• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Поддержим програмистов. А остальных куда?

а родители и старшие товарищи зачем даны? :)



согласен на все 1000%

да даже в еуропах такая же ситуация
китай тупо дешевле по производству
но в еуропах хоть высокие нанотехнологии и тд которые китайцы пока воспроизведут - появится новое, за счет этого имхо баланс

Таааа родители....Я уже когда поступал...Кстатти 2000 я поступал на программера))))))Прикол. Не поступил. Сдал не на супер но нормально ...хватало но денех не было, предложили дать много денег за поступление. Не дали. Пошол куда взяли. Родители....Я потом через 3 года помоему так же не военку поступил. Все нормативы тесты сдал и отличнегом был а взяли двоешнега который 100 баксов принес))))

не пугай же так)))Солид нормальная игрушка..:клас:
Солид рулет))))
 
Как то на той неделе смотрел телик, что делаю редко и видел в новостях новость. Собственно меня прикололо следующее. Нашаника Азаров решил, что нужно помагать програмистам, их не хватает стране им нужна поддержка. И чот я задумался. И куда девать инженеров? Их тоже нехватало недавно и им собирались помагать. Дальше ляляляял не пошло. Им поддержка нужна куда больше. Не буду щас тут рассказывать, что у програмистов легкая работа и высокая зарплата чаще чем у кого то там где то там. Это все относительно наверно. Там не был не знаю. Но у инженеров, каких либо, в нашей старне все куда намного печальнее. Чо никто не поддерживает не делает никаких ярмарок вакансий итд? В чем прикол? Это потому, что нашанике изобрели способ рубить бабло на програмистах и теперь у нас все будут програмистами?Мы будем передовой страной предоставляющей услуги по программированию? А если мне не нравится такой род деятельности или мой сосед хочет стать слесарем N-ого разряда. Я и он мы тупые, ленивые и отстали от времени, или чо? Ясно что мы обречены на неподдержку и всем насрать. Или может это первый шаг а потом всем по очереди помагать будут? Кто часто смотрит телик, кто объяснит!?,)
Как оказалось, чем больше наши чиновники "поддерживают" отрасль - тем больше она загибается.
 
уже программисты мешают? Пизда стране...
 
Для того, чтобы стать программистом нужно просто купить компьютер.
хуяссе... было бы все так просто, у нас бы каждый первый программил... и ТС не ныл бы тут. чтобы стать программистом надо килограмм мозгов высушить, чтобы потом зарабатывать несколько килогривен.
 
хуяссе... было бы все так просто, у нас бы каждый первый программил... и ТС не ныл бы тут. чтобы стать программистом надо килограмм мозгов высушить, чтобы потом зарабатывать несколько килогривен.

Ыыы чувак я не об этом ващет. Но принцепе чтобы стать програмистом из девайсов тока компа хватит. Чтобы стать инженером нормальным - компа мало. Я не скажу что хороший, но не плохой. Но я чтоб все понять и освоить накупил себе девайсов тыщ на 20-30 грн по своей иницативе и всем научился сам руками работать, за счет чего свожу концы с концами. А кодить научиться что нужно - комп и инет. Даже книжки покупать не обязательно. Я не прав?

О чем тема?
Специальность программиста называется инженер-программист. Речь идет о поддержке отрасли. Инженер - это просто техн. специалист с в.о.
Т.е. вообще конкретно не описано кто это. А как можно поддерживать непонятно кого?

Если я все распишу... Ты поддержишь? ;)
 
Ыыы чувак я не об этом ващет. Но принцепе чтобы стать програмистом из девайсов тока компа хватит. Чтобы стать инженером нормальным - компа мало. Я не скажу что хороший, но не плохой. Но я чтоб все понять и освоить накупил себе девайсов тыщ на 20-30 грн по своей иницативе и всем научился сам руками работать, за счет чего свожу концы с концами. А кодить научиться что нужно - комп и инет. Даже книжки покупать не обязательно. Я не прав?
Нет
 
зачем девайсы если есть эмуляторы/комплекты разработчика и тд? или такого нету?

Я с таким не сталкивался. Помоему полезнее сварку освоить это не так сложно и пригодится потом чем какието эмуляторы....кстатти реально не то что не сталкивался...даже не слышал)))
 
вот кто скажем в 2000 поступал в институт - ну вы же блеать знали что инженер - это звучит гордо, не более
это как знакомая жалуется на трудную судьбу учительницы начальных классов, зачем ты в пед шла если знала что учителя нифига не получают и эта работа может быть только в виде хобби,
текущих - в центр занятости, перековывать мечи на орала, стране нужны герои, пизда рожает дураков дворники, швеи и тд

Обожаю! После таких постов думаю, кого я больше не люблю - правительство или вот таких долбо*бов умников?
Разогнать всех инженеров - какое-то время еще продержимся. На крайняк - снова немцев позовем. А долго ТЫ продержишься без учителя, врача, дворника? И если дворников еще можно набрать из крепких не особо умных женщин, то врачей надо брать изначально умных и обучаемых. Что практически несовместимо с их будущей зарплатой.
 
