Стаи собак на улицах города! Что делать?

Ув.форумчане!мне как открывшему эту тему поступают предложения от местного населения закрыть её!!?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    199
  • Опитування закрито .
В любой беседе, как на всей планете, вода занимает 2/3.
 
я пока читала сайт горсовета, много интерестного есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

— У нас большой двор, и родителям страшно выпускать маленьких детей одних, потому что здоровые собаки там бродят.

— Это часом не большой двор, где мы детскую площадку ставили?

— Именно он.

— Туда обязательно выедет служба отлова.

— Спасибо вам, до свидания.
ПОВІДОМЛЕННЯ ДЛЯ ПРЕСИ
Від 23.04.2009 р.
м. Харків

так значит в Харькове есть служба отлова, если они делают выезды, значит им можно просто заплатить, профинансировать, выезд.
У кого есть информация , телефон службы отлова бродячих животных ?

PS Для особо любопытных, я ХАРЬКОВЧАНКА, живу и работаю в Харькове, Angela Merkel это политик которому я симпатизирую, то что место жительства указанна Германия, так вы вроде как сегодняшние, у когото написано "Колхоз им. 26 Бакинских комиссаров" у когото "я рядом :))" на заборе тоже ХУЙ написано, а там дрова.
 
Оттуда же:

— У меня также вопрос насчет бродячих собак. Стрелять их жалко, но ведь и людям жить надо!

— Мы можем делать только то, что предусмотрено принятым три года назад Законом «О гуманном обращении с животными». В Харькове есть программа «О гуманном обращении с домашними и бездомными животными», предусматривающая ежегодное финансирование отлова этих животных, проведение их стерилизации и возвращение в место отлова. Если животное крайне агрессивно и больное, оно может быть усыплено, но только гуманным методом в ветеринарном учреждении. Другого механизма у нас сегодня нет, поэтому, хотя законодательство у нас несовершенное, мы обязаны его выполнять.

Думаю на этом вопрос обращения к местным властям можно закрыть.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


нахуй детям песочница ?Все лучшее не детям .Все лучшее собакам.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Лежат себе вот так собачки в песочнице, никого не рогают, следовательно собачки не агрессивные, по сандерсам-дозорам их усыплять нельзя.
Опустим обсуждение как детям играть в песочнице после собак.
Другой есть интересный вопрос к сандерсам-дозорам. Предположим пытаешься ты выгнать собачек, чтобы засыпать чистого песочку и пустить детей играть. Думается собаки мирно не воспримут это.
Тут как - уже считать таки собак агрессивными или нехуй людям лезть в места обитания собачечек?
 
Лежат себе вот так собачки в песочнице, никого не рогают, следовательно собачки не агрессивные, по сандерсам-дозорам их усыплять нельзя.
Опустим обсуждение как детям играть в песочнице после собак.
Другой есть интересный вопрос к сандерсам-дозорам. Предположим пытаешься ты выгнать собачек, чтобы засыпать чистого песочку и пустить детей играть. Думается собаки мирно не воспримут это.
Тут как - уже считать таки собак агрессивными или нехуй людям лезть в места обитания собачечек?
Попробуй прогнать,будут злобствовать-звони в соответствующие службы.Меня больше удивляют хозяева собак,выгуливающих своих питомцев на детских площадках.Бродячих я как-то понять могу,существо неразумное.А вот владельцы собак..(не все).А вообще,что за спор?Переливание из пустого в порожнее.
 
Бродячих собак необходимо стерилизовать,но так как это нахер никому не надо,потому как стоит денег,их надо усыплять.пользы от них-НОЛЬ,0 зато потенциальная угроза велика-это практически одичавшие животные,если не покусать,то оставить заикой ребенка,напугав его,они могут.
Не понимаю людей,защищающих бродячих собак.правильно тут сказали-нужно не пакетик с косточками со вчерашнего ужина им выносить,а брать домой и одомашнивать,если вы такие охуенные.
Бесят 99% владельцев монстров-убийц,выгуливающих своих питомцев не то что без намордника,но зачастую даже не на поводке(за положняк),эти твари носятся как в жопу укушенные,засрали всё что только можно.
Необходимо писАть и жаловаться,это не стукачество,это требование своих прав на нормальную жизнь.
 
Улыбает любимая фраза собаканутых - "собак необходимо стерилизовать и выпускать", ссылаясь при этом на зарубежный опыт.
Каждый раз эти люди демонстрируют качественную промывку мозгов зоозащитной пропагандой и полное незнание вопроса.

