• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Дружба в "треугольнике"?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2004
Повідом.: 11023
Дружба в "треугольнике"?

Как-то раз одна моя приятельница (любовница женатого мужчины) произнесла такую фразочку - "А у моего-то жена - вполне нормальная тетка! Я бы с ней даже подружиться могла. Я ведь на ее место не претендую." Как вы думаете - могут ли быть дружеские отношения в ДЕЙСТВУЮЩЕМ любовном треугольнике? Предлагаю рассмотреть два варианта "треугольников" : М+Ж+М и Ж+М+Ж
 
ужас. где мораль? куда катится мир?

(ну, кусайте меня) :)
 
Лавагет, мы уже давно катимсИ-катимсИ и ниЧЧЕ ;) :) А по поводу падения современных нравов - дык все претензии к изобреталелям противозачаточных средств;);) Кста, я тебе в твоем топике тоже отвечала - загляни тудОЙ - поспорим, ежели на боиССИ;)
 
Все может быть в этом мире :)

Но если говорить обо мне то нет. Я собственник.
Для меня не приемлимы ни любовные треугольники, ни секс втроем.
Ни что либо еще где меня отодвигают на второй план или заменяют кем-то
 
В этом мире все возможно, особенно когда люди цивилизованные и спокойно воспринимают понятие измены, не считая ее чем-то плохим или задевающем их.
Но такой вариант развития событий скорее исключение чем правило. Потому что человеческая сущности такова, что мы жуткие собственники и не приемлем того, что бы наш любимый (читай собственность) мог бы принадлежать кому-то еще.
В случае М+Ж+М дружба чуть более вероятна, чем в случае Ж+М+Ж, ИМХО потому, что женщины собственницы больше, чем мужики собственники.
 
poni сказав(ла):
В случае М+Ж+М дружба чуть более вероятна, чем в случае Ж+М+Ж, ИМХО потому, что женщины собственницы больше, чем мужики собственники.

Почему? Ведь женщины наоборот должны быть более терпимы, поскольку у них есть историческая практика гаремной жизни :)
 
Коломбина сказав(ла):
Почему? Ведь женщины наоборот должны быть более терпимы, поскольку у них есть историческая практика гаремной жизни :)
Одно дело историческая, а другое нынешнее положение вещей, а это разные вещи. По моим наблюдениям, женщины намного большие собственицы, потому что присутствие соперницы - это угроза их благополучию прежде всего.
 
да не просто мужики уткнутся в телевизор, главное что бы любимые команды (или нелюбимые) совпадали:)

ну и самый простой способ подружить мужиков - бутылка водки и разговоры про баб :)
 
Capricorn сказав(ла):
да не просто мужики уткнутся в телевизор, главное что бы любимые команды (или нелюбимые) совпадали:)

ну и самый простой способ подружить мужиков - бутылка водки и разговоры про баб :)

Ну... дык и женщинки тож... могут за рюмкой чаю обсудить... типа - "А наш-то вчера ночью такООООе вытворял" ;) :-)
 
Попытайтесь вдуматься - дружить с любовником(цей) вашей жены(мужа)! Это как же надо к своему супругу оноситься!
Согласен с Лавагетом,
куда катиться мир?...
 
NeFor сказав(ла):
Попытайтесь вдуматься - дружить с любовником(цей) вашей жены(мужа)! Это как же надо к своему супругу оноситься!
Согласен с Лавагетом,
куда катиться мир?...

Ну а если без патетики и чисто с практической точки зрения, если ни чьи интересы в "треугольнике" не ущемляются. Вот эта моя знакомая - она относитсится к категории "бизнес-леди" - вся ее цель в научной карьере. Была один раз замужем, но недолго... теперь говорит: "В замужество - ни ногой!" :) Да, она нормальная здоровая женщина - и ей нужен любовник в ТОЛЬКО качестве секс-партнера, желательно постоянного секс-партнера. Тот мужчина - много лет женат, двое детей, которых он ни когда не бросит и жена, которую, если он уже и не любит, но по-своему к ней привязан. Про жену ни чего говорить не буду - поскольку ее не знаю, но вполне допускаю и то, что она может догадываться о наличии любовницы, но закрывает на все глаза и оберегат покой детей и свой собственный комфорт. Теперь скажите - КОМУ ПЛОХО при таком раскладе?
 