А кодить научиться что нужно - комп и инет
мозги нужно иметь к этому расположенные. я общался со многими очень умными людьми. умнее меня может быть даже (понятно, что это все относительно), но когда разговор заходил о программировании - то они от этого как от огня шарахались, понимаешь. не каждый на это способен. БигБразер, скажи ему!

Нормально. Хотя логичнее к имеющейся тачке купить просто шашку сверху)))))

тема о том, что инженерам тяжело или о том, что ты накупил кучу барахла и эта куча тебе никак не помагает???
 
Обожаю! После таких постов думаю, кого я больше не люблю - правительство или вот таких долбо*бов умников?
Разогнать всех инженеров - какое-то время еще продержимся. На крайняк - снова немцев позовем. А долго ТЫ продержишься без учителя, врача, дворника? И если дворников еще можно набрать из крепких не особо умных женщин, то врачей надо брать изначально умных и обучаемых. Что практически несовместимо с их будущей зарплатой.

Кстатти заню училку одну она не так много работает но уже заманалась. А поступала идейно с детьми работать хотела. ЩАс как тут писали недавно - ЗП приказали ждать долго а на лето на свой счет. И таки да поддержка государства чувствуеццо. А потом когда обычные людишки не смогут оплачиват ьчастные школы а в обычных учить будет некому. Не будет и инженеров нихера. Проблема решена.:пиво:
 
Обожаю! После таких постов думаю, кого я больше не люблю - правительство или вот таких долбо*бов умников?

меня любить не обязательно - не баба и не купюра в 100 долларов :D


Разогнать всех инженеров - какое-то время еще продержимся. На крайняк - снова немцев позовем. А долго ТЫ продержишься без учителя, врача, дворника? И если дворников еще можно набрать из крепких не особо умных женщин, то врачей надо брать изначально умных и обучаемых. Что практически несовместимо с их будущей зарплатой.

инженеров всех никто не предлагает разгонять
только инженеров-машиностроителей :)
разницу чувствуете?

насчет врачей, так им хуево последние лет 20, а конкурс в медучилище/мединститут - не протолкнуться, контракт - космос стоит, парадокс? :D
 
мозги нужно иметь к этому расположенные. я общался со многими очень умными людьми. умнее меня может быть даже (понятно, что это все относительно), но когда разговор заходил о программировании - то они от этого как от огня шарахались, понимаешь. не каждый на это способен. БигБразер, скажи ему!



тема о том, что инженерам тяжело или о том, что ты накупил кучу барахла и эта куча тебе никак не помагает???

Инженерам таки тяжело. Барахла куча мне помагает порой больше чем работа по специальности. Жаль что работа барахлом от случая к случаю - накакой стабильности потому проще просижывать сраку рисую одно и то же барабашово каждый день тк покупаеццо. Это я образно если вы поняли. Насчет того что мозги должны быть особые я не согласен я думаю любой человек может при желании научиться делать все что захочет. Я как то XML дуплил HTML. Научился за пару недель довольно сносно верстать но не мое блин не нра оно мне. Но я могу много чего делать так, что не верю в то, что у человека есть определенная миссия и талант к чему либо тем более одному. Фигня это все.

не всем. знаю одного хирурга, так он за одно токо кесарево 400 баков в карман кладет...

Вот на это и надеются все те кто не могут в конкурсе протолкнуться))))) Жаль что докторхаусов из них не получается вобщем зачете.
 
Инженерам таки тяжело. Барахла куча мне помагает порой больше чем работа по специальности. Жаль что работа барахлом от случая к случаю - накакой стабильности потому проще просижывать сраку рисую одно и то же барабашово каждый день тк покупаеццо. Это я образно если вы поняли. Насчет того что мозги должны быть особые я не согласен я думаю любой человек может при желании научиться делать все что захочет. Я как то XML дуплил HTML. Научился за пару недель довольно сносно верстать но не мое блин не нра оно мне. Но я могу много чего делать так, что не верю в то, что у человека есть определенная миссия и талант к чему либо тем более одному. Фигня это все.
нет, при желании и обезьяну можно научить программить конечно, вопрос в том, как скоро она научиться. если один сможет научиться каким-то вещам за пару месяцев, то другому понадобиться год... и тогда встанет вопрос - нафига тратить так много времени и сил, если какое-то другое дело можно освоить быстрее. и быстрее начать зарабатывать!
 
Назад
Зверху Знизу