Погуглите, граждане гуманизьды, словосочетание "Метод ОСВ" или "Отлов стерилизация выпуск".
Думаю, результат вас неприятно удивит.
В развитых странах ОСВ практически не используется, нахождение безнадзорного животного в общественных местах - вне закона, хоть оно с йатсами, хоть нет.
 
Собаки вполне способны осознанно мстить, демонстрировать силу или наоборот принципиально не кусаются, чтобы их любили и кормили.Но если на вас напал хулиган - его посадят, и он имеет шанс исправиться, а если вас укусила собака, то никто ее искать не будет, и она укусит еще несколько десятков людей, и остановят ее только тогда, когда она кого-нибудь убьет или серьезно покалечит.

Вам не жаль оленей, которых едят волки и медведи?
А вам не жаль волков, которые зимой голодают?
Это природа.Так чем же собака так сильно отличается?


А ведь она даже не охотится- ест мусор, сосиски, что дают им сердобольные старушки.А мы их должны еще и оправдывать, если они нас укусят?Собаки живут лучше, чем абсолютное большинство диких зверей.
Но если дикий зверь нападет - его убивают.

Если нападет собака- ее надо убить.
Или убить ДО того,как убила она.
 
Бесят 99% владельцев монстров-убийц,выгуливающих своих питомцев не то что без намордника,но зачастую даже не на поводке(за положняк),эти твари носятся как в жопу укушенные,засрали всё что только можно.

Я тут вроде как причислен к собакофилам, но я с тобой полностью согласен и в первую очередь относительно владельцев.
Цитата Леша23:
Если нападет собака- ее надо убить.
Или убить ДО того,как убила она.
ты знаешь, я ведь тоже соглашаюсь, что надо убить до того, как убила она, когда она нападает.
Тебе посчитать скольких замочили шавок, которые не то что тявкали от страху, а вообще поджимали хвосты или же доверчиво подходили ластиться? Вот ведь в чем вопрос (лично для меня). Агрессора с клыками я и сам замочу, до того как он может убить.;)
 
Да конченые псевдо"защитники животных" - просто невежды, они не отдают себе отчёт, что грёбаные "милые собачки", могут переносить смертельно опасный вирус бешенства, столбняк и прчее, не говоря уже о том, что стая собат может убить, к примеру, ребёнка, в том числе и ихнего. Усыпление бездомных собак - вполне цивилизованные меры, а кому не нравится, пускай забирают их домой, регистрируют, делают необходимые прививки и т.д.
 
любая шавка способна нас или что ещё хуже-ребенка,заразить бешенством...поди узнай,что у неё на уме?
 
Да конченые псевдо"защитники животных" - просто невежды, они не отдают себе отчёт, что грёбаные "милые собачки", могут переносить смертельно опасный вирус бешенства, столбняк и прчее, не говоря уже о том, что стая собат может убить, к примеру, ребёнка, в том числе и ихнего. Усыпление бездомных собак - вполне цивилизованные меры, а кому не нравится, пускай забирают их домой, регистрируют, делают необходимые прививки и т.д.
Ну тебе . как не невежде замечу. что действительно есть виртуальные защитники собак, как и виртуальные храбрецы-зоофобы. Но есть и реальные защитники, которые, совсем не невежды, а прекрасно понимают и осознают все те опасности, которые ты тут как знающий обрисовал. И при этом они реально делают свое дело защиты и решения этой проблемы и берут домой и пристраивают, так как они это понимают и как могут.. И я им в этом благодарен.
 
И при этом они реально делают свое дело защиты и решения этой проблемы и берут домой и пристраивают, так как они это понимают и как могут.. И я им в этом благодарен.

Есть такие люди, это хорошо (неизвестно правда как хорошо при этом соседям любителей передержать дома десяток собак), но, как видино, подвижники эти в целом на ситуацию повлиять неспособны, ибо за время засилья зоофилии собак расплодилось слишком много.
 

Компетентен на столько, что без труда объяснит любые непонятные ему вещи.Адекватность ты наша,а что ты сделал в своей жизни?-дом построил,дерево посадил?дите вырастил?

Есть такие люди, это хорошо (неизвестно правда как хорошо при этом соседям любителей передержать дома десяток собак), но, как видино, подвижники эти в целом на ситуацию повлиять неспособны, ибо за время засилья зоофилии собак расплодилось слишком много.

Вы что тут живете?или настолько наболело??
 