Ага, все верно, если люди спокойно принимают такое положение вещей и стремятся сберечь нервы, то такая дружба вполне возможна и ничего страшного в этом нет
 
Коломбина сказав(ла):
Ну... дык и женщинки тож... могут за рюмкой чаю обсудить... типа - "А наш-то вчера ночью такООООе вытворял" ;) :-)

вопрос с кем из них он это такОООе вытворял :)
неужели нормально можно слушать такое?

бизнес-леди, а мужика неженатого найти не может? или это страховка от брака с ней? тогда мне ее жаль
 
Capricorn сказав(ла):
вопрос с кем из них он это такОООе вытворял :)
неужели нормально можно слушать такое?

Да я жеж шутила ;)

бизнес-леди, а мужика неженатого найти не может?
Да. Именно так. А почему это так удивительно? Ей же замуж не надо и время на поиски тратить тоже не хочется. Ну вот устраивает ее этот мужчина именно как ЛЮБОВНИК. Неужли было б лучше если б она поставила себе цель разбить чужую семью, оставить безотцовщину?

или это страховка от брака с ней? тогда мне ее жаль

Госссподя! Ну почему ее жаль??? Это ее жизнь и ее выбор. Почему женщина обязательно должна ХОТЕТЬ замужества?
 
Коломбина сказав(ла):
Госссподя! Ну почему ее жаль??? Это ее жизнь и ее выбор. Почему женщина обязательно должна ХОТЕТЬ замужества?
Патаму шта все мужики такие цацы, что уверены в том, что женщинам только и нужно, что затянуть их в ЗАГС! :-( Ну не могут они поверить, что женщины не хотят за них замуж, так вот исторически сложилось. А на самом деле многие женщины давно уже столь самостоятельны, что могут себе позволить иметь любовника женатого, что бы не требовал женитьбы и не капал на мозги!
 
poni сказав(ла):
Патаму шта все мужики такие цацы, что уверены в том, что женщинам только и нужно, что затянуть их в ЗАГС! :-( Ну не могут они поверить, что женщины не хотят за них замуж, так вот исторически сложилось. А на самом деле многие женщины давно уже столь самостоятельны, что могут себе позволить иметь любовника женатого, что бы не требовал женитьбы и не капал на мозги!

о, налетели самоятоятельные. ок давайте обсудим.

я считаю что женщина должна хотеть:
1) детей
2) семью

мужчина должен хотеть:
1) детей
2) обеспечивать семью (т.е. не должен хотеть, а просто должен)

если оталкиваться от заложенных функций природой.
женское - рожать и поддерживать очаг в камине, мужское - ходить на охоту и приносить добычу домой. При этом у мужчины может быть по идее несколько семей - можешь обеспечивать, пожалуйста. (смотрим на арабский мир, смотрим на природу)

Заметьте, я не считаю, что мужчина доджен хотеть иметь семью. Это вы (девушки) думаете что мужчина только и думает как бы затащить женщину в дом, потому что ему некому готовить и стирать носки. Нормальный мужик имеет деньги на ужины в кафе, а дома имеет стиралку (или относит вещи в прачечную). Ну или как минимум умеет готовить (пусть не так разнообразно как девушки, но часто лучше чем она) и стирать сам. А девушка ему нужна для души.

Ваша же "бизнес-леди" мужика имеет для секса, при этом ей наплевать на то что кому-то при этом больно. Потребительское отношение к жизни, вот почему мне ее жаль. Хотя кто я такой что бы об этом судить.

В чем и где я неправ?

П.С. Та эмансипация, что есть сейчас порождение нашего века.
 
Каприкорн = мегариспект!
 
