Харьков Форум
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 9.06.2005, 10:19   #81
Berezila

Дописів: 1609

Цитата:
Допис від Longer
А совок - СССР- это целиком искусственное образование, и те люди, что грустят о нём, сами искусственны, неестественны.
Как бы тебе сказать... С этой страной у меня связана самая светлая пора жизни любого человека - детство. Первые друзья и маленькие детские радости. Школа. Первый звонок. Букварь. Самая-самая первая наивная детская любовь. Не вижу в этом ничего не естественного, чтобы с легкой грустью вспонимать это время.
Просто пойми, те, кто грустят о СССР (я имею в виду людей до 30-35 лет возрастом), грустят не о пресловутой колбасе по 2.20 и о гарантированной работе за 120 руб, где можно ничего не делать. И уж никак о бюстах Ленина и иже с ними на каждом углу. Это труднообъснимое чувство, и материального тут нет - в основном, светлые личные воспоминания плюс что-то неуловимое.

Цитата:
Допис від Longer
Ну может по твоему и бесполезно... не знаю тогда, стоит ли спорить и изыскивать аргументы. Но я так не считаю. Один только момент - посмотри советские фильмы. Во многих из них показаны какие-то банды малолеток, которые терроризируют мирных граждан. И это было на самом деле, а в наше время молодёжь перестала быть такой, у них намного больший выбор, чем просто напиться и подраться. А вспомни великие бои - микрорайон на микрорайон, когда "чужому" нельзя было в одиночку появиться на чужом районе - высока вероятность вернуться домой с переломами (или вообще не вернуться, бывали такие случаи). Или ты не в курсе такого? И в чём же, скажи, нравственность советского человека?
Я не скажу, что сейчас преступность упала до нуля, но таких фактов стало на порядок меньше.
Так всё-таки, в чём же нравственность советского человека?
Простой пример. Подойди к самому обычному советскому пацанчику лет 10-12 и спроси, кто для него авторитет и на кого он хочет быть похож. И сделай это сейчас. Как ты думаешь, кто лучше - Мересьев,Гагарин,Павка Корчагин или Саша Белый, какой-нибудь-******* из фильма "Бумер" и Терминатор? А ведь именно в таком возрасте закладываются ориентиры на жизнь ...
Насчет фильмом с бандами малолеток - 98% из них датировано годами начиная с 1988. Когда снимали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО "чернуху" (ново, модно, незатерто). Я не говорю, что район на район - такого не было. Но могу сказать, если будешь часто шариться по незнакомым районам по ночам, то и сейчас с не меньшей вероятностью найдешь себе на **** приключений не худших ...
А если уж затронул тему советского кино, то взять хотя бы те же фильмы про войну. Оставив в стороне историческую правдивость и, часто, художественную ценность, - чему они учат ? "Сам погибай, а товарища выручай" - и т.п. - явные общечеловеческие ценности. Сравни с теперешним кино ...
А нравственность - начинается, как ни странно, с тех же тимуровцев. С шефства старших классов над младшими. С внимания к ветеранам не только на 9 мая и 23 февраля. Как это ни странно, к отсутствию в 70% фильмов на экране сцен насилия. С гордости за страну где ты живешь.

Цитата:
Допис від Longer
А что я имел ввиду, называя персонально тебя совком - ты действительно считаешь, что без большевиков, Ленина, Сталина, Хрущёва - мы бы не достигли того мизера, что достигли с ними?
Да, я так считаю. Один факт в ответ. В 1913-14 годах(наибольший расцвет царской России - промышленное производство в ней составляло 5-10% от производства США. ( просто точно цифру не помню, но порядок такой). В 1941 году СССР выпускал в месяц танков больше в 3 раза, чем вся Европа.
Не надо судить о истории по лубочным псевдорусским фильмам типа "Сибирского цирюльника"

Вгору
Старий 9.06.2005, 10:21   #82
-Коломбина-

Дописів: 11296

[QUOTE=Longer]

Цитата:
Не вижу аргументов, просто голая фраза, ничем не подкреплённая.
Аргументы - непринятие Европейской конститции некоторыми странами. Это уже тревожный звоночек.

