Харьков Форум
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 9.06.2005, 15:01   #101
-Коломбина-

Дописів: 11296

[QUOTE=Longer]
Цитата:
Почитай комментари европейский политиков по этому вопросу, может станет ясно.
Читала. Мненя разнятся. Я ведь читаю не выборочно, как ты . а стараюсь читать РАЗНЫЕ точки зрения.

Цитата:
Да достижения понятное дело были, я с этим не спорю. Но говорить, что заслуга - в большевиках, или в самом СССР - это чистый маразм.
Это достижения не страны, не партии, а просто людей.
Где я говорила про заслуги большевиков? Ткни пальцем!
Ты просто отнес меня в разряд "ненаших" и теперь все мои реплики будут рассматриваться через эту призму

Цитата:
И без губительного действия КПСС народы развивались бы намного быстрее, тебе это не понятно? Везде, куда ступила нога коммунистов - разруха, голод, войны.
История не терпит сослагательных наклонений... что было бы еслибы да не большевик бы... НЕКОРРЕКТНО так рассуждать!
Говорю это снов а не в оправдание большевизма - а то ща меня обвинять в краснопузости!

Цитата:
Как "так" зашорен? Я мыслю намного свободнее, чем ты, потому ты дальше своего носа и колбасы - "а что мне даст ЕС? Хочу бесплатно, нахаляву и сразу!" - нифига не видишь. Зашоренность - это мелкое обывательство, а ты тут яркий представитель этого класса людей.
А ты значит мыслишь мировыми масштабанми? ну-ну...
Что касается обывательсткого мышления - то что в этом собственно плохого? Я хочу нормально работать и хорошо зарабатывать, ездить по миру, былть социально защищенной. А кокого цвета будет правитель сидет в ВР - мне при этом по фиг! По обывательски рассуждаю? Возможно.

Цитата:
Потому что это этническое государство. Ты в школе училась, скажи честно? Я уже начинаю сомневаться...
Этничекое? Крым, Центральная Укр, Западная Укр, и Вост Укр - один этнос????
Лонгер! В шкорлу ! Срочно!

Вгору
Старий 9.06.2005, 15:15   #102
Longer

Дописів: 3465

Цитата:
Допис від -Коломбина-
Читала. Мненя разнятся. Я ведь читаю не выборочно, как ты . а стараюсь читать РАЗНЫЕ точки зрения.
Разнятся, но обобщённая оценка такова - получилось хуже, чем хотелось бы, но ничего фатального не произошло.
Цитата:
Допис від -Коломбина-
Где я говорила про заслуги большевиков? Ткни пальцем!
Ты просто отнес меня в разряд "ненаших" и теперь все мои реплики будут рассматриваться через эту призму
А где я говорил про отсутствие заслуг народа? Началось с того, что Березила начал доказывать, что комуняки дохрена сделали хорошего, прям рай тут нам построили. Я не согласен с этим, а ты что подумала?
Цитата:
Допис від -Коломбина-
История не терпит сослагательных наклонений... что было бы еслибы да не большевик бы... НЕКОРРЕКТНО так рассуждать!
Говорю это снов а не в оправдание большевизма - а то ща меня обвинять в краснопузости!
Хорошо, что "было бы", говорить не будем, просто признаем, что
коммунисты явились сильным фактором отставания. Во всех странах они больше разрушали, чем создавали. Яркий пример - Корея. На севере - краснопузые, на Юге - нормальные люди. И сравни уровень развития одной и другой страны. Германия - Восток в зоне советского влияния, Запад - американского... итд.
И кто-то будет доказывать, что коммунисты что-то сделали хорошее?! Я такого человека всерьёз принимать даже не буду.
Цитата:
Допис від -Коломбина-
А ты значит мыслишь мировыми масштабанми? ну-ну...
Что касается обывательсткого мышления - то что в этом собственно плохого? Я хочу нормально работать и хорошо зарабатывать, ездить по миру, былть социально защищенной. А кокого цвета будет правитель сидет в ВР - мне при этом по фиг! По обывательски рассуждаю? Возможно.
Ну раз твой уровень - дешевая колбаса, то по крайней мере не надо говорить о чужой зашоренности. Уже этим ты немного приукрасишь свой облик.
А в принципе я не имею ничего против твоих подходов - почти нормалное явление. Если бы не попытки, самой находясь в классе обывателей, критиковать тех, кто в этом классе не находится.
Цитата:
Допис від -Коломбина-
Этничекое? Крым, Центральная Укр, Западная Укр, и Вост Укр - один этнос????
Лонгер! В шкорлу ! Срочно!
И что мне там расскажут? За исключением Крым - абсолютно единый этнос, и не только Восток Украины,... ты гимн Украины знаешь? Видно, что нет, ну так пойди почитай!