Ну тебе . как не невежде замечу. что действительно есть виртуальные защитники собак, как и виртуальные храбрецы-зоофобы. Но есть и реальные защитники, которые, совсем не невежды, а прекрасно понимают и осознают все те опасности, которые ты тут как знающий обрисовал. И при этом они реально делают свое дело защиты и решения этой проблемы и берут домой и пристраивают, так как они это понимают и как могут.. И я им в этом благодарен.

А под влияним которых из них были приняты дурацкие законы, согласно которым стерилизованных собак, если нет места в приюте, выпускают на улицу кусать людей и разносить вирусы? Почему тогда у нас разрешена охота - ради забавы убивать можно, а ради обеспечения безопасности граждан - нет?
 
Déesse;10572895 сказав(ла):
Компетентен на столько, что без труда объяснит любые непонятные ему вещи.Адекватность ты наша,а что ты сделал в своей жизни?-дом построил,дерево посадил?дите вырастил?



Вы что тут живете?или настолько наболело??

да
 
Вот представь .Все так и есть .
Деревьев я посадил больше трех десятков .
Дом построил ? Можно сказать и так .
Детей воспитал ? Да , двух прекраснейших детей воспитываю.
Да и людей спасал не раз (медик по профессии)
Самое главное ,я адекватно тягощусь к жизни и никогда не буду приравнивать собак к людям.
А вот , что сделали вы в своей жизни ?

Вы медик????????????????????????????:eek:
Не верю!!!!!!!!!!!!У вас презрительное отношение к ближнему-как вы можете помогать?!!Парадокс!
Что значит адекватно ТЯГОЩУСЬ?:eek:медик какого профиля?-боюсь к вам попасть:D
Так-с,вы хотите знать про мои регалии??:rolleyes:Я очень необыкновенная женщина!-это самое главное,могу сказать одно:я неумею кататься на лыжах-все остальное:пожалуйста.
И еще:я помогаю людям в очень сложных ситуациях-когда медицина уже бессильна,но кичиться этим не буду.
Есть сын,дом достраиваем,5 дипломов об образовании.
О чем -то поподробней??
 
А под влияним которых из них были приняты дурацкие законы, согласно которым стерилизованных собак, если нет места в приюте, выпускают на улицу кусать людей и разносить вирусы? Почему тогда у нас разрешена охота - ради забавы убивать можно, а ради обеспечения безопасности граждан - нет?
ну я не отрицаю- есть проблема. Подобные вопросы -резонны.
Хотя я имею вполне однозначное отношение к охоте (по моему- понятно какое;)), но все же понимаю, что и охотники- разные бывают.
Те что с жиру расслабляются на стрельбе по животине - для меня лично- представители наиболее "продвинутых гомосапиенсов - венцов природы" :нах:(в этом смысле, кстати сужу и о политиках и их сафарном хобби).
Абориген -охотник.,где нибудь в джунглях или саване - это дитё природы - он знает законы и живет по ним (знаю о чем говорю...) А вот новоспеченное быдло при бабках, расслабляющееся на убийстве с жиру, а не с голодухи - это дерьмо. Вообщем , пардон,за офф-топ и у тех, охотников, кто где то в душе все же Дерсу Узала;), а не пресыщенное жирное мурло.
 
Déesse;10573505 сказав(ла):
5 дипломов об образовании.
О чем -то поподробней??

Аж интересно стало... можно об этом поподробней, если не секрет, конечно?)
 
Юморок у вас . + за чувство юмора вам .

А почему вы считаете это юмором??Это довольно обыденная фраза:
..вы знеете,у вас такой редкий случай,что медицина-увы-бессильна..[/
I].:(
или:
..у вас недостаточно денег,что бы мы вас лечили!Увы медицина бессильна..
Ну,Храбрый прояви храбрость и скажи,что это так!Моя подруга умирала дома с диагнозом открытая форма туберкулеза на фоне ВИЧ(которым ее наградил нерадивый зубной врач-СТОМАТОЛОГ)-и от нее все МЕДИКИ шарахались ,как от прохоженной!Ни одна сука-медсестра не хотела прийти и сделать ей укол!в 17-й ей дали срока 2 дня на жизнь!Хрен!мы с ней еще целый год протянули,так что не будем о "смешном".

Аж интересно стало... можно об этом поподробней, если не секрет, конечно?)

Кому?Безликому нику Neanias;??
ШАС!вот только разгон возьму!:нах:

не ответят тебе ! Я уже задавал вопрос ей в другой теме . Ответа не получил.

в соседней теме-ты делал жалкие потуги меня позадрачивать и оскорбить(а еще медик!!)!Ты мне не интересен,как собеседник.Почему я должна тебе отчитываться?
 
Назад
Зверху Знизу