Советский и постсоветский рок 80-х,90-х

Статус: Offline
Реєстрація: 17.01.2008
Повідом.: 642
Советский и постсоветский рок 80-х,90-х

Речь пойдет о группах начинавших играть в 70х,80х годах и до на советском пространстве...Музыку это прозвали почему-то "русским роком"*, также некоторые группы людей назвают это "говнороком" а людей слушающих эту музыку "турбохоями" и "говнорями":іржач:

*Русский рок — собирательное обозначение русскоязычной рок-музыки, созданной сначала в СССР, затем в России и странах СНГ различными музыкантами и группами. На группы русского рока оказали большое влияние западная рок-музыка, а также русская авторская песня, исполняемая обычно под акустическую гитару.(википедия)

Напишите пожалуйста кто какие коллективы слушал/слушает и уважает, какие из них повлияли на вас каким-то образом...Сам я начинал слушать "Кино" лет этак в ~8:)Видимо музыка этой группы и повлияла в большой степени на мою личность...Постепенно расширял свою фонотеку как советскими и западными коллективами...
п.с. И еще ответьте, правда ли что люди которые гнобят "русский рок"(я так понял их в разделе много:D)не слушали его сами никогда и не один из коллективов они не уважают?:)
 
Останнє редагування:
Раньше слушал довольно многое из так называемого Русъ Рока(хотя, скорее металла), теперь практически ничего...
На данный момент могу послушать разве что Мастер, Черный Обелиск и че нить еще разве что из ностальгии..
Но многие нападки на РР считаю обоснованными(к сожалению слишком много там плагиата и некачественного говна, но не все)...
 
Я тоже начала с Кино в очень юном возрасте. Естественно слушала Аквариум, Наутилус, ДДТ, Зоопарк, Крематорий. Чуть позднее Веня Дыркин, наш Борис Смоляк.
Много чего переслушала за свою жизнь, созданного далеко за пределами нашего постсоветского пространства, но до сих пор уважаю и периодически слушаю "русский рок".
Совеццкий метал считаю слабым.
 
любила когдась "Пикник" :апплодисм а так, несмотря на сложившийся стереотип у некоторых здесь ;) считаю, шо слова и музыка воспринимаюцца разными извилинами головного мозгу, а потому когда музыку насилуют еще поэтическим мессиджом, мозк теряецца :крыша
 
ИЗ всех русских групп мне запомнились в порядке убывания

1) Ария
2) Алиса
3) Цой
4) ДДТ

Арию слушал лет 5 безпрерывно.Страшно фанател от нее. Потом надоело. Сейчас раз в месяц включаю.
 
Наши команды никогда не будут играть так, как западные ребята... к сожалению. Но с другой стороны кто-то же тоже должен болеть за местные команды, даже если они не играют, как Барселона. :)
 
Нравятся несколько рус роковых групп, но наверное больше из-за того, что тексты на русском (т.к. примитивные тексты на англ. понимаю, но они примитивные). Но музыка, конечно, всегда отставала от европейской.
 
Начинал слушать Наутилус, потом Кино, Чайф, Арию, КиШ. Нау, Кино и Чайф уважаю до сих пор, Ария и КиШ - уже кумарят. Красная Плесень и Сектор Газа - самое охуенное что было в русроке за всю его исторю.
 
Никогда не относил группы Ария, Мастер, КиШ и т.п. к русскому року.
Кто как считает?
 
мда. сейчас с улыбкой и иронией смотрю на 14 летних пацанов в косухах и футболках Ария идуших на концерт.

Кстати вопрос!
После развала Арии и прихода Беркута стало лучше/хуже? кто как считает?
 
ну и уныль, этой теме не хватает ненависти и среднеазиатского расового юмора про сиськи
 
Мне всегда больше нравился оригинал чем копия.
 
Ноль, аукцыонъ...
...и...
........карозия, там была раскрыта тема сисег кстати, исчо и каг!!!!!
Пышго = ( о )( о )
 
x_89c4283f.jpg
 
Наши команды никогда не будут играть так, как западные ребята... к сожалению. Но с другой стороны кто-то же тоже должен болеть за местные команды, даже если они не играют, как Барселона. :)

Как это "как западные комманды"? объясни...и зачем им играть как западные комманды? Пример приведу, может неудачный...ты хочешь сказать что Том Арайя из Слеера играет лучше/ профессиональней чем играл Анатолий Крупнов из Черного Обелиска?или что вокалист Hammerfall Йоаким Канс поет лучше Кипелова Валерия?)
Добавлено через 9 минут
мда. сейчас с улыбкой и иронией смотрю на 14 летних пацанов в косухах и футболках Ария идуших на концерт.

Кстати вопрос!
После развала Арии и прихода Беркута стало лучше/хуже? кто как считает?

По мне так хуже...Беркут по вокалу не дотягивает до Кипелова...помнится мне концерт Арии уже с Беркутом на вокале показанный по ящику несколько лет назад..играли песню "Герой асфальта"- впечатление было что Беркут читал, а не пел...
 
Останнє редагування:
Как это "как западные комманды"? объясни...и зачем им играть как западные комманды? Пример приведу, может неудачный...ты хочешь сказать что Том Арайя из Слеера играет лучше/ проффесиональней чем играл Анатолий Крупнов из Черного Обелиска?или что вокалист Hammerfall Йоаким Канс поет лучше Кипелова

Ты закончил тот же "ВУЗ", что и Витя Янукович? :confused:

А насчёт пуковщины о Крупнове и Арайе скажу так: говорим "Slayer" - априори подразумевая ЭПОХУ и канон стиля. Говорим "Ч.О" - подразумеваем хорошую хэви-трэш группу, которая в своё время давала за щеку Мастерам и Арейам, не более. А теперь як-то кажуть - вiдчуйте рiзницю, шановний.

P.S. спасибо хоть за то,что не додумался попытаццо сравнить Дубинина и Стива Харриса.
 
Назад
Зверху Знизу