Цитата:
Хуже даже, чем лозунги - там хоть какие-то идеи заложены, а у тебя "бу-бу-бу".
Тебе тут и ссылки приводя и аргументя и факты! И не только я. А у тебя одна песенка - "все хорошо прекрасная маркиза! Ю побдил! Все путем!"
Ну ведь нужно хоть немного пытаться анализировать события и не только в одном ключе!

Цитата:
Каждый видит то, что ему хочется видеть. В будущем ЕС можешь не сомневаться. Время тебе это докажет. А вот нелепость СССР уже была доказана временем. У нас ещё в школе дети шутили: "СССР - тюрьма народов" (на уроках истории вдалбливали, что "царская Россия - тюрьма народов", но детей обмануть трудно)
Я ни чего не имею против объеденнеой Европы. Мне просто интресно сможет ли это искусственное соедение продержаться 70 лет, как СССР?

Цитата:
Там шла война не за объединение, а за принципы объединения.
Лонгре, историю почитай. Север и Юг не стремился объеденяться.

Цитата:
Заметь, никто тебя за язык не тянет - земель ГЕРМАНИИ.эТо одна страна, один народ.
Еще раз говорию - учи историю. При чем тут один народ? Немцы и в Австирии живут и в др. странх. Почитай историю объеденения Германии.

Цитата:
Так мы про эсэсэсэрию или про людей? У тебя как всегда всё в куче, и о чём спор, после двух-трёх твоих постов понять уже трудно.
аналогично и мне тебя, к тому же иногда смех разбирает от твоей зашоренности

Цитата:
Так то была ложь, а это правда.
Это ты сам определил - ГДЕ прадва?

Цитата:
Ценности-то нисколько не изменились, неужели ты не понимаешь таких простейших вещей? У тебя просто аллергия на форму, а на содержание тебя уже не хватает. Это грустно.
Та у тебя что форма, что содержание в духе "Слава КПСС!"
Лонгре, ну честно скажи - ты в отделе идеологии какого-нить кома комсомола раньше не работал?

Вгору
Старий 9.06.2005, 10:40   #83
Strom

Дописів: 4522
Цитата:
Допис від Longer
Я тоже родился в СССР. Но моя Родина - Украина.
Потому что это естественное образование, базирующееся на этнических принципах, на народных традициях и тд. То есть нечто естественное и природное.
"естественное образование" Украины:

1920 - присоединение земель Донбасса.
1939 - присоединение Галиции.
1946 - присоединение Карпатской Республики.
1954 - присоединение Крымской области.

Вгору
Старий 9.06.2005, 10:40   #84
Berezila

Цитата:
Допис від Longer
девочки свободные, их можно по*******, посмотреть порнушку, покурить, поколоться
Это к вопросу о соверменной повышенной нравственности / морали ...
СССР - Спорт. Различные детско-юношеские кружки (только в Дворце пионеров их было не менее 40). В том числе весьма затратные. А ну-ка, посчитай сколько тебе надо денег, чтобы сейчас отправить ребенка в поход на Алтай на неделю?
(туристический кружок). Или чтобы заниматься авиамоделизмом? Короче - кто хотел, всегда находил. Кто не хотел - портвейн "Слезы Мичурина".

Вгору
Старий 9.06.2005, 11:09   #85
Snake

Дописів: 1140

Не нападайте на Лонгера! Вас много, а он один! К тому же у нас свобода вероисповедания - каждый верит в то, что ему нравится, и не обязан подкреплять это фактами. Вы же видите - это ВЕРА. Уважайте чужую твердость.

К тому же от темы названий беседу унесло куда-то бесконечно далеко.

Вгору
Старий 9.06.2005, 11:15   #86
dimas

Дописів: 32603

Цитата:
Допис від Snake
Не нападайте на Лонгера! Вас много, а он один! К тому же у нас свобода вероисповедания - каждый верит в то, что ему нравится, и не обязан подкреплять это фактами. Вы же видите - это ВЕРА. Уважайте чужую твердость.

К тому же от темы названий беседу унесло куда-то бесконечно далеко.
Но с другой стороны это называется демократией - меньшинство есть меньшинство...

Старий 9.06.2005, 11:33   #87
Berezila

А еще мне очень понравился чей-то афоризм :
"Не стреляй в прошлое из пистолета, а то оно выстрелит в тебя из пушки"

Вгору
Старий 9.06.2005, 12:16   #88
-Коломбина-

Цитата:
Допис від Berezila
А еще мне очень понравился чей-то афоризм :
"Не стреляй в прошлое из пистолета, а то оно выстрелит в тебя из пушки"
... похоже, что одному форумчанину (не буду называет его ника)) пушечное ядро явно долбануло по башке...

Вгору
Старий 9.06.2005, 12:18   #89
Longer

Дописів: 3465

Против всех этих ваших "аргументов" у меня есть один железный - вы совки.
Я потом может отвечу на некоторые сообщения, но хочется немного отдохнуть...

Вгору
Старий 9.06.2005, 12:21   #90
-Коломбина-

Цитата:
Допис від Longer
Против всех этих ваших "аргументов" у меня есть один железный - вы совки.

Лонгер, ну то шо ты НЕСОВОК - эт заметно невооруженным взглядом!

Вгору
Старий 9.06.2005, 12:37   #91
Longer

Очень на это надеюсь. И таких, как я, в стране 52%!
А вас всего 43.
И то в основном пенсионеры. Но в Харькове пенсионные маразмы очень свойственны и молодёжи. Отъехать на 100 км в Полтаву - там совсем другая картина.

Вгору
Старий 9.06.2005, 12:43   #92
Berezila

Цитата:
Допис від Longer
А вас всего 43.
И то в основном пенсионеры. Но в Харькове пенсионные маразмы очень свойственны и молодёжи. Отъехать на 100 км в Полтаву - там совсем другая картина.
Опустим вторую часть поста ... Но откуда такая вот точность подсчета в процентах ?

Вгору
Старий 9.06.2005, 13:00   #93
Longer

Да я по выборам-2004 сужу.

Вгору
Старий 9.06.2005, 13:15   #94
-Коломбина-

Цитата:
Допис від Longer
Лонгер, я ття оч прошу не приравнивай всех голосовавших за Ющенко к себе! Не обижай людей!

Вгору
Старий 9.06.2005, 13:17   #95
Longer

Цитата:
Допис від -Коломбина-
Аргументы - непринятие Европейской конститции некоторыми странами. Это уже тревожный звоночек.
И ты считаешь, что непринятие конституции - это капец ЕС? Пока всего две страны отказались, а в СССР всего одна страна была за, но это не помешало кирзовым сапогом растопать несколько десятков народов.
В ЕС, наверно к твоему сожалению, такие методы "добровольного" вступления в союз не приняты.
Могу тебя ещё огорчить. Непринятие конституции - не самый приятный момент, но на будущее ЕС он никак существенно не повлияет.

Вообще, Коломбина, я вот щас не поленился и посмотрел на суть вопроса. Ты опять пытаешься валять *****а, а это некрасиво.

Ты сказала, что "Что касается объедененной Европы - то это еще более искусственное соеденение, чем какое-либо другое". Я попросил аргументы, подтверждающие ЭТУ точку зрения. Непринятие конституции Францией и Голандией - это и есть аргумент? Тады ясно
Цитата:
Допис від -Коломбина-
Тебе тут и ссылки приводя и аргументя и факты! И не только я. А у тебя одна песенка - "все хорошо прекрасная маркиза! Ю побдил! Все путем!"
Ну ведь нужно хоть немного пытаться анализировать события и не только в одном ключе!
О чём ты говоришь? Какие сслыки, аргументы и тем более факты? Уточни, по какой теме.
Цитата:
Допис від -Коломбина-
Я ни чего не имею против объеденнеой Европы. Мне просто интресно сможет ли это искусственное соедение продержаться 70 лет, как СССР?
Тебе щас скоко, около 30? Ну если ты доживёшь до ста лет, то имеешь шанс узнать

Цитата:
Допис від -Коломбина-
Лонгре, историю почитай. Север и Юг не стремился объеденяться.
Ну ясный красный. А воевали из-за расхождений в отношении рабства.
Цитата:
Допис від -Коломбина-
Еще раз говорию - учи историю. При чем тут один народ? Немцы и в Австирии живут и в др. странх. Почитай историю объеденения Германии.
Ну правильно, учи историю. Почитай Mein Kampf, если другие источники не помогают.
Цитата:
Допис від -Коломбина-
аналогично и мне тебя, к тому же иногда смех разбирает от твоей зашоренности
Смех смехом, но в большинстве случаев ты ничего не можешь противопоставить, кроме как постоянно поминать свою комсомольскую молодость... это наверно какие-то романтические переживания, да? Первая лубофф...
Цитата:
Допис від -Коломбина-
Это ты сам определил - ГДЕ прадва?
Нет, не сам. Ты сама пробуешь - нихера не получается. Я сделал проще - проанализировал мнение мирового сообщества. Я с ним согласен во многом.
Цитата:
Допис від -Коломбина-
Та у тебя что форма, что содержание в духе "Слава КПСС!"
Лонгре, ну честно скажи - ты в отделе идеологии какого-нить кома комсомола раньше не работал?
Коломбина, тебе к Фрейду, а не ко мне

