• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Показ фильма «Матч» разрешен в Украине с ограничениями

Кем доказана? Свидомыми псевдоисториками? :D

"Вот что говорил об этом Ю. Краснощок:

«Во время фашистской оккупации, работая на телефонной станции, я слышал от немцев, а также от украинских полицаев, что динамовцев арестовали не за победу в матче, а за то, что они, работая на хлебозаводе N 1, набросали в муку, из которой выпекали хлеб для немецких организаций в Киеве, битое стекло. Были арестованы многие рабочие хлебозавода, в том числе четыре динамовца — Трусевич, Клименко, Кузьменко и Коротких. О том же впоследствии мне рассказал мой знакомый сотрудник госбезопасности. Да и бывший председатель киевской управы Леонтий Форостовский в своей книге «Київ пiд ворожими окупацiями» о расстреле команды ничего не пишет.

Следует отметить, что из шестнадцати футболистов «Старта» оккупанты расстреляли только четверых, и все они были лейтенантами НКВД. Так уж повелось в советском футболе: игроки команды «Локомотив» получали зарплату как машинисты, футболисты «Динамо» — как сотрудники НКВД. Это и послужило главной причиной их ареста. Кто же, как не офицеры НКВД могли подозреваться в терроризме. Но упомянутые четыре футболиста как раз не были причастны к этой диверсии».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Зачем отклоняешься от темы: речь только о фантастическом советском фильме о матче смерти... И расследование этой фантастики было, кажется, проведено еще при СССР: читал статью в каком-то журнале в начале перестройки.

Не "Огонёк" случайно? Там в то время и не про такое писали. Ты что всему верил?:eek:

PS: Какие же свидомые смешные. Умеют же суки поднять настроение:D
 
Почтенный, а когда был снят фильм и не напомнишь ли дату распада Совка?

кстати, а эту фильму к фантастике не относишь?

2009-08-24-inglouriousbasterds.jpg

:баран: Расследование было не по фильму, а по этой легенде о матче смерти!! :D:D

Все художественные фильмы-это выдумка, по определению. Ты разве не знал этого?

А про Брейвика молчишь?
 
Я так понимаю, про расследование гамбургской прокуратуры при медведопутах не стоит и заикаться :D
"Были демоны, были..." (с)

Зачем отклоняешься от темы: речь только о фантастическом советском фильме о матче смерти... И расследование этой фантастики было, кажется, проведено еще при СССР: читал статью в каком-то журнале в начале перестройки.

Много об этом писалось и после развала СССР. Киевские ведомости и Комсомолка - точно. Еще Макар Гончаренко, один из участников того матча давал интервью, где говорил что большинство фактов из легенды - брехня и выдумка. Можно погуглить.
 
Не "Огонёк" случайно? Там в то время и не про такое писали. Ты что всему верил?:eek:

PS: Какие же свидомые смешные. Умеют же суки поднять настроение:D

Да, а ты хочешь выглядеть страшным: "Мразь неруская. Давно понятно какие цели преследует эта тварь. Гореть таким гадам в аду." Это твой стиль...:D
 
Да какая нахрен разница, было, не было.
Вся история обрастает впоследствии мифами. Так и тут.
Нац. озабоченные клоуны веселят. Еще киношка не вышла, а уже психуют.
Выйдет, посмотрим. Тогда и обсуждать или осуждать будем.

+10000 Согласна полностью. И это же художественный, а не документальный фильм. (Художественный фильм — то же, что игровой фильм, то есть произведение киноискусства, имеющее в основе сюжет, воплощённый в сценарии и интерпретируемый режиссёром, который создаётся с помощью актёрской игры, режиссёрского, операторского и прочих искусств.)
 
Много об этом писалось и после развала СССР. Киевские ведомости и Комсомолка - точно. Еще Макар Гончаренко, один из участников того матча давал интервью, где говорил что большинство фактов из легенды - брехня и выдумка. Можно погуглить.
На самом деле, пускай и легенда. Мифотворчество - это общемировая тенденция. Главное, чтоб было красиво, но с этим есть вопросы.
Вон "Адмиралъ" - лубок лубком, а пипл хавает с удовольствием. Для Медвепутов это нормальная пища духовная.
 
+10000 Согласна полностью. И это же художественный, а не документальный фильм. (Художественный фильм — то же, что игровой фильм, то есть произведение киноискусства, имеющее в основе сюжет, воплощённый в сценарии и интерпретируемый режиссёром, который создаётся с помощью актёрской игры, режиссёрского, операторского и прочих искусств.)

