Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 9.09.2010, 17:10   #1
Медиапорт

По умолчанию Подозреваемый в убийстве сержанта Евлахова причастен к ограблению банков и психически ненормален?

Артём Дериглазов, задержанный за убийство милиционера, признался в причастности к ограблению банков. Правоохранители сомневаются в его психической нормальности. Оба уголовных дела, возбуждённых областной прокуратурой по Артёму Дериглазову (одно по факту убийства милиционера, второе - ранения двух милиционеров и сопротивления при задержании) - объединены в одно и находятся в стадии расследования, сообщил сегодня Олег Анпилогов, зам.прокурора Харьковской области. Олег Анпилогов, заместитель прокурора Харьковской области: «Он дал в присутствии своего адвоката показания о том, что он причастен с гражданином Российской Федерации, с коим поддерживал близкие, дружеские отношения, в том числе и через интернет-связь, об ограблении отделений банков». Сейчас эти показания проверяют, насколько они правдивы - ещё неизвестно. В доме Дериглазова милиционеры обнаружили целый арсенал - макеты пистолетов, револьверы, переделанные автоматы. Анпилогов добавляет ранее не упоминавшиеся правоохранителями подробности: среди прочего, была и амуниция спецслужб США и различных европейских государств (впрочем, амуниция не засекреченная - такую можно купить в магазинах с соответствующими лицензиями). Также у Дериглазова хранились методички по тактической боевой стрельбе - он, как выяснилось, серьёзно увлекался ей, участвовал во всеукраинских соревнованиях. Но зачем ему было нужно столько оружия, и зачем нужно было переделывать его в автоматическое - следствие ещё не установило. Олег Анпилогов, заместитель прокурора Харьковской области: «Лично у меня он вызывает вопросы, в том числе и в аспекте полноценности его психической деятельности. Применять оружие в отношении работника милиции, который находится перед тобой в форме, с табельным оружием, который чётко и ясно, для того же Дериглазова очевидным было, с какой целью он пришёл, выполнять свои служебные обязанности. И в безапелляционной форме моментально производить стрельбу на поражение - это всё-таки говорит о какой-то степени неполноценной, ну, психики человека». Куда шёл Дериглазов, когда его попытались остановить милиционеры на Алексеевке - в прокуратуре знают, но не разглашают: тайна следствия. Но, замечает Анпилогов, действия милиционеров были совершенно верны - их можно назвать профилактикой преступления. Когда дело будет передано в суд, Анпилогов уверенно сказать не может, но считает, что это будет сделано в кратчайшие сроки. По сути, говорит зам.прокурора, дело уже раскрыто, сложности в расследовании оно не представляет. Олег Анпилогов, заместитель прокурора Харьковской области: «В большей степени, скажем так, в деле сейчас необходимо посвятить работу проверке всех выдвинутых версий о возможных переделках данного оружия и его... незаконному обороту, так скажу». Ранее отец Дериглазова, которого задерживали и допрашивали как свидетеля и участника событий, обращался в прокуратуру области и заявлял, что в райотделе его избили. По словам Анпилогова, проверка его показания не подтвердила. Объективных доказательства, что мужчина участвовал в изготовлении, хранении или применении оружия, тоже не было, и его отпустили. Однако позднее он попытался не дать повторно задержать себя. Суд признал его виновным в сопротивлении работникам милиции. Ранее Александр Баранник, начальник горотдела милиции, уверенно заявлял: именно отец Артёма Дериглазова переделывал оружие в автоматическое. Однако Анпилогов говорит об участии отца в переделке оружия - только как о версии, которая ещё проверяется. Напомним, вечером 7 июля на Алексеевке неизвестный убил милиционера Сергея Евлахова - сотрудника патрульно-постовой службы. Подозреваемого, Артёма Дериглазова, задержали уже на следующий день. При задержании он ранил еще двоих сотрудников МВД.

Прочитать на сайте

Вверх
Старый 9.09.2010, 18:55   #2
bars70

Объявят невменяемым психом и отправят на дуру, не видать ему теплой тюряги.

Вверх
Старый 9.09.2010, 19:17   #3
Tori

Вряд ли он протянет долго, на дурке его быстро отправят на тот свет.

Старый 9.09.2010, 20:08   #4
Tori

Цитата:
Сообщение от aas
А он там по случаю Кеннеди на себя не взял? А то там могут...
И потопление Титаника ж.

Старый 9.09.2010, 20:13   #5
Erinome

- ...на развалинах церкви 13-века...
- а что, церковь тоже я? (с) Шурик.

Старый 9.09.2010, 20:27   #6
bars70

Судя по тому, что он заявлет что ездил в РФ по обмену опытом к скинам, то с головой у него явно не все хорошо.

Вверх
Старый 9.09.2010, 20:31   #7
Tori

Цитата:
Сообщение от bars70
Судя по тому, что он заявлет что ездил в РФ по обмену опытом к скинам, то с головой у него явно не все хорошо.
Он сейчас подписывает всё, что ему суют. Думаю, его бьют так, что он уже не соображает, где он и кто он.

Старый 9.09.2010, 20:34   #8
bars70

Такова судьба, натворил делов сам, нехай отвечает.

