Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 22.09.2019, 16:25   #81
Катон

Адреса: из нашей вселенной
Из: Ukraine
Дописів: 30 278

ТС, с уважением к тебе отношусь, ты из редких разумных людей на ХФ, но 200 000й гарнизон в средневековом городе - это явно занад то. Эти бедолаги то и кушают, и пьют много. Но самое то главное даже не в количестве воинов, а в их качестве. Монголы тогда были супер пассионарны, а хорезмцы и прочая пиздота, были зажравшимися вырожденцами той эпохи, вот и проиграли могучим батырам из степи. И формула: "мир любой ценой (вспоминаем гения ленина-бланка), совсем не просто так возникает. В отношениии Украины это выглядит так: нас война выматывает и тянет в пропасть безысходности, лучше сделать сейчас шаг назад, окрепнуть, а потом сделать прыжок вперед. Но я в любом случае пессимист, с нашей убогой, воровской ментальностью и хуторянским мышлением большей части сограждан, не развалиться бы вообще скоро, от коррупции и казнокрадства, а не то что там мечтать о скором возврате территорий. Правда теперь у воров есть шикарная про******исткая дымовая завеса ура-патриотизма, под ее прикрытием еще воровать и воровать, так что вся эта тягомотина еще долго продолжаться будет

Старий 22.09.2019, 18:36   #82
Amn

Адреса: Тверь
Из: Netherlands
Дописів: 3

Аналогии, которые пытается провести автор темы, понятны, но исторические факты (*) совсем не такие, как в романе Яна.

Непосредственной причиной объявление войны стала казнь сразу двух (!) посольств монголов.

Сначала было задержано и брошено в тюрьмы первое посольство, которое прибыло с гигантскими дарами шаху от Чингиса (даров было так много, что их везли на сотнях верблюдов).

Потом была устроена казнь второго посольства (мусульманину отрубили голову, двум монголам отрезали бороды с целью оскорбить пославшего их). И в довершение по приказу шаха были убиты все участники первого посольства.

На что рассчитывал шах и чем он руководствовался (между государствами шла взаимовыгодная торговля), принимая это решение, историки спорят до сих пор.

Результат для Хорезма оказался плачевным, государство было повержено в прах и понесло гигантские людские потери. На другие страны мира это тоже повлияло - Чингис отвлекся от завоевания восточных стран и повернул на запад.

* - лучше читать серьезные исследования средневековых летописей, например Джузджани - автора-современника монгольского завоевания, люто ненавидевшего Чингисхана, но тем не менее признающего шаха виновником войны. Но если нет желания углу*****ся и не нравится раздел Википедии на русском, то см. раздел про завоевание Хорезма на английском. На украинском всё очень куце.

PS Катон выше абсолютно правильно написал, что ни о каких 200 тысячах воинов в Самарканде и речи быть не может. Читая Яна, надо делать поправку на художественность.

Старий 22.09.2019, 19:01   #83
Катон

Адреса: из нашей вселенной
Дописів: 30 278

Цитата:
Допис від Башкортостан-сила
Ты же сам хуторянин без Дианки.
Я хуторянин по месту жительства, но по менталитету я космополит, мой дом это вся наша планета. А у кугутни нашей: уто огород да пару паев земли и это вся их вселенная, а что там за горизонтом им *******, и в прямом смысле, и в переносном готовы на срать, если то не его. Леса вырибывают, речки загаживают, стерню палят, дым по всей Украине стоял, дорог нет от слова совсем, а пошел с фермерами говорить, что давайте скинемся хоть свою улицу д ума доведем, сразу вопят: грошей нема, на горилку е, а ямы залать - нема. Хуторянские, убогие душонки, какая ***** Европа, ментальность скота, а не людей

Старий 22.09.2019, 20:15   #84
Peter Quinn

Адреса: Україна
Дописів: 45 991

Цитата:
Первый раз о таком заведении услышал. Погуглил.
http://i-mil.ru

Я бы тоже послал куда подальше человека, если бы он мне эту контору в качестве экспертного мнения, бьющего Институт русского языка РАН, выставил.
ой та не вопрос, еси те над РАН, будет те и РАН, и Даль, и вообще.

