и в метро жульничают!

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2005
Повідом.: 743
и в метро жульничают!!!!

прочитал на "объективе" что сотрудники метрополитена накручивают льготников на турникете!!!
а с ноября собираются повышать плату за проезд....
вот мне интересно, на что они ссылаются....при подсчете стоиммости проезда...и ни поэтому ли они "накручивают" что мы будем оплачивать так сказать за мертвые души.....нифигаж себе!!!

Адрес новости: Посилання видалено
 
Да - я вечером видел не один раз, как дежурная стояла и рукой крутила турникет...
 
Падла.. падла... падлавил:-)

А если серьезно, нездоровые махинации, при ежедневных поездках не хотелось бы подорожания метро
 
Журналисты подсчитали что за минуту через турникет прошло пасажиров почти на 200гр.
 
400 человек в минуту, это не турникет это вентилятор какой-то
 
падлюки метрошники!
гады и сволочи!
 
Блин - я прозрел:

"12.10.2005 10:12:00 Кадры, снятые в метро, руководство подземки называет попыткой скомпроментировать метрополитен

Попыткой скомпрометировать метрополитен считает Михаил Пилипчук кадры, показанные в понедельник «Объектив-новостями». На видео дежурная по станции прокручивает турникет, который считает льготных пассажиров. Авторы съемки считают, что таким образом подземка пытается заработать деньги - проезд льготников метрополитену оплачивает государство.
Руководство харьковского метрополитена считает, что эта съемка - компьютерный монтаж. Так быстро, рассказывают сотрудники подземки, турникет крутиться не может. Мол, устройство не успевает считать бесплатных пассажиров.
Оказывается, может. При этом счетчик на мониторе в кабинке дежурного считает каждый поворот турникета.
Виктор Швачий, заместитель начальника харьковского метрополитена: «За девять месяцев мы перевезли 47 миллионов льготных пассажиров и 15 миллионов студентов. Бюджет нам вернул в этом году 5,9 миллиона. И не вернул 21 миллион. И не вернет. Есть необходимость в приписках льготных пассажиров? Я не вижу, просто не вижу».
Заместитель начальника Харьковского метрополитена Виктор Швачий уверяет - после выхода в эфир скандальных кадров, в метро провели служебное расследование. Выяснилось, что дежурная, которая фигурирует на видео, в подземке уже не работает. А по другим признакам специалисты сделали вывод, что эпизод снят не позже апреля.
Турникет - уязвимое устройство, часто ломается, сетует Виктор Швачий. Вероятно, дежурная просто ремонтировала вертушку на служебном входе.
По версии Михаила Пилипчука, начальника метрополитена, съемки, которые появились на форуме медиа-группы «Объектив» - попытка скомпрометировать руководство подземки, а заодно и идею повысить стоимость проезда в метро.
Михаил Пилипчук, начальник харьковского метрополитена: «Видимо, уже и на метрополитен пришли те, кому не нравится сегодняшнее начальство. А, к сожалению, у меня такие оппоненты уже появились».
Автор нашумевшей съемки появляться в кадре категорически отказывается - опасается за карьеру. Но уверен, что в случае необходимости без усилий докажет свои обвинения в суде.
Марьяна Бухан,Николай Щиров медиа-группа ОБЪЕКТИВ"

Посилання видалено

Выходит, что Пилипчук ещё и редкая сволочь и лжец??? Ведь многие своими глазами видели происходившее....

Пилипчука с подземкой - в ЧЕРНЫЙ СПИСОК!!! :yahoo:
 
ну естественно, а что вы думали, что они признаются в садеянном? :-)
понятное дело что они теперь будут себя\ выгораживать со всех сторон.....
 
"Есть необходимость в приписках льготных пассажиров? Я не вижу, просто не вижу" - думаю что такая необходимость есть - для еще одного обоснования повышения цены за проезд...
 
dimas сказав(ла):
"Есть необходимость в приписках льготных пассажиров? Я не вижу, просто не вижу" - думаю что такая необходимость есть - для еще одного обоснования повышения цены за проезд...

Да однозначно! :-( :-( :-(
Сволочи! :-( накрутят на 100 мил. льготников, получат 50, реально пройдет 10. :-(
Так потом еще и нельготнков заставят по 1грн. за поездку платить, сволочи :-(
Я от их коментариев просто обалдел :-( "ремонтировали вертушку" :-(
сукииии :-(
 
ну накрутили, ну и что теперь?
с кем не бывает...

ханжа, убей себя (с)
 
город должен компенсировать метрополитену часть стоимости проезда. эта компенсация не полная
вот и приходится турникет... того....
 
город??????? с какого это времени город должен компенсировать госорганизации ее затраты???
 
метрополитен - дотационное предприятие. пассажиры платят за проезд ниже себестоимости, и поэтому метрополитену должны выплачиваться компенсации
не уверен, что конкретно из городского бюджета
пусть "город" - будет неким общим образом большого брата (тем более что в контексте это не важно)
 
Метрополитен при нормальной постановке работы - прибыльная организация - тем более что собираются вводить адресные выплаты льгот.

И всё таки не стоит смешивать в одну кучу местное самоуправление и государство.
 
я тоже видал, как на ст.м. Советской Армии вечером дежурная накручивала турникет...
долго крутила...
посколькольку не подозревал о таких злоупотреблениях, то подумал что сумасшедшая :-)

видите как всё происходит, люди не меняются - как были говном, так и остались
потому так живем и будем жить.
 
>>И всё таки не стоит смешивать в одну кучу местное самоуправление и государство.

больше не буду, честно

а прибыльным он не будет
по крайней мере не за счет перевозок. метрополитены во всем мире убыточны, исключений единицы
 
Будет - если цену проезда поднять выше 55коп. или чтобы все оплачивали проезд, т.к. сейчас себестоимость - 52,9коп.

Но в любом случае тот факт, что они накручивают счётчики с определенной целью, не делает чести метрополитену.
 
Кстати, город помогает метрополитену чем может (в том числе - льготные налоги, аренда земли и т.п.). А метрополитен в ответ подкладывает свинью жителям.
 
чего-то низкая себестоимость
откуда данные?
года два назад один из метровских инженеров мне сказал, что себестоимость - около гривны
как там сейчас не знаю
если получится дозвониться до человека, который в курсе дела - отпишу
 
Назад
Зверху Знизу