Не припудривай нам мозги, эта легенда в СССР преподносилась как реальный факт.

PS А вот аватар у тебя хороший...:) Да и подпись.
 
+10000 Согласна полностью. И это же художественный, а не документальный фильм. (Художественный фильм — то же, что игровой фильм, то есть произведение киноискусства, имеющее в основе сюжет, воплощённый в сценарии и интерпретируемый режиссёром, который создаётся с помощью актёрской игры, режиссёрского, операторского и прочих искусств.)

Та шо вы говорите? А шо ж тогда делает фраза "Фильм основан на реальных событиях" на официальном сайте сей киноленты?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Та шо вы говорите? А шо ж тогда делает фраза "Фильм основан на реальных событиях" на официальном сайте сей киноленты?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну в Голливуде тоже любят такое писать. Правда достоверность тоже не всегда соответствует.
 
И что, смотреть не будут? ...
Не буду, меня уже тошнит от Российского "кино- и теле-искусства". Бесконечные сериалы с "чернухой", и "страшной" любовью, "патриотические"...Мочи нет...или мочи? Что бы вы...вылить это все в туалет...Бесконечная скрытая и не очень пропаганда исключительности....
 
Да, а ты хочешь выглядеть страшным

Вам свидомым и так уже страшно становится от осознания каких бед вы принесли стране, и в какие невыносимые условия жизни в результате вашего нэзалэжного шабаша вылилось это для большинства населения. Так что мне пугать дурачков спиливших сук на котором сами сидели необходимости нет.
 
Так что мне пугать дурачков спиливших сук на котором сами сидели необходимости нет.
Вы не могли бы уточнить, от какого дерева сук, который спилили...И там же, а на каком дереве Вы сидите?
 
Вам свидомым и так уже страшно становится от осознания каких бед вы принесли стране, и в какие невыносимые условия жизни в результате вашего нэзалэжного шабаша вылилось это для большинства населения. Так что мне пугать дурачков спиливших сук на котором сами сидели необходимости нет.

Знаешь, страшнее дураков вообще ничего нет, шоб ты знал. А дурака как можно отличить: попроси объяснить подробно то, что он пишет.
Умный сразу ответит, ибо он же думал заранее о том, что писал..:) А дурак будет долго думать, списывать и т.п. и все равно напишет чушь, не относящуюся к вопросу или вообще не ответит.
Вот я тебя попрошу объяснить, о каких бедах ты здесь пишешь? И про невыносимые условия жизни тоже объясни.

Имей в виду, у тебя всего минут 10!!! ;)
 
Останнє редагування:
Не припудривай нам мозги, эта легенда в СССР преподносилась как реальный факт.

Идеологические легенды, пропаганда СССР - сейчас на нормального, здравого человека уже не действует. Ну во всяком случае на меня.
Я люблю иногда посмотреть старые военные фильмы, которые пропитаны идеологией коммунистической партии..., но от этого фильмы хуже не становятся, как и игра актеров.
И если меня вдруг смутят факты показанные в фильме, я не на столь глупа, что бы их воспринять 100% как факт. Я найду возможность почитать документальные факты ... показанные в ХУД.фильме.

PS А вот аватар у тебя хороший...:) Да и подпись.

СПАСИБОЧКИ:пиво:
 
Я люблю иногда посмотреть старые военные фильмы, которые пропитаны идеологией коммунистической партии..., но от этого фильмы хуже не становятся, как и игра актеров.
Проблема в том, что дети это смотрят, а потом верят в доброго дедушку Ленина, мудрого Сталина и фашистов с рогами. А что потом с ними происходит, когда они узнают правду - можешь узреть на примере пользователя с ником Medveput.
 
Я люблю иногда посмотреть старые военные фильмы, которые пропитаны идеологией коммунистической партии...,
И я люблю...Но потому, что уже обладаю информацией, и собственным мнением...Эти же современные "фильмы" пытаются из старой идеологической неправды создать Правду! И соответственно управлять сознанием молодого поколения. Сколько уже можно врать...
 
Проблема в том, что дети это смотрят, а потом верят в доброго дедушку Ленина, мудрого Сталина и фашистов с рогами.
Ну ладно Ленин и Сталин. А при чем тут фашисты с рогами?
Или пацаны хорошими были? :confused:
 
Кем доказана? Свидомыми псевдоисториками? :D

"Моя мася" (с)

Это тебе надо доказать, шо расстрел четырех человек в 1943 году как-то связан с их игрой в футбольной команде Хлебозавода №1 в 1942 году.
 
Назад
Зверху Знизу