Вгору
Старий 9.06.2005, 13:30   #96
Longer

Цитата:
Допис від -Коломбина-
Лонгер, я ття оч прошу не приравнивай всех голосовавших за Ющенко к себе! Не обижай людей!
А чем я их обижаю?
Я не спорю, там тоже много всякого сброда, не все принципиальные, но большинство всё-таки смотрят на жизнь не с точки зрения совка, в этом я уверен.

Вгору
Старий 9.06.2005, 13:57   #97
-Коломбина-

[QUOTE=Longer]
Цитата:
И ты считаешь, что непринятие конституции - это капец ЕС?
Лонгер, не утрируй, плиз. Я сказала - это тревожный звоночек а не капец.
Дальше - будем посмотреть

Цитата:
Пока всего две страны отказались, а в СССР всего одна страна была за, но это не помешало кирзовым сапогом растопать несколько десятков народов.
В ЕС, наверно к твоему сожалению, такие методы "добровольного" вступления в союз не приняты.
Еще раз прошу -не дели всех на "наши" и "ненаши" ты врослый в конце-концев. а юношеский максимаизм в тебе неистребим.
Я не говорю , что сэсэсэрия была замечательной страной. Но достижения были и глупо все подряд хаять.

Цитата:
Могу тебя ещё огорчить. Непринятие конституции - не самый приятный момент, но на будущее ЕС он никак существенно не повлияет.
Поживем- увидим.

Цитата:
Вообще, Коломбина, я вот щас не поленился и посмотрел на суть вопроса. Ты опять пытаешься валять *****а, а это некрасиво.
Извини, но с тобой оч трудно говорить всерьез. Я понять не могу - то ли ты так зашорен, то ли специально дразнишь форумчан собственным непробиваемым ура-патриотизмом?

Цитата:
Ты сказала, что "Что касается объедененной Европы - то это еще более искусственное соеденение, чем какое-либо другое". Я попросил аргументы, подтверждающие ЭТУ точку зрения. Непринятие конституции Францией и Голандией - это и есть аргумент?
Считаю что это такое искусственное соеденение как и СНГ. Сугубо ИМХО!!!
Кста, ты так и не уточнил, почему Украина - естесственно созданное гос-во, хотя она тож соеденялась по кусочкам в разные времена?

Цитата:
Ну ясный красный. А воевали из-за расхождений в отношении рабства.

Ну правильно, учи историю. Почитай Mein Kampf, если другие источники не помогают.
ноу комментс! афтар пеши исчо!

Цитата:
Смех смехом, но в большинстве случаев ты ничего не можешь противопоставить, кроме как постоянно поминать свою комсомольскую молодость... это наверно какие-то романтические переживания, да? Первая лубофф...
та й не кажи! И лозунги на комс собраниях - "загнивающий каппитализм", "верной дорогой нас ведет партия и правительство", "пережитки капитализма" - ничо не напоминает тебе из сегодняшного дня Посмотри свои -"загнивающая россия", "пережитки кучмизма" "верной дорогой нас ведет новая власть"

Цитата:
Нет, не сам. Ты сама пробуешь - нихера не получается. Я сделал проще - проанализировал мнение мирового сообщества. Я с ним согласен во многом
Аналитические материалы в студию, плиз!