Вгору
Старий 9.06.2005, 15:19   #103
dimas

Дописів: 32603

Цитата:
Допис від Longer
И что мне там расскажут? За исключением Крым - абсолютно единый этнос, и не только Восток Украины,... ты гимн Украины знаешь? Видно, что нет, ну так пойди почитай!
Лонгер - был бы один этнос - не было бы таких непониманий между Востоком и Западом...

Старий 9.06.2005, 15:21   #104
Longer

Димас, дело не в этносе, а в миграции.
Тут был тред про Харьков, я поискал, нашёл одну статейку - хорошо показано, как из украинского города сделали полное дерьмо.

Вгору
Старий 9.06.2005, 15:24   #105
-Коломбина-

Цитата:
Допис від Longer

Ты виртуал Коломбины?

Лонгрер, просто это значит , что твои реплики вызывают недоумение не только у меня))
ну сам посуди не может же взрослый трезвомыслящий мужчины быть таким по детски наивным в своей вере в "новую" власть)
Ты заметил, что на тебя нападют не только сторнники Яна и те которые "протиффф фвех", но и даже, головавшие за Ющенко?
Или ты просто здесь репетируешь предстоящие тебе предвыборные дебаты с электоратом?

Вгору
Старий 9.06.2005, 15:26   #106
Longer

Мне на самом деле абсолютно пофигу, кто там нападает, честно тебе скажу.
Причина очень проста - я ещё никогда не ошибался в своей правоте в том, что касается политики. Можешь верить, можешь нет.

И ещё одна причина: мои идеалы - это идеалы, принятые в большинстве цивилизованных обществ. Вот и всё.

Вгору
Старий 9.06.2005, 15:29   #107
-Коломбина-

Цитата:
Допис від Longer
И что мне там расскажут? За исключением Крым - абсолютно единый этнос, и не только Восток Украины,...
Лонгер, ну почитай историю Украины! Ну нелепо же проводить тут ликбез...

Вгору
Старий 9.06.2005, 15:32   #108
Berezila

Дописів: 1609

Цитата:
Допис від Longer
А где я говорил про отсутствие заслуг народа? Началось с того, что Березила начал доказывать, что комуняки дохрена сделали хорошего, прям
Уважаемый, не надо перевирать мои слова. Про рай на земле я ни слова не писал. Первое, я что говорил - что за ОЧЕНЬ КОРОТКОЕ время была ликвидирована индустриальная отсталость от стран Европы. Что потребовало немалых жертв и непопулярных решений.

Цитата:
Допис від Longer
Да я по выборам-2004 сужу.
"Василий Иванович, у тебя спички есть ? - Нет? - Значит, ты импотент! "- уровень логики.

Цитата:
Допис від Longer
Мне на самом деле абсолютно пофигу, кто там нападает, честно тебе скажу. Причина очень проста - я ещё никогда не ошибался в своей правоте в том, что касается политики. Можешь верить, можешь нет.

И ещё одна причина: мои идеалы - это идеалы, принятые в большинстве цивилизованных обществ. Вот и всё.
Самый верный способ быть обманутым - считать себя умнее других.

Вгору
Старий 9.06.2005, 15:33   #109
-Коломбина-

Цитата:
Допис від Longer
Я уважаю людей, у котрых есть идеалы, но не уважаю тех, которые делают из своих иедалов - ИДОЛОВ и занимаются идолопоклонничеством. Без обид, плиз.

Вгору
Старий 9.06.2005, 15:37   #110
Longer

Я не умнее, давно так не считаю.
Разве нужно быть умнее других, чтобы принимать права человека как обязательный атрибут нормального общества? Разве нужно быть умнее, чтобы ненавидеть тех, кто уничтожал твой народ? Чтобы понимать, откуда растут ноги у провокаций против тех людей, которым ты доверяешь? Чепуху ты сказал.

Вгору
Старий 9.06.2005, 15:39   #111
Longer

Цитата:
Допис від -Коломбина-
Я уважаю людей, у котрых есть идеалы, но не уважаю тех, которые делают из своих иедалов - ИДОЛОВ и занимаются идолопоклонничеством. Без обид, плиз.
А я и не занимаюсь.
Скажи это лучше не мне, а тем, кто превозносит Ленина, Сталина и тд.

Ющенко - великий человек, но я на него не молюсь.

Вгору
Старий 9.06.2005, 15:40   #112
Berezila

Лонгер
А ты не подумал, что обладаешь практически всеми чертами так нелюбимых тобой краснопузых ?

