Все выше, выше и выше. Цены на продукты продолжают расти

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Все выше, выше и выше. Цены на продукты продолжают расти

14.11.2018 19:36

Все выше, выше и выше. Цены на продукты продолжают расти

За нашу пенсию тільки і знай,* що кильку покупай. Селедки мы давным-давно не їли

Галина Петровна с утра на ногах. По Центральному рынку пенсионерка передвигается привычным для себя маршрутом. За долгое* время она уже выучила места, где можно найти продукты подешевле. О вкусностях речь уже не идет, объясняет она, хотя бы просто не испытывать голода. Такой тактики придерживается и Раиса. Женщина признается, ей повезло больше, ведь она живет с детьми и внуками, а вместе, говорит, как-то легче

Раиса, покупатель

Ну, у нас семья большая, конечно, где-то* 6000 у нас уходит на еду, на порошочки, гельки там, вот такое вот… очень дорого, конечно. Считай, то что получаем – то и проедаем*

Действительно, цены в этом году подскочили, подтверждают и продавцы, а спрос упал по сравнению с прошлым годом почти на четверть. За своим прилавком не каждый охотно объявляет цены, ведь многие уходят, едва их услышав.

Андрей, продавец меда

Ну, разная цена. Есть и за 60, есть за 80, есть за 100 пол литра – От чего зависит? – Акация, гречка, донник, разнотравье

Дмитрий, продавец молочной продукции

Сыры* хорошие, ну, от 140 грн. до бесконечности. Но это не самые дорогие сыры, есть сыры … почем – есть сыры и 700 и 800 и 900 итальянские. У меня самые дорогие 350 – это итальянские сыры, а наши сыры 120,130,140 в таких пределах

Татьяна, продавец фруктов и овощей

Огурцы в районе 40-45 грн., помидоры от 25 до 45 грн., - А вот мандарины, апельсины? – Мандарины разная ценовая политика, девушка, потому что мандарины есть разного качества от 25 и до 45, до 50-ти грн

На яйца цена колеблется от 23 до 28 гривен, мелкое яйцо молодки, в среднем, обойдется в 15 гривен. Домашняя сметана стоит от 120 до 160 гривен. Грибы от 30 до 40, в зависимости от сорта. Сельдь от 50 до 65 гривен. На сайте Госкомстата указано, что этой осенью на сало и рыбу цены снизились до 2%, а на овощи - на целых 12%. Впрочем, на практике это выглядит совсем иначе, жалуются опрошенные харьковчане. Несмотря на урожайное лето, которое дало надежду на снижение стоимости овощей и фруктов, цена наоборот подскочила, говорят покупатели. Впрочем, это вполне закономерно объясняют экономисты

Тарас Данько, профессор международного бизнеса

Якщо ми говоримо про продукцію сільського господарства – то тут треба пам ятати, про то, що зростають світові ціни на нафту та газ і транспортування, і все більше в ціні* товару ми бачимо, що ці ціни пов язані з обробкою товара

Впрочем, несмотря на то, что нефть незначительно подешевела в последнее время, и в цене упало даже топливо - на продукты питания это не повлияло. Поэтому горожане, с тревогой ждут новогодние праздники, накануне которых цены снова поползут вверх.



Светлана Еченина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а при чем здесь цены на нефть и газ когда пишут про морковку . лук и картошку и яблоки ? . каким боком они соприкасаются ? .
 
у новостного бота уже начинается истерика ...
такие заголовки ироничные прям жесть :D
 
....руководящее ворьё уничтожает простой народ....Михо нужно было слушать....
 
да вообще-то вы правы . :пиво:
но на малых огородах у частников в ручную можно выкопать морковку :D

Ну насправді воно все одно десь перетинається та ціна на газ теж прямо впливає на собівартість. АЛЕ не те є головним. Продаючи за тією ж ціною на фоні інфляції( коли все дорожчає) він фактично знижує ціну. Вчора за кг свого товару він міг купити інший товар, а сьогодні вже ні - логічно підняти ціну свого товару пропорційно, щоб те на те виходило.
 
Ну насправді воно все одно десь перетинається та ціна на газ теж прямо впливає на собівартість. АЛЕ не те є головним. Продаючи за тією ж ціною на фоні інфляції( коли все дорожчає) він фактично знижує ціну. Вчора за кг свого товару він міг купити інший товар, а сьогодні вже ні - логічно підняти ціну свого товару пропорційно, щоб те на те виходило.
да вот так у нас во всем цены растут как на дрожжах .:D
 
Ні, це стандартна ціна на місцевому базарчику біля метро

за перепродаваемый возле метро супермаркетовский творог на развес 80грн - это дорого.
В принципе его есть нежелательно.

этот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ближе к домашнему
Но там и цена никак не 70-80 грн/кг
Там цена 116грн/кг, что ближе к реалиям
 
за перепродаваемый возле метро супермаркетовский творог на развес 80грн - это дорого.
В принципе его есть нежелательно.

этот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ближе к домашнему
Но там и цена никак не 70-80 грн/кг
Там цена 116грн/кг, что ближе к реалиям

Я не кажу про муть, я кажу про нормальний творог та іншу молочку. Особисто я купую лише такі.

Білоцерківський нормальний, але, як і усі супермаркетівські, несмачний.
Ціна за тим посиланнямя дурна. Коштує 9% в супермаркетах десь на десятку менше - 36 тобто.
 
логічно підняти ціну свого товару пропорційно, щоб те на те виходило.
Не меліть дурниць.
Якщо я писав при курсі 5 грн. за долар нескладний позов приблизно за 1000 грн., то я повинен при курсі 26 грн. за долар підняти ціну до 5000 грн.
Там же ж і долар виріс, і електрика, і оренда, і податки, і дещо інше.
І хто за таку ціну до мене прийде?
возле метро супермаркетовский творог
Возле метро я вообще ничего не рискну покупать. Там хрен знает что продают. Бомжи всякие шароеблятся, бездомные собаки и многое другое.
 
Я не кажу про муть, я кажу про нормальний творог та іншу молочку. Особисто я купую лише такі.

кого ты хочешь обмануть, ммм?:)
Коштує 9% в супермаркетах десь на десятку менше - 36 тобто.

ты кому хочешь сбрехать, ммм?:)

В общем, чтоб выступать - сценарий изучи
Ну, ты понял, да? Зая.
+

нормальний творог

гугл транслейт зміни.
 
Не меліть дурниць.
Якщо я писав при курсі 5 грн. за долар нескладний позов приблизно за 1000 грн., то я повинен при курсі 26 грн. за долар підняти ціну до 5000 грн.
Там же ж і долар виріс, і електрика, і оренда, і податки, і дещо інше.
І хто за таку ціну до мене прийде?

Ринок. Не беруть дорожче - знач твоя робота не коштує дорожче. Навіть якщо просто бабла в людей нема - така кон'юктура цього ринку.
 
Назад
Зверху Знизу