Цитата:
Коломбина, тебе к Фрейду, а не ко мне
Та еще немного с тобой пообщаюсь и пойду к Фрейду )) Или к какому-нить другому психологу, так сказать - мозги на место вправлять, а вот тебе боюсь уже даже психиатр в этом деле не поможет ))

Вгору
Старий 9.06.2005, 14:33   #98
Longer

Цитата:
Допис від -Коломбина-
Лонгер, не утрируй, плиз. Я сказала - это тревожный звоночек а не капец.
Дальше - будем посмотреть
Почитай комментари европейский политиков по этому вопросу, может станет ясно.
Цитата:
Допис від -Коломбина-
Я не говорю , что сэсэсэрия была замечательной страной. Но достижения были и глупо все подряд хаять.
Да достижения понятное дело были, я с этим не спорю. Но говорить, что заслуга - в большевиках, или в самом СССР - это чистый маразм.
Это достижения не страны, не партии, а просто людей. И без губительного действия КПСС народы развивались бы намного быстрее, тебе это не понятно? Везде, куда ступила нога коммунистов - разруха, голод, войны.
Цитата:
Допис від -Коломбина-
Извини, но с тобой оч трудно говорить всерьез. Я понять не могу - то ли ты так зашорен, то ли специально дразнишь форумчан собственным непробиваемым ура-патриотизмом?
Как "так" зашорен? Я мыслю намного свободнее, чем ты, потому ты дальше своего носа и колбасы - "а что мне даст ЕС? Хочу бесплатно, нахаляву и сразу!" - нифига не видишь. Зашоренность - это мелкое обывательство, а ты тут яркий представитель этого класса людей.
Цитата:
Допис від -Коломбина-
Считаю что это такое искусственное соеденение как и СНГ. Сугубо ИМХО!!!
О, ну уже перешли на СНГ... Так незаметно ты и станешь мыслить правильно (но надежда пока слабенькая )
Сравнивать СССР и СНГ некорректно. Ты уж определись, с чем ты сраниваешь ЕС - с СССР или СНГ.
Цитата:
Допис від -Коломбина-
Кста, ты так и не уточнил, почему Украина - естесственно созданное гос-во, хотя она тож соеденялась по кусочкам в разные времена?
Потому что это этническое государство. Ты в школе училась, скажи честно? Я уже начинаю сомневаться...
Цитата:
Допис від -Коломбина-
ноу комментс! афтар пеши исчо!
Ну ещё бы, что ты ещё можешь сказать...
Цитата:
Допис від -Коломбина-
та й не кажи! И лозунги на комс собраниях - "загнивающий каппитализм", "верной дорогой нас ведет партия и правительство", "пережитки капитализма" - ничо не напоминает тебе из сегодняшного дня Посмотри свои -"загнивающая россия", "пережитки кучмизма" "верной дорогой нас ведет новая власть"
Я тебе ещё раз говорю - ты примитивно путаешь форму и содержание.
Странно для такой большой тёти, как ты.
Цитата:
Допис від -Коломбина-
Аналитические материалы в студию, плиз!
Ты многого хочешь. Сама пишешь без единой внятной мысли, а хочешь, чтобы я тебе расжёвывал логику процессов планетарного масштаба.
Цитата:
Допис від -Коломбина-
Та еще немного с тобой пообщаюсь и пойду к Фрейду )) Или к какому-нить другому психологу, так сказать - мозги на место вправлять, а вот тебе боюсь уже даже психиатр в этом деле не поможет ))
Коломбинка, да тебе давно пора! У тебя налицо типичное "застревание" - тебя всё время циклит на комсомольской теме. Тут явно наружу лезут какие-то воспоминания о бурной молодости

Вгору
Старий 9.06.2005, 14:46   #99
dimas

Дописів: 32603

Цитата:
Допис від Antoha-lds
... да, у тебя есть твоя точка зрения, но это совсем не значит что других точек зрения нет, или они "*****"...
Для Лонгера это как раз и значит...

Старий 9.06.2005, 15:00   #100
Longer

Цитата:
Допис від Antoha-lds
чем ты их обижаешь? СОБОЙ ты их обижаешь.. не знаю как кого но меня ты притомил уже своей твердолобостью!
В чём она заключается?
Ты мне ничего никогда не пытался доказать, в чём не согласен - непонтяно. Так, ляпнуть захотелось? Ну ок, я тебя выслушал - кг/ам
Цитата:
Допис від Antoha-lds
да, у тебя есть твоя точка зрения, но это совсем не значит что других точек зрения нет, или они "*****"..
Какие-то - *****, какие-то нет.
Цитата:
Допис від Antoha-lds
как ребенок маленький, чесслово...
P.S. а ты веришь в дед мороза? или Ющенко сказал что его нет? =)
Ты виртуал Коломбины?

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2022, kharkovforum.com