Выбор е-book

wck

Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2008
Повідом.: 423
Выбор е-book

Сабж беру в подарок маме. Но т.к. она в основном книжки читает в doc формате (качает из инета и распечатывает) , то я и искал такую чтоб doc'и читала.
Вот чего я наковырял:

с сенсорным
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

с клавой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


+хороший мощный акум

какой лучше? помогите плс.
 
Бери Amazon Kindle 3!
Правда, прямую загрузку файлов типа .doc эта читалка не поддерживает, но их можно конвертировать онлайн, отправляя электронкой на ящик xxxxxxx@free.kindle.com, который каждый пользователь Kindle получает при регистрации девайса на Амазоне. Конвертированный файл можно скачать на комп или прямо в читалку по беспроводному соединению (вафля или 3Джэ, в зависимости от модели).
кому-то это может показаться сложным, но на самом деле все делается буквально в несколько щелчков.
Об остальных преимуществах этой модели уже сказано немало, в т.ч. и в этом разделе, так что повторяться не буду. Сам купил в феврале и не пока что пожалел ни разу!
Купить ее можно за 1350 грн + стоимость обложки (рекомендуется; выбор их большой)
 
iRiver story ужасен. Особенно по части ПО.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, почитай обзор. Сразу расхочется брать.

Бери Amazon Kindle 3, не прогадаешь. Цена, качество экрана, качество сборки - все на высшем уровне. Проблему с doc решить крайне просто - устанавливаешь бесплатную программу Calibre, она спросит, какая модель книги, выберешь из списка Киндл. Потом добавляешь книгу в библиотеку, щелакаешь на ней правой кнопкой мыши и выбираешь "отправить на устройство". Оно спросит "сконвертировать". Ты "Да". Вуаля.
А вообще в свете существования flibusta.net, и тому, что вся тамошняя библиотека еще и в mobi формате (родном для Киндл), то проблема отпадает вообще.

А, и мощный аккумулятор не так уж и нужен. У меня Киндл на одном заряде проработал месяц. Электронная бумага вообще очень мало потребляет. Делай выводы.
 
а как же русский шрифт который там отсутствует... на клаве
+ не поддерживает карты памяти или это маловажно?

Pocketbook 301 понравился...ну и цена у него конечно :\
 
Лучше тот, у которого экран последнего поколения. А это - Киндл, который читает ВСЁ. А сенсорный экран и клава для читалки нахрен не нужна (ИМХО).
 
1) зачем вам русский шрифт?
2) 3 ГБ встроенной памяти разве мало?
Мне он не нужен, а
Сабж беру в подарок маме
, ей думаю понадобится, хотя если использовать просто для чтения книг...не углубляясь в серфинг инета думаю он нафиг не нужен но хотелось бы чтоб был..
Почитал, действительно не плохой бук.
 
а как же русский шрифт который там отсутствует... на клаве
Ну, если смертельно важно делать заметки в тексте не транслитом - можно установить виртуальную русскую клавиатуру. Да и вообще сделать джейл и русифицировать.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в помощь.
А вообще клавиатурка мне пригодилась только для серфа в инете и в поиске по англо-русскому словарю. С этим справилась на отлично.

+ не поддерживает карты памяти или это маловажно?
А сколько тысяч книг нужно вашей маме? На 4 гига Киндла поместится около 3000 книг одновременно )
Pocketbook 301 понравился...ну и цена у него конечно :\
...а экран в разы хуже, чем у Киндла, особенно у 301й модели.
 
а чехол к книге где можно купить у нас?

нашел чувака на форуме у которо есть то шо мне понравилось (чехол) а он забанен :\
 
Останнє редагування:
спроси у этого дядьки: https://www.kharkovforum.com/member.php?u=41914
Он тебе и Киндл, и обложку любую с Амазона сможет на заказ подогнать. Что-то у него и сразу в наличии есть наверняка.
 
нашел чувака на форуме у которо есть то шо мне понравилось (чехол) а он забанен :\
Чехол, так чтоб дешевый, можно здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Проблему с doc решить крайне просто - устанавливаешь бесплатную программу Calibre, она спросит, какая модель книги, выберешь из списка Киндл
Вот только одна загвоздка - как раз доки Калибря не может конвертировать.
По сему либо сохранять в ворде в хтмл или ртф, либо через амазонский сервис.
Но там ограничения на 50 метров файл (хотя так док раздуть еще надо постараться).
Еще один вариант - велика вероятность, что те же книги можно скачать в уже удобном формате.

А так, я за киндл, конечно.
Единственно что - спроси сначала будет ли она им пользоваться вообще :D
 
+1 за киндл
товарищ купил на прошлой неделе на амазоне, привезли дней за 4-5, единственно, что пасха как раз попалась, в Киеве лежал на выходных

обложку я на ибее ему такую купил
413835869_o.jpg


делать вам нечего, заказывать через когото, сделайте карточку и покупайте, к посреднику стоит обращаться, если не посылает продавец сюда
а киндл как раз амазон сюда шлет курьерской почтой, так что нет проблем, пересылка 20 баксов
итого 134+20
 
лучшая облога для киндла - фирменная с подсветкой, за 60 баксов. Дорогая, но качественная, солидная и очень удобная. У меня как раз такая.
 
Единственно что - спроси сначала будет ли она им пользоваться вообще :D
научу. ))))



куПИЛ!!!
скажите а где книжек скачать уже готовых чтоб калиброй не ебать мозг.
донцову там и тд. ))))



последний вопрос - соклько по времени заряжать??
 
Останнє редагування:
где книжек скачать уже готовых чтоб калиброй не ебать мозг.
донцову там и тд. ))))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тьма тьмущая готовых книженций в формате mobi

последний вопрос - сколько по времени заряжать??
во время зарядки индикатор под ползунком включения\выключения светится оранжевым. Когда зарядка окончена, загорается зеленый.
Вообще, полностью разряженный Киндл 3 достаточно долго заряжается, около трех часов
 
спасибо. как раз флибусту и нашел)))) уже около 500 книг скачал)))
хороший получился подарок!!
 
Где покупал и во сколько обошлась, если не секрет? Какую взял облогу?
Русифицировал или инглиш оставил?
 
брал в плазе (plaza.kh.ua) ~1600, обложку купил у SIGURD_1
уже была русифицирована, сбросил до заводских настроек - прошил до 3.1, русифицировал.
 
а чё так дорого в плазе взял? Тут на ХФ за 1350 новехонький реально найти, даже не распечатанный.
 
Назад
Зверху Знизу