1. Мыслишь исключительно мировыми масштабами.
2. Имеешь резкую нетерпимость к чужому мнению.
3. И считаешь свое ЕДИНСТВЕННО правильным, причем другие точки зрения просто не рассматриваются по определению
4. Комми рассказывали про угнетение народов в царской России,ты, точно так же, про угнетение в СССР

Вгору
Старий 9.06.2005, 15:42   #113
Berezila

Цитата:
Допис від Longer
А я и не занимаюсь.
Скажи это лучше не мне, а тем, кто превозносит Ленина, Сталина и тд.

Ющенко - великий человек, но я на него не молюсь.
Если ты имеешь в виду меня, то я их не превозношу. Выражусь немного по другому - я отдаю дань МАСШТАБУ их личности ... так будет понятнее ?

Вгору
Старий 9.06.2005, 15:45   #114
Longer

Цитата:
Допис від Berezila
Если ты имеешь в виду меня, то я их не превозношу. Выражусь немного по другому - я отдаю дань МАСШТАБУ их личности ... так будет понятнее ?
Понятно.
Это то же самое, что отдавать дань масштабам личности Гитлера, Чекотилы и Сатаны.

Вгору
Старий 9.06.2005, 15:47   #115
Longer

Цитата:
Допис від Berezila
Лонгер
А ты не подумал, что обладаешь практически всеми чертами так нелюбимых тобой краснопузых ?

3. И считаешь свое ЕДИНСТВЕННО правильным, причем другие точки зрения просто не рассматриваются по определению
4. Комми рассказывали про угнетение народов в царской России,ты, точно так же, про угнетение в СССР
Главного не хватает - я против того, чтобы сторонников путина или Януковича сжигали в печах и расстреливали.

Вгору
Старий 9.06.2005, 15:49   #116
Berezila

Цитата:
Допис від Longer
Я не умнее, давно так не считаю.
Разве нужно быть умнее других, чтобы принимать права человека как обязательный атрибут нормального общества? Разве нужно быть умнее, чтобы ненавидеть тех, кто уничтожал твой народ? Чтобы понимать, откуда растут ноги у провокаций против тех людей, которым ты доверяешь? Чепуху ты сказал.
Могу тебе ответить, исходя уже из личных корней. Сомневаюсь, что при отсутствии СССР мои родители (оба из ГЛУХИХ сел), причем без отцов (война), смогли бы получить ОТЛИЧНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ в другом городе, далеко от своего села, и соотетственно воспитать меня (как я скромно считаю, не худшим образом). Что я бы получил БЕСПЛАТНОЕ качественное высшее образование.
Так бы и был бат***** в Винницкой области...
Да и еще, я верю своим глазам. В общем-то, в СССр я не видел ни одной газовой камеры, ни одной расстрельной команды, ни одной виселицы. А это, как я понимаю, непременный атрибут уничтожителей народа. Более того, ни один мой знакомый такого не видел. Наоброт, во втором классе меня заставляли учить украинский язык ПРОТИВ моего желания (за что я сейчас благодарен).

Вгору
Старий 9.06.2005, 15:50   #117
Berezila

Цитата:
Допис від Longer
Понятно.
Это то же самое, что отдавать дань масштабам личности Гитлера, Чекотилы и Сатаны.
Чикатила несколько выпадает из этого ряда - пример неудачный.

Вгору
Старий 9.06.2005, 15:52   #118
Berezila

Цитата:
Допис від Longer
Главного не хватает - я против того, чтобы сторонников путина или Януковича сжигали в печах и расстреливали.
Это будет через некоторое время. Это следущий этап после нетерпимости к чудому мнению, и до него не так далеко, как тебе кажется.

Вгору
Старий 9.06.2005, 15:52   #119
-Коломбина-

Цитата:
Допис від Berezila
Лонгер

Я тож самое Лонгеру талдычу! Но не ДОХОДИТ до чела ниччччо!
Лонгер, еще раз - здесь на форуме нет людей которые ПРЕВОЗНОСЯТ кого-то из прежних вождей. Люди высказывают свою мнение о них, а не дифферамбы поют. По части дифферамбов "новой" власти - только ты выступаешь, поэтому я уж в котроый раз говорю тебе ПОЖЕЛАНИЕ:
(с) "НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА"

Востаннє редагував -Коломбина-: 9.06.2005 о 15:56
    Вгору
Старий 9.06.2005, 15:54   #120
-Коломбина-

Цитата:
Допис від Longer
ниччо... эта идейка еще в перспективе возникнет в твоей голове - фанатизм любого направления опасен!

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2022, kharkovforum.com