Каприкорн, в том ты не прав, да и не только ты, что киваешь на природу и отыскиваешь там примеры, выгодные твоей точке зрения. А на самом деле в природе полно примеров и таких, когда самка сама заботиться о детях, а партнер ей нужен только для оплодотворения, не более того...
Женщина ничего никому не должна, а тем более ничего не должна хотеть. Женщина женщине рознь. НЕ все сейчас так примитивно и не все сейчас ограничивается инстинктами. На то мы и люди, на то мы и живем в нынешнем веке. И раз мужчина может сам себе приготовить и постирать, так же и жещина может сама заработать и прокормить себя и ребенка. Да, это куда как труднее, но все идет к тому, что мужчина будет нужен женщине исключительно для души. Да, это порождение нынешнего века, но таково положение вещей. ты же живешь сейчас и машину времени еще не придумали.
 
Capricorn сказав(ла):
Ваша же "бизнес-леди" мужика имеет для секса, при этом ей наплевать на то что кому-то при этом больно. Потребительское отношение к жизни, вот почему мне ее жаль. Хотя кто я такой что бы об этом судить.
А кому больно? Жене этого мужика? так если мужик созрел для того, что б иметь любовницу, то он ее будет иметь , будь то наша бизнес-леди либо какая-то другая женщина. В чем потребительскость отношения? Любой нормальной женщине нужен секс, для здоровья прежде всего, она этот секс получает. Или ей нужно для этого выйти замуж? Что-то я не пойму...Вот если она замуж выйдет, тогда все ок? Тогда она хорошая, да? А так потребительница? Жалеть ее не стоит, потому что у нее достаточно жизненных сил для того, что бы себе позволить жить так, как ей того хочется и она не ищет твердое (ой ли) мужское плечо что бы опереться! А вот мужчин такое положение вещей задевает. Как это! Без них могут обойтись!!!! ААААААА Кашмар!!!!! А как же первобытные времена и огонь в камине? А как же мамонты и все остальные динозавры?
 
Capricorn сказав(ла):
о, налетели самоятоятельные. ок давайте обсудим.

я считаю что женщина должна хотеть:
1) детей
2) семью

мужчина должен хотеть:
1) детей
2) обеспечивать семью (т.е. не должен хотеть, а просто должен)

Минуточку!!! Что значит -"должен(а) хотеть"??? Давайте рассматривать понятия ДОЛГА И ХОТЕНИЯ поотдельности, поскольку они далеко не всегда совпадают.
Ну вот НЕ ХОЧЕТ кто-либо жениться(замуж) и женится(замуж) пАтАмушТА ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ из прселовутого чуства долга (а скорее под влиянием общественного мнения) и что в результате? См. - статистику разводов.

если оталкиваться от заложенных функций природой.
женское - рожать и поддерживать очаг в камине,
Но ведь в современном обществе женщина вполне может САМОСТОЯТЕЛЬНО без помощи мужчины и ребенка вырастить и очаг развести.

мужское - ходить на охоту и приносить добычу домой. При этом у мужчины может быть по идее несколько семей - можешь обеспечивать, пожалуйста. (смотрим на арабский мир, смотрим на природу)

Ну, во-первых природа - дает нам много разнообразных примеров и поли-и моногамии. Во-торых в СОВРЕМЕННОМ арабском мире - наличие нескольких жен уже становится исключением а не правилом (шейхов-мультимиллиардеров не рассматриваем, у них кол-во женщин в гареме вопрос престижа :) )

Заметьте, я не считаю, что мужчина доджен хотеть иметь семью. Это вы (девушки) думаете что мужчина только и думает как бы затащить женщину в дом, потому что ему некому готовить и стирать носки. Нормальный мужик имеет деньги на ужины в кафе, а дома имеет стиралку (или относит вещи в прачечную). Ну или как минимум умеет готовить (пусть не так разнообразно как девушки, но часто лучше чем она) и стирать сам. А девушка ему нужна для души.

Вот! Вот она суть вопроса - и Ж и М СЕМЬЯ нужна для ДУШИ!!! Поскольку и обеспечить и обслужить себя и вырастить детей ОБА могут самостоятельно. Вот если семью создавать для комфорта ДУШИ, потому что осознешь истинную БЛИЗОСТЬ с человеком - тогда ДА! А не затем создается семья - что кто-то кому-то чего-то ДОЛЖЕН (имхо)

Ваша же "бизнес-леди" мужика имеет для секса, при этом ей наплевать на то что кому-то при этом больно.
Еще раз прошу пояснить - КОМУ конкретно там больно?
 
Назад
Зверху Знизу