• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 27

231 родственник российских воннослужащих обратился к правозащитникам.

Такое количество обращений было зафиксировано в период с 10 июля по 12 сентября 2014 года. В ООД «За права человека» и ООО «Комитет солдатских матерей России» обратились 231 человек — родители военнослужащих срочной службы и по контракту, принимавших, по их мнению, участие в боевых действиях на территории Украины. Об этом пишет руководитель организации «За права человека» Лев Пономарев в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

Основные признаки — внезапное исчезновение, отключение сотовой связи, нахождение на территории Украины от 10 дней до нескольких месяцев, эпизодические выходы на связь с подтверждением нахождением на Украине.

В качестве иллюстрации приводим два заявления, полученные ООД «За права человека», а также обращение двух матерей солдат-срочников на имя Министра обороны РФ Сергея Шойгу. Ответ на него до сих пор не получен.


«Наш сын и брат Титов Никита Сергеевич является военнослужащим 106 дивизии 51 полка города Тулы, - говорится в одном из них. - Призвался в армию 25 ноября 2013 г. из города Москвы. Как нам стало известно, 24 августа он в составе роты 51 полка прибыл на территорию Украины и продвинулись от границы в сторону Донецка предположительно на 70 км и участвовали в военных действиях под селом Екатериновка. Наши ребята срочники! Их неоднократно принуждали подписывать рапорта на добровольное пересечение границы без указания даты и другие документы.

04.09.2014 года они вышли на связь и сообщили, что уже находятся на территории России, а именно Матвеев Курган. Также сообщили, что их забрасывали на территорию Украины. В их роте есть один контуженный, который в данный момент находится в госпитале под Красногорском. Нам известно, что есть погибшие. Мы направляли сына для защиты Отечества.

Но войны между Россией и Украиной официально нет.

Верните наших сыновей.

Мы не хотим, чтобы нашего сына считали оккупантом, хотя им приходилось стрелять в людей и видеть трупы солдат, что наносит ему морально-психологическую травму.

Прошу Вас содействовать скорейшему возвращению нашего сына и его сослуживцев, которых по принуждению отправляют на войну, на территорию в/ч 33842 г. Тулы. Руководство воинской части не дает никакой информации о местенахождении и сроках их возвращения в часть. Официальная версия – учения».


«Мой сын, Шелухин Алексей Михайлович, 1995 года рождения, был призван в армию 25 ноября 2013 года и проходит службу в в/ч 33842 г. Тулы (106 дивизия, 51 полк, 5 разведрота), - говорится во втором документе. - С 19 августа по 04 сентября 2014 г. они (он и его сослуживцы) не выходили на связь. 04/09/2014 г. мой сын позвонил мне на сотовый телефон, и в ходе разговора выяснилось, что все это время они находились и принимали участие в военных действиях на территории Украины (один из перечисленных населенный пункт Екатериновка Луганской области, но названы были и другие населенные пункты). Один из них, Алексей Корнеев, в данный момент находится в госпитале под Красногорском МО, ранее несколько дней провел в госпитале г. Ростова-на-Дону.

По сообщениям наших детей (мы с родителями сослуживцев поддерживаем связь) их могут снова отправить на территорию Украины. Заставляют писать рапорт о пересечении границы без даты!

Я, как мать, категорически против направления (к тому же, как выяснилось, повторного) моего сына для участия в боевых действиях где-либо на территории другого государства.

Они срочники!»
 
1507603_10204441757671190_5402682501807988803_n.jpg

В серьез не принимайте.:D

А где у этой.. этого... короче - кондиционер где?
 
Я подняла. даже Лисе отзвонилась, а она где-то тряслась
Ты молодец. И я была готова. Но что-то напали на нас разброд и шатание в этот раз.
Вообще всех на сборище ФорматС призывал, но пропал совсем. С субботы не видно .
 
Та всё по старенькому. Ваты нет, скучаем. В миру тоже не особо радостно.
Воть я авку сменил, как наиболее приемлемую душе. Ибо ПС как-то не прижился.
Прикольная:клас: Сразу все становится ясно.. можешь кулаком, как кувалдой заехать:)
У меня тоже село выдает:( Может это берцы по другому так называют:незнаю:
Ото ж:(
 
россия (страна-террорист) жжет - на карте Подмосковья есть села Бухловка, Пьянкино и Блядищево, в Тверской области – Большой и Малое Лохово, Козлы и Мошонка, в Калужской области – Дешевки, а в Кемеровской – Козявкино и Старые Черви. В Ульяновской области есть деревня Мусорка, в Пермской – Чуваки, в Челябинской – Голодранкино, в Тамбовской – Отхожее, в Белгородской – Муходоево, в Вологодской – Большое Бухалово, в Ивановской - Писькино.
 
Россияне готовы гнать обратно беженцев с Донбасса - за наглость и лень

В город Грязовец Вологодской области (Российская Федерация) поступила группа переселенцев из Украины. Местное население удивлено наглостью приезжих и «обещает» открыть гуманитарный коридор обратно. «Привезли беженцев. Дают пособие 800 рублей в сутки на человека. Бесплатное трехразовое питание. Им предлагают устраиваться на заводы «учениками» с зарплатой по 8 — 10 тысяч, с перспективой роста – отвечают, что мало», пишет Informator.lg.ua.
Работу хотят только возле областного центра, в наиболее развитых районах Вологды. Они (переселенцы) получают 24 тысячи пособия, так еще и просят зарплату по 40 тыс. рублей. Хотя у местных жителей средняя зарплата 12 тыс. рублей. Жители возмущены, говорят, если вам мало, — откроем гуманитарный коридор в обратном направлении и удачной дороги. Здесь своих работников увольняют по 3-5 человек, чтобы оформлять беженцев», — сообщил по телефону местный житель, гражданин РФ.

Напомним, в Вологодской области России, действует миграционный центр для мигрантов из Украины.

Как сообщалось ранее, около двухсот вынужденных переселенцев из Украины были дезинформированы и оказались в тяжелом положении в Якутии: без документов, практически без денег, без работы и четких перспектив в преддверии суровой зимы. Перед отправкой сотрудники Федеральной миграционной службы предоставили переселенцам ложную информацию о том, что Республика Саха входит в число регионов, где реализуется программа поддержки добровольного переселения соотечественников, проживающих за рубежом.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
на трассе Киев-Харьков есть с. Большие Ляди....возле трассы огромная остановка, на которой здоровыми буквами написано: Б.ЛЯДИ
 
Шумтер лайв смотрю прозреваю , сдали евроинтеграцию с ЕС
 
А где у этой.. этого... короче - кондиционер где?
ШО это:confused::eek: фубля какое то:іржач:
аха тряслась:rolleyes:там дорога такая ууууааааиии , массаж внутренностей получила:D:D:D:D
Как -то двусмысленно написала:D
массаж внутренностей получила
 
Назад
Зверху Знизу