и вообще, для таких как ты все разжовано: https://www.kharkovforum.com/blog.php?b=24257

Старий 22.09.2019, 21:19   #85
Городянкa

Адреса: Алексеевка
Дописів: 5 557

Цитата:
Допис від ches7
История повторяется
Да, опять предлагают мир.. Перестать стрелять...

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=69667480#post69667480
    Вгору
Старий 23.09.2019, 06:43   #86
Peter Quinn

Цитата:
Читай, что написано институтом РАН. Форма "на Украине" единственно нормативная
До 1992г.

И не написано С какого. Я те скажу С какого. С 32 года. Но ты можешь сделать запыт в РАН
Собственно все исследование по ссылке то я тебе дал говорит о том, что как только Украина теряет полностью государственность, она становится на не в, если хочешь азобаться в вопросе. Но тебе же это не важно, ты тут с ольгинской ботофермы совсем для иного

Старий 23.09.2019, 06:44   #87
Peter Quinn

На расии.
И на башкоркостане

Я уже давно говорю так, и не один год призываю всех говорить и писать также

Старий 23.09.2019, 08:17   #88
Peter Quinn

Цитата:
Провокатор тут ты
написал харьковчанину бот с ольггинского башкортостана через прокси

Старий 23.09.2019, 09:52   #89
viva02

Адреса: Харьков
Дописів: 14 139

Цитата:
Провокатор тут ты, есть каноническая форма, есть ответ института русского языка, есть ответ ООН, но ты пытаешься перевести вопрос из области лингвистики в национальные чувства.
Не, похоже, что провокатор - таки ты)))
Нет никакой канониической формы языка - язык меняется постоянно. Всегда язык подгонялся к реальности, а не наоборот. И даже анекдот про "один кофе.... и один булочка" уже не актуален - нормы языка пересмотрели и "одно кофе" стало нормой.

Вгору
Старий 23.09.2019, 12:20   #90
ches7

Дописів: 3 550

На рассии стаять чюдние пагоди .

Старий 23.09.2019, 13:00   #91
coorag

Дописів: 5 134

Цитата:
Допис від viva02
"один кофе.... и один булочка"
Виски и кофе - он, оно это ***** и министерство образования.

Вгору
Старий 23.09.2019, 13:11   #92
Призываемая Тьма

Адреса: Харків
Дописів: 21 279

а кава (вона), набагато краще ніж кохфэ (он). і віски то теж вона, бо то є "вода життя"

Вгору
Старий 23.09.2019, 13:35   #93
Peter Quinn

Цитата:
Смотри, я пишу F=ma. Ты же со мной не согласен, мол, я пишу неправду, значит у тебя Ньютон шарлатан.

Ты сын осла и *****. И смотри, 2+2=4. Согласно все твоей псевдологике все верно, и несвязанные вещи доказывают любую *****.

Старий 23.09.2019, 13:54   #94
kiova

Дописів: 37 118

Цитата:
Допис від bibip
Ты сын осла и *****. И смотри, 2+2=4. Согласно все твоей псевдологике все верно, и несвязанные вещи доказывают любую *****.
вот ты пыхтишь, ругаешься матом, что-то доказываешь ватному боту. зачем? Нажал треугольник и все.

Старий 23.09.2019, 15:39   #95
Peter Quinn

Цитата:
Допис від kiova
вот ты пыхтишь, ругаешься матом, что-то доказываешь ватному боту. зачем? Нажал треугольник и все.
я это делаю не для него. Я выкладываю инфу и оппонирую лишь ради того, чтобы другие люди видели альтернативное мнение, и задумывались, если способны на это

Старий 23.09.2019, 15:40   #96
kiova

Дописів: 37 118

Цитата:
Допис від bibip
я это делаю не для него. Я выкладываю инфу и оппонирую лишь ради того, чтобы другие люди видели альтернативное мнение, и задумывались, если способны на это
а треугольничек под ботоватными постами все равно нажимать надо и тоже во имя всеобщего блага.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
14 марта: Театральный вечер по мотивам пьесы Владимира Снегурченко «Чингисхан» Katrin82 Театр 0 9.03.2010 14:29

© 2003–2021, kharkovforum.com