задраной головою чтоб ходили?
Да и сумская уебищна. В том числе стараниями горсовета.

Свобода человека заканчивается ровно там, где ее ограничивает закон государства.
законы государства - это илюстрация на бумаге прав и свобод. Государство для людей. Ты говоришь о людях для государства. Все, что не разрешено - запрещено. Все что не запрещено - разрешено. Разницу улавливаешь?
 
Ну нам на пр. Московский, 199д еще прошлым летом не разрешили кондер на фасад ставить. Это, конечно, создало кучу гемора и доп. растрат, но владельца здания я не осуждаю. Фасад чистый и красивый.
 
По результатам выдается предписание в случае неправильной установки исправить за месяц.
дальше, у меня есть договор с устновщиком, и я подаю встречный иск, что не по адресу предписание.
 
Нефиг тут спорить.
однако же спорите
По решению суда типа принадлежит. Но вот формы собственности такой нет.
решение дает разъяснение существующим нормам
не вносит ничего нового
но вы спорите и с этим тоже
браво
Отсюда вся песня с ОСМД и прочими радостями. Не может просто группа людей что-то делать с домом. Не могут жильцы дома сдать в аренду колясочную или кусок подвала. А не право ли владельца сдавать в аренду? Из права собственности вытекает право продать, подарить, сдать в аренду. Какими из этих прав можно воспользоваться? Еще как пример кабельщики. Почему они за свои сети платят не владельцам квартир, а кому-то другому?

кабельщики платят по 50 копеек за квартиру в доме
средний дом-шеснарик - это 72 квартиры. трехподъездная девятина - 105 квартир.

что вы будете делать с такими денжыщщами, как 36 и 57 гривен в месяц?
 
Городская власть заботиться о харьковчанах, фасадах и культурном наследии
Полтавский шлях,35. С деревьев на фасаде можно скоро собирать урожай :ги: Примеров трепетной заботы о фасадах можно привести множество. И на ул.Маршала Бажанова и на Театральном спуске и т.д. А они доебались к кондиционерам и тарелкам :рл:
Переглянути вкладення 13361785

картинка прикольная, а побольше разрешения не было???
 
Ну так Ваша свобода заканчивается ровно по внутренней поверхности стены, а не по внешней
нихуя подобного. мне тут сторонники сноса доказали обратноеВы уж пиздите всей толпою складно чтоли. А то наше, то не наше, на одно и тоже
 
Назад
Зверху Знизу