• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Объявление об отключении с Нового года воды в доме (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2008
Повідом.: 115
Объявление об отключении с Нового года воды в доме (БФ)

У нас в доме на входе повесили угрозу об отключении воды у всего дома. Чуть больше 10000 грн на 140 квартирный дом. Я лично плачУ во время коммунальные платежи. Как вы думаете, насколько это серьезно?

ЗЫ Просьба писать по сути и без флуда ;)
 
Останнє редагування:
пиздить соседей надо. Если поставить счетчик и нормально использовать воду, платить не так уж и много, получается
 
они на всех подъездах такое вешают, забей
 
А вообще это коллективное наказание!! :D Хотя причем тут дом? У водотреста ведь индивидуальные договора не с домом а с квартирами, вернее с владельцами квартир! И отключать воду надо по квартирам!
 
А весь город, они не собираются отключить, за неуплату в вашем доме...? Уроды, пусть "спрут" используют.
 
ТС,забей,отключить подъезд/дом незаконно из-за нескольких квартир..это скорее психологическая атака....но впрочем весьма хорошая...максимум поставят на квартиры "Спрут" или тупо отрежут..
З.Ы. у нас 19 000 на 60 квартирный....
 
+1 за спрут, кричали же, что вот класно всё, отключаем выборочно. Вот пусть и отключают, если приспичило. А вооще если будет всё серьезно, то к юристам обращаться надо, может помогут.
 
о бля корженко проснулся . ты кредит выплатил? а работящий ты наш! що работы нет? так какого ты сидиш в инете?? иди вагоны разгружай, денег зарабатывай. а то на страховку не хватит а там мали шо на дороге , или во дворе . сосульки вон скоро падать начнут
 
ТС, добавь в название две буквы БФ, чтоб флудерасты поуспокоились немного! Им забугорным буграм не понять наши скромные проблемы!
 
Можно в ответ на них в суд подать, при условии что вы исправный платильщик. И накрутить туда по максимуму моральные страдания , и физические страдания, а если еще и вдруг пропоноситься (немытые руки и прочая) то счета за лекарства, да, оплата доствки воды роганской или 777 . В общем припугнуть бы немешало бы их судом. Я так страховую фирму припугнул, ДТП было в крыму, а им надо было постановление суда ялтинского о моей невиновности и виновности ихнего клиента. Приморозились, мол я сам должен туда ехать и предоставить им документ, позвонив их головной офис, я четко дал понять, что если я поеду туда, то предоставлю им счета за порездку все: оплата поезда СВ туда и обратно, проживание и питание в "Ореанде", оплата моего вынужденного отпуска за свой счет и т.д.
В общем сумма моей страховой компенсации покажется детской шалостью по сравнению с предстоящими. А если еще адвоката на достойный процент посадить, то он вывернет их наизнанку через суд. В течении трех суток все проблемы были решены!
 
ТС,забей,отключить подъезд/дом незаконно из-за нескольких квартир..это скорее психологическая атака....но впрочем весьма хорошая...максимум поставят на квартиры "Спрут" или тупо отрежут..
З.Ы. у нас 19 000 на 60 квартирный....

Спрут ставится на канализацию. А воду отключить нереально, если только не отрезать стояк вообще.
 
Спрут ставится на канализацию. А воду отключить нереально, если только не отрезать стояк вообще.
Это смотря в каком доме!, есть планировки, где стояки снаружи идут, а так вроде как через суд, могут отключить воду в квартире. Но почему я , исправный платильщик, добросовестно выполняющий все условия договора, должен страдать? Почему они в отношении меня односторонне могут безнаказанно не выполнять свои обязанности?
Это произвол!! И он должен быть наказуем. Если они ожидают и требуют от меня неукоснительного иполнения своих обязательств, то и сами так же их должны выполнять в отношении меня безукоснительно! И меня не волнуют их взаимоотношения с моими соседями. Это у них по отдельному договору!
 
Правильно люди говорят - обратитесь в суд. Причем молча, без всяких там походов к "местным властям". Как только придут первые повестки, то "местные власти" прибегут к вам сами.

В законе четко сказано - либо отключить конкретного должника, либо убеждать его через суд. Никаких "разъяснительных бесед" ни власти, ни вы с должниками не имеете права вести.
 
5ти этажка, долг 67.000 грн, всего навсего 20 квартир. Висит объявление.
Если меня отключат - подам в суд. Или подать заранее? Типа как запугивание?
 
В суд по факту, а до этого припугнуть позвонив их начальству, выложить на форуме фотоскан объявы, т.е. провести предварительную пиар-акцию!
Может на этом угомонятся. Но это точка зрения обывателя! А вот что скажут сами юристы, в частности Злой?
 
5ти этажка, долг 67.000 грн, всего навсего 20 квартир. Висит объявление.
Если меня отключат - подам в суд. Или подать заранее? Типа как запугивание?

Ничего себе суммы:eek:, я думала, что у нас долг большой, а бывает и больше. Тогда вопрос надо властям задавать, чтобы тарифы пересматривали. Хотя за воду итак немного берут.... Сколько же тогда по отоплению долгов? Страшно и представить.
 
у меня тже висит долг на дом 7000 грн. и перечень квартир-должников...
В общем, судя по всему, домов без долгов у нас в городе немного... :-))
 
это какая-то лажа
Может они для явного устрашения нолик или два нолика пришпандюрили:D?

у меня тже висит долг на дом 7000 грн. и перечень квартир-должников...
В общем, судя по всему, домов без долгов у нас в городе немного... :-))
Я так поняла, что наш долг на 140 квартир - это вообще мелочи. Значит наши жильцы еще и добросовестные плательщики:D В перечне всего-то квартир двадцать.
А я думаю - машин в доме больше чем квартир, а долга немерено.
 
А вообще это коллективное наказание!! :D Хотя причем тут дом? У водотреста ведь индивидуальные договора не с домом а с квартирами, вернее с владельцами квартир! И отключать воду надо по квартирам!

у меня есть одна просьба, можешь выложить скрин своего договора?
 
Назад
Зверху Знизу