Вверх
Старый 9.09.2010, 20:41   #9
sasha1223

Цитата:
Сообщение от Tori
И потопление Титаника ж.
И 26 бакинских комиссаров, тоже он .

Black list раздела Авторемонт
    Вверх
Старый 9.09.2010, 21:39   #10
volvol

Цитата:
Сообщение от Tori
Он сейчас подписывает всё, что ему суют. Думаю, его бьют так, что он уже не соображает, где он и кто он.
Хуле его бить. На грудину нажать, и ему хватит. легкое то прострелено.

Вверх
Старый 9.09.2010, 22:40   #11
Arty

Цитата:
Олег Анпилогов, заместитель прокурора Харьковской области: «Лично у меня он вызывает вопросы, в том числе и в аспекте полноценности его психической деятельности. Применять оружие в отношении работника милиции, который находится перед тобой в форме, с табельным оружием, который чётко и ясно, для того же Дериглазова очевидным было, с какой целью он пришёл, выполнять свои служебные обязанности. И в безапелляционной форме моментально производить стрельбу на поражение - это всё-таки говорит о какой-то степени неполноценной, ну, психики человека».
может, это Олега Анпилогова психику надо б проверить?.. точнее, уровень интеллекта. он на полном серьёзе считает что сотрудника милиции, пришедшего задержать преступника, последний должен встретить хлебом-солью, упасть в ноги одновременно сделав три раза "ку"?..

Старый 10.09.2010, 00:24   #12
dnd

Да, инкассаторов наверно тоже Артём Дериглазов несколько лет мочил.

Старый 10.09.2010, 01:55   #13
jtpromo

он фашик

Вверх
Старый 10.09.2010, 07:58   #14
dnd

Так это повод вешать на него всех собак?

Старый 10.09.2010, 08:10   #15
Bumbarash

сука... мы ему припомним 11 сентября.....

Вверх
Старый 10.09.2010, 09:34   #16
Ролет

Да, покрутят его хорошо и проверят на все, что не раскрыто до сих пор. Ему ж все равно, если не дурка, то пожизненное светит, поэтому примет пару грешков лишних. Но резонансные, типа убийств инкассаторов, вешать зазря никто не станет, это не бытовуха.

Старый 10.09.2010, 09:37   #17
Kvakva_1

Падла, он еще Леннона завалил..

Вверх
Старый 10.09.2010, 09:50   #18
valekhmel

Слабо мыслите.
Итог расследования-предотвращение покушения на президента, вспомните бухаря с ржавым пугачем в луганской обл. Камеди-клаб бля.

Вверх
Старый 2.12.2010, 15:50   #19
Объектив

По умолчанию Игорь Дериглазов: Под пытками меня заставили взять на себя организацию теракта
Отец Артема Дериглазова, подозреваемого в убийстве харьковского милиционера, Игорь Дериглазов сегодня впервые общался с журналистами. Он заявил, что его сын уже отказался от трех адвокатов, которые «попали под влияние сотрудников милиции»

По его словам, Артем Дериглазов месяц лежал в тюремной больнице, прикованный наручниками к кровати, к нему не пускали родителей и не разрешали приносить передачи. Виновным в преступлении Игорь Дериглазов сына не считает.Игорь Дериглазов отец Артема Дериглазова, подозреваемого в убийстве харьковского милиционераУбийство милиционера - это трагическое стечение обстоятельств. Виновен мой сын или нет, решит суд[/INDENT]Игорь Дериглазов уверяет: работники милиции угрожали его жене и дочери. А его самого пытали 2 суток в Дзержинском райотделе милиции, заставляя сознаться в преступлениях, которые он не совершал.Игорь Дериглазов отец Артема Дериглазова, подозреваемого в убийстве харьковского милиционераМилиционеры во время моего задержания в райотделе пытками заставили меня признаться в том, что я планировал террористический акт в отношении Президента России. Я был доведен до такого состояния, что лежал на полу, видел открытое окно и планировал выпрыгнуть из него. Я уже просчитал, как я запрыгиваю на стул, потом стол и вылетаю с пятого этажа. Меня остановило то, что я присмотрелся более пристально и увидел решетки на окне. Как потом мне рассказали: из этого окна уже выпрыгнули двое, вот решетки и установили[/INDENT]Напомним, вечером 7 июля на пр. Людвига Свободы сотрудники милиции попытались проверить документы у молодого мужчины, который показался им подозрительным, но тот стал убегать и отстреливаться. В результате от огнестрельного ранения на месте происшествия скончался сотрудник милиции Сергей Евлахов. Его напарник был ранен.
Подозреваемого в убийстве милиционера задержали уже на следующий день. 21-летний Артем Дериглазов, по информации милиции, оказал сопротивление – вместе с отцом они ранили еще 2 правоохранителей. Ранение получил и сам задержанный. Сейчас он в СИЗО.

Прочитать на сайте

Вверх
Старый 2.12.2010, 15:50   #20
Медиапорт

По умолчанию Игорь Дериглазов: «С семьей Евлаховых не встречался»
Прочитать на сайте

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости