Украинцев призывают сдать ненужные CDMA-телефоны для бойцов в зоне АТО

Кажется мне что наши стратеги решили всех наипать. То, что разговоры слушают - факт, и, скорее всего, решили что сливают с серваков операторы, которые принадлежат россиянам. Отсюда мысль расширить СДМА и перевести бойцов на них. Однако моя ИМХА, что там работает российская РЛС, которой похуй с чего снимать, с 1800-1900 или с 2100.:) Гораздо эффективней было бы написать прогу кодировки и раздать аппараты бойцам.

СДМА слушается только если на сервере сидит СБУШНИК ))) а если ловить частоту то ничего не поймаешь ;) даже на хорошую технику

а вот то чо покрытия нет местами это может быть попадаловом когда телефон единственное стредство связи
 
Anri@, :іржач: почём травку берёте?
 
Перехватывать cdma частоты можно обычным сканером эфира без дешифровки прямо у себя дома, т.е. это самый небезопасный вариант связи.

Бред, cdma это передача сигнала размазанного по спектру, его во первых сложнее засечь, во вторых проблематично перехватить. Работа cdma в эфире вообще похожа на отсутствие какой либо передачи, просто эфирный шум немного увеличивается, как будто естественный шум немного увеличился и все. На сканере вообще ничего не поймаешь, как будто и сигнала нет. Поэтому аналогичные виды связи используются в современной военной технике.

Использование cdma в таких условиях очень даже оправданно - засечь источник сигнала на порядок сложнее чем gsm, о перехвате можно не говорить слишком это сложно и дорого - требуется современное высокотехнологическое оборудование. А вот gsm обнаружить и определить координаты относительно легко даже оборудованием из прошлого века
 
Останнє редагування:
ещё один спецЫалЫст




оно есть на вооружении у россии и более того есть и кластерные компьютеры которые установлены херзнает где и с которыми связь через глонас и которые ваят любой источник связи с практически любым шифрованием в режиме близким к реальному времени


У России нет не только такого оборудования, но я думаю даже элементной базы для ее создания, не говоря даже о технологиях, речь идет даже не о криптографии, а о приеме и обработке свч сигнала особым образом. Те системы что при совке создавались наверняка не смогут даже засечь наличие сигнала от передатчика cdma, о каком перехвате может быть речь?!
россия (страна-террорист) в этой области только копировала западные разработки. У них даже компьютеров современных нет, о чем тут можно говорить?!

Заглушить эфир смогут, хотя опять же у cdma на порядок выше помехоустойчивость чем у gsm
 
Останнє редагування:
А что толку от этих б.ушных CDMA со старыми аккумуляторами,-сколько они протянут в полевых условиях?а новых аккумов к старым трубкам уже наверно хрен где купишь...вот и получается,работы аппарата на несколько часов, в лучшем случае,или тут что-то не то...Пипл,ведь это Приватовская контора,они в свое время продвигали модемы и телефоны по бросовым ценам...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
ещё один спецЫалЫст




оно есть на вооружении у россии и более того есть и кластерные компьютеры которые установлены херзнает где и с которыми связь через глонас и которые ваят любой источник связи с практически любым шифрованием в режиме близким к реальному времени

Чем это ты упоролся? :іржач:
 
это пока предлагают, а позже будет изыматься в принудительном порядке не только телефоны, но и ваши машины и итд
 
Чем это ты упоролся? :іржач:

Он просто окромя железа, имет пристрастие иное?



это пока предлагают, а позже будет изыматься в принудительном порядке не только телефоны, но и ваши машины и итд
Во время ВОВ изымали все чего надобилось и даже умники не вякали, сами сдавали.
Мой дед здал свои военные награды полученые от царя-батюшки.
 
Останнє редагування:
Гм.. У армейских всегда были свои частоты
Чет я не могу понять цели этого флешмоба со сдачей старой CDMA техники
Беня решил "обеспечить" армию своей связью?
А кому принадлежит "Интертелеком"?
 
Перехватывать cdma частоты можно обычным сканером эфира без дешифровки прямо у себя дома, т.е. это самый небезопасный вариант связи.

тыташо

Если это говно вбросили спецслужбы россии то бля им респект,не ну а хули так сожрать "утку" что в неё не только солдаты поверили но сука и население да ещё и сносят трубки...ох ебучая сила!
ты матчасть поучи по CDMA хотя бы елементарную, потом говори? заметь, про невозможность слушать нет ни слова!просто на расшифровку нужно больше времени чем на GSM
 
Не знаю как там, но у нас без антенны усиливающей инет (cdma) не работает. Так, что к этим телефонам нужна еще и антенна.
 
прослушать очень проблематично

я бы сказал воопще не реально

Перехватывать cdma частоты можно обычным сканером эфира без дешифровки прямо у себя дома, т.е. это самый небезопасный вариант связи.
это самый безопасный вариант

А кому принадлежит "Интертелеком"?
Учредителями Интертелекома являются гражданин Украины Виктор Гушан и гражданин России Илья Казмалы. Вопщето сязь будет от пиплов
 
Останнє редагування:
Учредителями Интертелекома являются гражданин Украины Виктор Гушан и гражданин России Илья Казмалы. Вопщето сязь будет от пиплов

Я о том что у "интера" сеть поболее размером и по идее для нужд армии она более привлекательна
Армейцы вроде собирались в этом году свои частоты отдавать в фонд 3G для нац.операторов и по идее им необходимы "новые" частоты
CDMA в этом плане выглядит весьма привлекательно
Хорошая пропускная способность,меньшее кол-во БС итд ... Плюсов больше чем в GSM
Но такие проекты государственного уровня начинать с флешмоба по сбору б\у терминалов,еще и на базе не лучшей сети,как то некрасиво ...
Беня решил вывести "пиплов" на другой уровень что ли?
Обеспечение связи в ВСУ на базе собственной сети,это звучит красиво
Мне такой подход нравится

я бы сказал воопще не реально

CDMA слушается свободно,но в наших широтах это дело требует некоторого разнообразия в оборудовании
С GSMом в этом плане проще ... все есть по месту
 
Останнє редагування:
Сдма изначально военная разработка. Уровень сигнала приемника ипередатчика на уровне белого шума. Сигнал размывается по всему спектру, выраженной несущей нет. Помехоустойчивость и защищенность канала выше жсм. Но тоже дешифруется. Поэтому в военной связи в чистом виде не используется.
 
Беня решил вывести "пиплов" на другой уровень что ли?
Обеспечение связи в ВСУ на базе собственной сети,это звучит красиво
Мне такой подход нравится
А как он таки нравиться Бене...
Посадить войско на "свою связь",обеспечить шаровыми трубками, за счет граждан.
Всю жизнь, доить бюджет...
Бинго.
 
А как он таки нравиться Бене...
Посадить войско на "свою связь",обеспечить шаровыми трубками, за счет граждан.
Всю жизнь, доить бюджет...
Бинго.

дык Беня хоть шото предлагает (понятно с гешефтом),
но остальные-то нихуа не делают.

тот-же интер мог с аналогичной инициативой выступить - у него и покрытие там получше.
 
дык Беня хоть шото предлагает (понятно с гешефтом),
но остальные-то нихуа не делают.

тот-же интер мог с аналогичной инициативой выступить - у него и покрытие там получше.

ретрансляторы решают этот вопрос.
интертелеком родом из Приднестровья, по этому с такой инициативой вряд ли выступит.



CDMA слушается свободно,но в наших широтах это дело требует некоторого разнообразия в оборудовании
С GSMом в этом плане проще ... все есть по месту

CDMA слушается свободно только если есть доступ к серверам оператора, других вариантов прослушать разговор между 2мя CDMA трубками нет.

p.s. как думаете почему в России задавили CDMA? Если-бы GSM нельзя было прослушать его в России не было-бы как и CDMA.



Гм.. У армейских всегда были свои частоты
Чет я не могу понять цели этого флешмоба со сдачей старой CDMA техники
Беня решил "обеспечить" армию своей связью?
А кому принадлежит "Интертелеком"?

частоты есть, а оборудования нет или просто устаревшее очень.



ещё один спецЫалЫст




оно есть на вооружении у россии и более того есть и кластерные компьютеры которые установлены херзнает где и с которыми связь через глонас и которые ваят любой источник связи с практически любым шифрованием в режиме близким к реальному времени

Ну если у них связь через ГЛОНАСС то тут точно не стоит беспокоиться :D



А что толку от этих б.ушных CDMA со старыми аккумуляторами,-сколько они протянут в полевых условиях?а новых аккумов к старым трубкам уже наверно хрен где купишь...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

АКБ достать не проблема, в большинстве CDMA Nokia применялись аккумуляторы BL-6C, которые легко можно заменить на 5С. Со старыми Kyocera'ми могут быть проблемы, но опять же, перепаковать аккумулятор (заменить элемент оставив родной корпус и электронику) тоже не проблема. Так же сейчас очень много современных CDMA телефонов.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу