• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как отправить ребёнка на учёбу в Германию. План действий!

Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2008
Повідом.: 2148
Как отправить ребёнка на учёбу в Германию. План действий!

Итак, кому интересно. Сын знакомой учится в Германии. Поступил после школы. Могу ответить на ваши вопросы об этом.
 
Начинайте сначала.Как и какой коллегиум выбрал ? Какие доки высылал,где их в Харькове переводил,заверял?Как открывал блокированный счет ?Визу оформлял на поиск учебы или уже после поступления как студент и т.д. Вобщем, поэтапно,,с подробностями. Многим старшеклассникам будет легче со сбором доков на следующий год.
 
Вы создали хорошую тему с многообещающим названием План действий. А писать не хотите.
 
оукей. вопрос.
план действий?
 
но тс нам обещала какой-то свой план я так поняла
Она написала, что может на вопросы ответить. Возможно, кто-то в ЛС задал вопросы, т.к. здесь никто ничего конкретного не задаёт.
 
Учит язык немецкий, там сдаёт тест, и если сдал - поступает в вуз
Не все так просто.Да,нужно знать язык и получить сертификат минимум В-2( за денюжку).Ну или поехать на курсы при универе в Германию и там за чуть поболее денюжку получить сертификат.Дальше выбираешь минимум три желаемых коллегов и отсылаешь копии сертификата и атестата с нем,переводом ,нотариально заверенным((около 250гр,),Большинство коллегиумов принимают доки только через компанию Униа сист.Пересылка из Харькова DHL (1300гр,). Они проверяют и пересылают в три выбранные вами (в районе 30евро за один)коллега,Присылают приглашение на вступ,экзамен,Если поступили,начинаете собирать доки на национальную визу,
Это следующая история, А еще можно попробовать получить стипендию по программе ,например,DAAD
 
А ТС в теме будет?
 
о какой денюжке речь? за сам тест? или за результаты?
за то что вас допустят писать тесты и оценят.и если вы не наберете нужное кол-во баллов то и денежки тю тю и сертификата не получите.так что учите хорошо язык и удачи вам.
 
тут основная задача сдать язык на В2 немецкий лучше, но на крайняк англ..
ну и бабки надо иметь на оплату общаги 150-250 евро/месяц ну и пожрать...
теоретически можно получить стипендию, но то такое - вероятность не высока
 
тут основная задача сдать язык на В2 немецкий лучше, но на крайняк англ..
ну и бабки надо иметь на оплату общаги 150-250 евро/месяц ну и пожрать...
теоретически можно получить стипендию, но то такое - вероятность не высока
Денежки нужны не только на общагу и пожрать.. Когда сдадите вступительные или один экзамены (желающих 6-8 чел.на место),для обучения надо иметь национальную визу. А перечень доков требует немалых денежных затрат. Переводы, нотар.документы ,открытие счета (около 10 тыс. евро) и т.д.
У кого денег нет ,нужно хорошо учить язык ,желательно С-1 и пробовать получить деньги по программе.
 
Если очень захотеть ,то можно. Мой племянник шесть лет назад получил стипендию по программе DAAD ,в этом получил диплом об окончании универа. В гимназии учил немецкий язык и получил
Deutsches Sprachdiplom С-1 .У нас в Харькове раньше обучали в 6 гимназии, в 132 и в 23-й. Сейчас не знаю в каких.Родители только потратили на загран паспорт ,переводы и нот заверение аттестата, апостили ,свид.о рождении и нот. разрешение на выезд. Визу дали в течении трех дней бесплатно.Купили билеты на автобус и в дорогу дали 500 евро. По приезду на место учебы выдали стипендию (в то время 650 евро),чек на 60 евро на покупку одежды и 60 евро дали компенсацию за билет.
В этом году поступила дочь знакомой.Там за свои деньги . Очень хлопотно и дорого.
 
кому надо- обращайтесь. Могу и с документами помочь и с изучением языка.
 
Учит язык немецкий, там сдаёт тест, и если сдал - поступает в вуз
 
А он сможет остаться в Германии после обучения в университете ?
 
Назад
Зверху Знизу